19:30, 03.10.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошел второй за неделю автопробег

Второй день подряд в Сыктывкаре проводятся автопробеги. Сегодня по улицам колонной ездили представители Союза автовладельцев Коми. Как и у активистов клуба "Подорожник", которые ездили вчера, целью сегодняшнего мероприятия было привлечь внимание власти к безопасности городских дорог. В автопробеге приняли участие различные общественные объединения, включая политические партии. Всего с площади возле Стефановского кафедрального собора стартовали 25 автомобилей с флагами или различной атрибутикой акции.

 

getattach-1.JPG

Ирина Пальшина провела свой автопробег. Фото БНКоми

    

Перед началом мероприятия сотрудники правоохранительных органов в штатском подошли к активистам и организаторам акции и потребовали от председателя Союза автовладельцев Коми, депутата сыктывкарского горсовета Ирины Пальшиной маршрут следования. Пальшина сообщила, что автопробег согласован с начальником УВД Сыктывкара.

На площади корреспондент БНКоми увидел 1-го секретаря Коми рескома КПРФ, депутата Сыктывкара Вячеслава Шулепова. Коммунисты подошли к акции основательно, они выставили на автопробег не просто обычную легковушку, а партийную "буханку", которую обычно используют для размещения звукоусиливающей аппаратуры на митингах.

-Такой автопробег отражает, что жители Сыктывкара беспокоятся о своем городе и показывают свою обеспокоенность публично, - отметил Вячеслав Шулепов, отвечая на вопрос, почему он участвует в автопробеге. - Общественность не спит, и в случае каких-то неправильных действий городских властей она готова принимать законные публичные меры, - заявил Вячеслав Шулепов.

Как депутат Вячеслав Шулепов выразил обеспокоенность тем, что направленные в конце сентября из федерального бюджета 227 миллионов рублей на ремонт дорог в Сыктывкаре будут использованы неэффективно, поскольку погодные условия уже не позволят качественно укладывать асфальт осенью.

Своих старших товарищей в автопробеге поддержали молодые люди из организации "Молодежный авангард Коми" (МАК), разделяющие коммунистическую идеологию.

Председателя Коми регионального отделения партии "Правое дело" Веронику Шевченко не смутило совместное с коммунистами участие в публичной акции. Да и Вячеслав Шулепов не стеснялся засветиться на мероприятии с "Правым делом". Свое участие в автопробеге оба партийных вожака объясняли обеспокоенностью состоянием дорог, а вовсе не тем, что на март 2011 года намечены выборы муниципального и регионального уровней.

Ирина Пальшина перед началом движения поведала журналистам о действиях возглавляемой ею организации. По ее словам, не без давления Союза на надзорные органы прокуратура в судебном порядке стала требовать от местных властей ремонта дорог в различных городах и районах Коми.

- После нашего майского автопробега в Сыктывкаре было подано более 600 заявлений в прокуратуру, ГИБДД и Управление государственного автодорожного надзора по Коми. Если власти не хотят разговаривать с Союзом, то пусть отвечают людям. В городе 240 тысяч населения. Неужели мы не организуем несколько тысяч обращений граждан? Да легко. 227 миллионов рублей, выделенных сейчас на ремонт сыктывкарских дорог, уже поздно осваивать. Автовладельцы не хотят такого ремонта, который растает вместе с осенним снегом, - отметила председатель Союза.

    Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

602

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • воспитатель д/с
    03 окт. 2010 г., 20:02:53
    Ответить
    так вот как выглядит провокаторша, которой пугают детей...
  • 25
    03 окт. 2010 г., 20:25:33
    Ответить
    Молодцы!!! Союз автовладельцевобъдинил под своими флагами и партии и общественников и активную молодежь. Это круче, чем у Придорожника.
  • автовлоделец
    03 окт. 2010 г., 21:05:23
    Ответить
    и я думаю, что очень правильная акция. молодцы. и по-чаще нужно устраивать подобные мероприятия, дабы наши "глубокоуважаемые руководители ГА" не успевали забывать о том, что днежку которую дают на ремонт дороги, нужно тратить на ремонт этой самой дороги.
  • 77
    03 окт. 2010 г., 21:07:10
    Ответить
    воспитателю
    В зеркало давно смотрелась?
  • автопробег
    03 окт. 2010 г., 21:09:20
    Ответить
    А куда все бегут? Или от кого?
  • 1
    03 окт. 2010 г., 21:11:50
    Ответить
    дабы наши "глубокоуважаемые руководители ГА"
    Они уважаемые??? Ты бы хоть молча их уважал, ж***лиз!!!!!!!!!!
  • 333
    03 окт. 2010 г., 21:22:17
    Ответить
    ребята не ссорьтесь. "глубокоуважаемые" в кавычках.Я понимаю, что они всех уже достали.Но может уже немного ждать осталось...Сколько можно над городом издеваться
  • сам видел
    03 окт. 2010 г., 21:26:17
    Ответить
    Перед автопробегом к Пальшиной подошли люди не в штатском, а в форме и грубо потребовали снять флаги и предъявить маршрутные листы. Пальшина спокойно и культурно послала их читать законы. Потом они долго разговаривали по телефону наверное выясныяли какие именно им нужно почитать законы, ущли в машину и углубились в чтение.
  • зевака
    03 окт. 2010 г., 21:29:21
    Ответить
    В автопробеге было много молодежи.У Энкаутера были прикольные лозунги.
  • депутат
    03 окт. 2010 г., 21:41:55
    Ответить
    мнение
    а что же пальшина работая депутатом ничего не делала по дорогам, а только болтала языком. Наверное скоро выборы, и ей только пару месяцев перед выборами нужны эти подорожники и союзы автомобилистов. молодец пальшина, по дорогам покаталась - хороша.
  • дед мороз
    03 окт. 2010 г., 21:46:38
    Ответить
    снег
    давайте оденемся в деды морозы, пригласим Пальшину и Шулепова и прогуляемся по городу. Тогда и только тогда, благодаря их участию в шествии наступит Новый год, а иначе Нового года нам не видать, не видать ......................
  • избиратель
    03 окт. 2010 г., 21:55:08
    Ответить
    депутату
    А ты сам то что сделал? Слабо назваться и рассказать о своей кипучей деятельности. Что уже пребвыборное мочилово началось . Буду голосовать за Пальшину, не за таких ГАВ****в как ты.
  • избиратель
    03 окт. 2010 г., 21:57:50
    Ответить
    деду морозу
    Не знаю как Шулепов, а Пальшина точно с кем либо гулять не пойдет. Так что пролетаешь ты старый...
  • Администрация
    03 окт. 2010 г., 22:11:12
    Ответить
    "Все в Автодор", или О дисциплине
    krylov
    2.10 14:19 | 16
    Тут меня спросили, почему именно автовладельцы в России довольно заметно выделяются в смысле наличия гражданского самосознания.

    Я на автомате ответил – а у них права есть.

    Потом подумал: а ведь и верно. Сейчас самое «европейское место» в России – автотрасса. Потому что это пространство, где действуют довольно жёсткие и однозначные ПРАВИЛА, единые для всех, и жить надо по ним, а не по понятиям. «Разворачиваться через двойную нельзя», точка. Соответственно, ситуация на дороге проецируется и на жизнеустройство в целом. В жизни должна быть «двойная», через которую нельзя. Нужен, то есть, ПРАВОПОРЯДОК. «Как в Германии» (для русских Германия – мифическая родина всего правильного вообще).

    Нет, все понимают, что на нашей дороге понятия очень даже имеются, «к разным тачкам разное уважение», и ещё эти гады с мигалками, и гайцы-с*** охотятся. Но само наличие системы ясных правил выпрямляет восприятие. Гад с мигалкой воспринимается именно как гад, а не как право имеющий. Гибдедешник – как придорожный хищник, а не как законный сборщик дани. Все вещи окрашены в свои цвета, никаких аберраций.

    Задумавшись на эту тему, я вспомнил кое-что из прошлого.

    Так, в семидесятые-восьмидесятые годы все более-менее думающие люди были настроены, в общем-то, «антисоветски», но носителями наиболее ПРАВИЛЬНОГО антисоветского сознания (то есть теми, кто ругал начальство и строй за дело и по теме) были, как ни странно, не какие-нибудь обиженные гуманитарщики, а работники высокотехногичных производств. Где существовали жёсткие правила и производственная дисциплина [1]. Вот именно такие люди вместо потока бессмысленных жалоб и разоблачений выдвигали осмысленные и конкретные претензии.

    Но. При всём том гуманитарщики знали – или чувствовали – то, чего до технарей не доходило в принципе: умышленность, сознательную злокозненность советского строя. Что всякие там «очереди и дефицит» являются не следствием каких-то ошибок (пусть даже системных), а специально ОРГАНИЗОВАНЫ. Потому что гуманитарии читали книжки и знали, как коммунисты вымаривали людей голодовками, и зачем они это делали. И могли хотя бы экстраполировать ситуацию.

    Примерно то же самое можно сказать и о нынешних носителях «правильного сознания». Они очень хорошо видят, как и где их права нарушаются. Но, как правило, не понимают, что всё это государство стоит на нарушении их прав, более того – существует ради нарушения их прав. Что ИЗВОДИТЬ РУССКИХ, во всех смыслах этих слов - ЦЕЛЬ существования Совка и Эрефии, именно цель, даже не средство к чему-то. «Затем всё это и держат, затем и терпят».
  • коммент
    03 окт. 2010 г., 22:17:05
    Ответить
    ну, банка, ну молодцы!
    Председателя Коми регионального отделения партии "Правое дело" Веронику Шевченко не смутило совместное с коммунистами участие в публичной акции. Да и Вячеслав Шулепов не стеснялся засветиться на мероприятии с "Правым делом". Свое участие в автопробеге оба партийных вожака объясняли обеспокоенностью состоянием дорог, а вовсе не тем, что на март 2011 года намечены выборы муниципального и регионального уровней.
    =========================================================

    ну даёте. а чё об остальных участниках не пишете? отрабатываете деньгу партий?
    там ишшо енкаунтер был, ночной дозор и ассоциация таксистов были. Они тож к выборам готовятся?
    насмешили. перед выборами партии друг друга как крысы в банке жрать начинают, а эти - вишь ты - в одной колонне поехали......
    значит, не всем нас**** на город.... кстати, а где справедливая россия и лдпр были? про едросню ничего не говорю - они вчера откатались (предупредительный выстрел, блин, сами бабло осваивают - сами себе оценки ставят - как освоили). Этим что, нравится ездить по нашим дорогам? или у них такие джипаки, что эти колдоёбины просто - тьфу?
    • ЛОЖЬ!
      07 окт. 2010 г., 21:49:26
      Ответить
      Не было там никакого дозора!!!!! Это все были ребята с Энкаунтера! У парня была просто наклейка на машине. но у него вся машина была в наклейках. там же была и наклейка Энкаунтера. Дозор социальными акциями не занимается. Они только пиво на играх пьют!
  • проходимец
    03 окт. 2010 г., 22:21:23
    Ответить
    айс
    особенно на автопробеге понравился вождь КПРФ, на Шевроле каптива. Интересно электорат - бабушки и дедушки знают сколько стоит такая. Базовая от 910 тыров. Скромнее надо быть.

    http://7x7-journal.ru/newsline/?itemid=29c7af9f7f2db6f8674b7058c4cd5dc2
  • автопробег
    03 окт. 2010 г., 22:42:11
    Ответить
    Справедливая Россия, ЛДПР и ЕДРО выступили в Госдуме за запрет автопробегов.Рано народ душить начали, даже выборов не дождались. Люди, делайте выводы.
    • коммент
      03 окт. 2010 г., 22:44:49
      Ответить
      фигасе, инфа....
      нехилые народные защитнички.......
      чтобы митинг провести - упариться можно согласование сделать (ну, кроме приближенных ж******ов), так теперь и это хотят запретить.....
      нормально, блин!
  • 666
    03 окт. 2010 г., 22:50:24
    Ответить
    Господи че
    не видно какие дороги? Зенищев просто на мой взгляд зарвался. Жадный он и Воробьев, Какие должны быть дороги в сыке если денег нет.
    • мальчиш-кибальчиш
      03 окт. 2010 г., 23:11:53
      Ответить
      и его военная тайна
      бабки были.....
      и ещё выделили.... опять.
      те бабки "освоили", как теперь принято говорить, а проще - спиздили, судя по тому, какие дороги в сыке. И теперь хотят тоже "освоить", а потом на погодные условия списывать
  • Антон
    03 окт. 2010 г., 23:16:58
    Ответить
    Посмотрел фоторепортаж. Респект автовладельцам во главе с Пальшиной. Организовано и смело. Придорожник отдыхает.
  • проходимцу.
    03 окт. 2010 г., 23:56:55
    Ответить
    У Шулепова не Шеврале. В марках автомобилей научись разбираться.
  • Серуня
    04 окт. 2010 г., 2:27:54
    Ответить
    Так я не понял, с дорогами то что нормальные ли нет?
  • шнап
    04 окт. 2010 г., 7:37:14
    Ответить
    Так я не понял, с дорогами то что нормальные ли нет?
    А ты чо из дома не выходишь?
  • федот
    04 окт. 2010 г., 8:45:38
    Ответить
    Вот это я понимаю Автопробег, заткнули карманного Прадарожника.Глупее акции этих "экстрималов" придумать трудно. Колонной пошли оценки ставить. А по-одному (или по двое с троссами и цепями),распределив город на участки? Вот уж точно шоу мены чертовы.
  • участник
    04 окт. 2010 г., 8:52:55
    Ответить
    Пальшина давая интервью сказала, что в отличии от Продарошников они оценивают работу городских властей по ремонту дорог на твердую двойку.Немного пагорячилась конечно, но если только совсем чуть-чуть.А в основном верно.
  • пенсионер МВД
    04 окт. 2010 г., 8:58:26
    Ответить
    А мы оцениваем от 10 до 15 с конфискацией
  • ёж
    04 окт. 2010 г., 9:13:44
    Ответить
    А какую оценку даст прокуратура? Ждем. Или отмолчатся?
  • Пальшиной
    04 окт. 2010 г., 10:36:11
    Ответить
    Ирина Васильевна, перестаньте писать сама себе коменты типа "иду голосовать за Пальшину". "Пальшина молодец-даешь Пальшину" "Пальшина наш депутат" итп... всем понятно что это вы пишите...рветесь вы на следущее депутатство, что бы потом мутить и воровать вместе с вами подобными, не чего другого вы не умеете. И весь этот маскарад с малолетками и пенсионерами из КПРФ обыкновенный предвыборный цирк. Вы не первый год нас всех имеете, где вы раньше эти дороги защищали? Или вас Зеня и Воробьем в долю не берут? вы злы и обратно рветесь, в стаю? Скорей бы вас всех в один зоопарк собрали...
    • лабух
      04 окт. 2010 г., 11:08:43
      Ответить
      цирк цирком, но что-то делать надо.....
      тут, думаю, фишка вот в чем: пока мы все будем только на кухнях возмущаться, власти будут думать, что мы схаваем всё: и угробленные дворы и раздолбанные дороги и мечети и всякие другие дела...
      давно нужно выходить/выезжать на улицы, как-то заявлять о своем мнении. Ну а дальше - писать, требовать. Сколько можно из людей быдло делать, "которое никто не спрашивает"?
  • Лабуху
    04 окт. 2010 г., 11:36:16
    Ответить
    Тут, думаю, фишка вот в чем:
    Надо заявлять о своем мнении четко, объективно и без истерики. Когда у людей проблема в том, что им "коды" не дают собирать и тут же рядом других не устаивает "лицемэр", то это выглядит не то как истерика, не то как цирк. Ну не серьезно это. Но в том-то и дело, что Ирине Васильевне нужен именно цирк, громкий и шубутной.
    • лабух
      04 окт. 2010 г., 11:49:28
      Ответить
      мне, честно говоря, пофигу мотивы, если они не выходят за рамки закона
      если собирается такая разношерстная толпа, то, понятно, что подход будет разный. Подоплека-то, насколько я понимаю, одна: дороги - г****, делают их хреново. Это мешает. Кому-то играть, кому-то работать, кому-то просто ездить. Всем жалко денег, которые платят в качестве налогов (и нехилых).
      а по поводу четко заявленного мнения - у нас нет практики проведения нормальных акций, учиться когда-то же надо.....
      Кстати, дельное замечание по поводу заявления мнения. Вот, если буду проводить какую-нибудь акцию - учту ))))
  • мнение
    04 окт. 2010 г., 12:02:34
    Ответить
    А мне все равно цирк или еще как. Как не назови, главное есть результат.Пусть шумят.это лучше, чем сидеть у компа геморой зарабатывать.Жаль не знал. тоже пошел бы. И лозунги должны быть разные. Прошло время когда все под одну гребенку были причесоны. У кого что болит, тот о том и говорит.
  • во дела
    04 окт. 2010 г., 12:06:44
    Ответить
    Во дела.Народ каждый день в автопробеги ходит.Зенищев,хватит репу чесать. Надо реагировать.Объединяются партии, нехилые люди, порвут они на выборах твоё ЕДро.
  • Лабуху
    04 окт. 2010 г., 12:09:05
    Ответить
    Мотивы определяют цель
    У Ирины Васильевны НЕТ цели нормализовать состояние дорог. Я вам больше скажу, ей это не выгодно, у неё политическая тема исчезнет.
    У неё ЕСТЬ цель засветиться в определенном ракурсе перед выборами. И поэтому данная акция в принципе не может повлиять на дороги.
    И вся эта разношерстная толпа не хочет понять, что ими манипулируют, их как медведя на привязи на потеху зевакам по городу водят. Это к коммунистам только не относится, они профессиональные клоуны, и используют любую площадку для перформанса.
    • Лабух
      04 окт. 2010 г., 12:40:01
      Ответить
      может, Вы и правы....
      правда, думаю, подобная политическая цель при даже самом лучшем раскладе в нашей стране не исчезнет ещё оооочень долго!
      а вот Ваша позиция по поводу манипулирования мне не очень нравится. Поясню почему:
      Люди очень разные в кои то веки объединились в один марш с одной, пусть и плохо проговоренной, целью.
      Это очень неплохой пример взаимодействия для будущих каких-либо действий.
      Надоело наблюдать, как одни, в общем-то приличные и даже воспитанные, люди поливают грязью других вполне приличных людей с целью пиара (на выборах мы это наблюдаем постоянно).
      А ведь есть даже у очень разных по мировоззрению людей точки соприкосновения, территория, где они могут действовать вместе. Разве это плохо? Научившись работать ВМЕСТЕ по некоторым вопросам можно достигать лучших результатов и не тратить время на грызню, выясняя, у кого ОТМОДЕРИРОВАНО длиннее.
      а этому тоже надо учиться. И это показатель, для чего совершается то или иное действие: для саморекламы или же есть нацеленность на результат?
      • Лабуху
        04 окт. 2010 г., 12:58:27
        Ответить
        Опыт организации таких мероприятий получит только тот, кто их организовывал, а не участвовал. В данном случае это понятно кто. У участников никакого опыта не останется, а будет только эйфория от того, что они якобы "пнули" власть. Более того, они и дальше будут считать нормальным участвовать в таких акциях, не понимая, что их используют.
        Вы посмотрите как четко и спокойно долбает чиновников Юля Посевкина.
        Семи пядей во лбу быть не обязательно, достаточно простого здравого смысла.
  • Антон
    04 окт. 2010 г., 12:23:00
    Ответить
    неизвестному
    Пальшиной можно позавидовать. У нее с такой властью долго политическая тема не исчезнет. Судя по комментам которые пишут гор.администрация и едросовские технологи она их крепко задела.Ребята заумные слова заменяйте на понятные для народа, а то выдаете себя.
    • Неизвестный
      04 окт. 2010 г., 12:44:07
      Ответить
      гор.администрация и едросовские технологи? то есть простой здравомыслящий человек не может увидеть этих белых ниток, которыми все шито? да даже если и так, какая разница кто произнес правду?
      вот вы и держите людей за быдло, которое по умолчанию не должно ничего понимать, видеть дальше своего носа. держите за малограмотную гопоту, которое не в состоянии понять слово перформанс.
  • Можно подумать
    04 окт. 2010 г., 12:39:09
    Ответить
    До Пальшиной никто по дорогам не ездил
    И что так всполошились?
    Будто никто и не знал, что дороги будут ремонтировать независимо от того, ездит Пальшина по дорогам автоколонной или в одиночку.
    Пиарится она, а паримся мы.
    Вот повелись на голимый пиар!...
    Деньги будут, и дороги будут. Зенищев тысячу раз прав!!!
    • авто
      04 окт. 2010 г., 12:50:46
      Ответить
      дак, деньги выделили уже. и неслабую сумму.
      вот теперь дилемма: позволить их щас закатать в грязь и к весне не будет ни дорог, ни денег, либо все-таки ремонтировать дороги при нормальных погодных условиях, чтобы асфальт лег как надо
  • который можно подумать и др.
    04 окт. 2010 г., 12:54:34
    Ответить
    Зенищев тысячу раз прав!!!
    Молодец! Глубоко лизнул.
    • лабух
      04 окт. 2010 г., 13:04:32
      Ответить
      гы
      чувак спалился!
  • И сейчас дорогу делать
    04 окт. 2010 г., 13:08:02
    Ответить
    И весной делать
    И летом делать. Чего сидеть и выжидать? Давно бы Морозова доделали и в Орбиту перекинули всю технику.
    • авто
      04 окт. 2010 г., 13:22:26
      Ответить
      не, сейчас нельзя
      дорога поплывет. Без вариантов. У нас нет техники, при помощи которой можно нормальную дорогу под зиму делать, чтобы по весне не развалилась
  • Кто там всё считает
    04 окт. 2010 г., 13:10:32
    Ответить
    кто кого лизнул
    У кого что болит...
    Или этого человека некому лизать, или сам этот человек хотел бы кого лизать, но никто не даётся...
    Отсылаю к Фрейду...
  • Медведь
    04 окт. 2010 г., 14:52:59
    Ответить
    приврали на 10 машин!
    БНКоми не врите! В акции участвовали 15 машин. Ни одного порядочногот жителя Сыктывкара со своей машиной в этом пробеге я не видел. Так себе сброд и только. Кто-то сказал, что это предвыборная кампания, и это чистая правда. Господам депутатам о дорогах надо было говорить когда утвеждали бюджет, когда принимают постановления, нормативные акты по дорогам, а не тогда, когда на эти дороги денег не дали а финансирование дорог осуществляется по остаточному принципу. А вот на счет оценки я, пожалуй, согласен с выводами "Придорожника" и вот почему: Исходя из сумм реально выделенных на содержание и ремонт, наши дороги даже очень хорошие. Поэтому хочу предупредить некоторых товарищей, спекулируюших на эту тему, не мутите воду, господа "депутаты", организаторы непонятно чего народ, не обманешь!
    • коммент
      04 окт. 2010 г., 15:08:28
      Ответить
      ну вот и
      едросня подтянлась....
      чё боитесь-то? что за вас голосовать не будут?
      только вы обычных людей можете сбродом называть. Нехорошо.
  • 1
    04 окт. 2010 г., 15:42:31
    Ответить
    Даввйте не будем говорить кто порядочный житель, а кто нет! Дороги находятся в удовлетворительном состоянии, а местами в очень плохом и это факт и не поспоришь! На те деньги, которые были выделенны можно было мне каджется, отремонтировать намного больше улиц в нашем городе.
    Пора при ремонте дорог применять высокие технологии и новые разработки, чтобы не ремонтировать каждый год!
  • Еще раз Медведь
    04 окт. 2010 г., 16:01:20
    Ответить
    Более половины комментариев выше изложенных исходят из одного компьютера. Полагаю, что все поняли, кто за ним сидит!
    Ирина Васильевна, перестаньте писать сама себе коменты типа "иду голосовать за Пальшину". "Пальшина молодец-даешь Пальшину" "Пальшина наш депутат" и.т.п... всем понятно, что это вы пишите... Рветесь вы на следущее депутатство, чтобы потом мутить и воровать вместе с вами подобными, так как ничего другого вы не умеете. И весь этот маскарад с малолетками и пенсионерами из КПРФ обыкновенный предвыборный цирк. Вы не первый год изберателей баламутите, где вы раньше эти дороги защищали? Или вас Зеня и Воробьем в долю не берут? вы злы и обратно рветесь, в стаю? Скорей бы вас всех в один зоопарк собрали...
  • Мэр Сыктывкара "отлайфжернил" автопробег
    04 окт. 2010 г., 17:31:54
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/70934/ - оценочный лист: оказывается, у нас дороги, как в Германии (наверно, у моей машины, просто, колеса квадратные: езжу по городу - трясет до тошноты!..
  • Медведей в Сыктывкаре отстреливают
    04 окт. 2010 г., 17:39:28
    Ответить
    А по моему Пальшина молодец, что организовала такой пробег, плакаты на машинах чересчур мирные,но это по понятным силовым структурам причинам. Может она конечно и пиарится перед выборами, но тема то верная...дураки и дороги...лучше такая, как Пальшина, чем целая администрация ручных депутатов...
  • МЕР НАРКОМАН
    04 окт. 2010 г., 17:40:51
    Ответить
    Мэр под коксом был, его перло просто
  • Алексей
    04 окт. 2010 г., 19:06:58
    Ответить
    туда же...
    Про огромную "кучу" денег ( только по секрету ) - они не освоены - поздно поступили - поэтому переходят на следующий год на те же цели. По дорогам: конечно не все гут, но в сравнении с катунинско-борисовским-каракчиевским правлением на порядок, а то и два, выше. По Пальшиной: чем бы ни заниматься - лишь бы не заниматься. Скоро как Несинова по партиям и движениям пойдёт. ИМХО.
  • "алексею"
    04 окт. 2010 г., 19:43:51
    Ответить
    ИХМО-ИЧ** -пошло по кочкам да по закоулочкам, туда же...
    Не надо ля-ля на дурака.
    РНДС (М.Касьянов)+Солидарность (Б.Немцов)+Демвыбор (В.Милов)+ Республиканская партия (В.Рыжков)= Одна Партия,Одно Движение- "За Россию без произвола и коррупции".
  • "алексеям"
    04 окт. 2010 г., 19:49:49
    Ответить
    ИЧ** туда же -по кочкам да по закоулочкам
    Не надо "ля-ля" на дурака!
    РНДС+Солидарность+Дем.выбор.+ Республиканская партия=1
    "За Россию без произвола и коррупции!"
  • "алексеем" от Алексея
    05 окт. 2010 г., 10:21:12
    Ответить
    Не надо "ля-ля" на дурака!, ну если только чуточек...
    РНДС+Солидарность+Дем.выбор.+ Республиканская партия+ Трава+ Пиво во меня несет...
    "За Россию без произвола и коррупции! Ваще накрыло жестко...Щас голосом жириновского заговорю
  • рефлексия