00:47, 01.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Жители столицы Коми не знают своих слуг народа

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В очередном видеоэксперименте БНКоми репортер предложил сыктывкарским прохожим сообщить, знают ли они своих депутатов. Итоги неутешительны для самих слуг народа, которым в марте нужно будет переизбираться. За три с половиной года работы госсовета и совета Сыктывкара мало кто из опрошенных на улице смог с ходу назвать фамилии «своих» слуг народа. Впрочем, приятные исключения были.

 

БНКоми предлагает своим читателям ответить на вопрос: «А вы своих депутатов знаете?»  Если вы помните, кто защищает интересы в округе, где вы проживаете, выбирайте варианты ответов в правом поле сайта в рубрике «Опрос».

Между тем сегодня мы подводим итоги опроса, который проводился на сайте БНКоми на неделе.

По данным Комистата, с 19 по 25 октября в республике  отмечен рост цен на некоторые продукты, равно как и их удешевление.

На 1,5%  поднялась цена на масло подсолнечное, сметану, творог, колбасу, капусту; сыр подорожал на 0,2-0,9%. Статистики отмечают снижение цен на сахар, яйца (на 0,6 - 0,8%), на 1,8% подешевели яблоки.

Цены на услуги и товары в течение сентября поднялись на 0,5%, за год потребительская инфляция составила 6,3% к сентябрю 2009 года.

Между тем подавляющее большинство читателей БНКоми, которых мы попросили ответить, заметили они рост цен или нет, ответили, что цены «сильно выросли» (236 опрошенных – 87%).

13 человек (5%) считают рост цен незначительным, 12 опрошенных (4%) уверены, что роста цен не наблюдается, а 11 человек выбрали вариант ответа «по магазинам не хожу».

 

617

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • radosteva.info
    01 нояб. 2010 г., 3:32:39
    Ответить
    А какая разница - знаем ли мы их?
    Если кто кого и знает - о чем это в итоге говорит? Ни о чем. Чести депутату, в любом случае, не делает. Вот Истиховскую знают как "ржущую", Самойлого как жирного, Гольдштейна как богатого, Шумейко как... говорить не хочется... Знаем "продающихся" едросне членов других партий, хитрозамешанных лжеоппозиционеров и т.д... Это что, им весу добавило? Ну если только в килограммах.

    Был бы вопрос - как мы к ним относимся...
  • Николай В.
    01 нояб. 2010 г., 6:25:03
    Ответить
    А Вас мы знаем Наталья Евгеньевна, как будущего мэра Воркуты!

    Успехов Вам!
    Всегда голосую за Вас!
  • Кирилл ТИК
    01 нояб. 2010 г., 6:31:14
    Ответить
    Ну-ну!
  • северянин
    01 нояб. 2010 г., 7:19:24
    Ответить
    Трудоголик Кирилл уже на работе! Молодец!
    Я вот своего депутата в Воркуте не знал и знать не хочу.
    Защита своего бизнеса и неприкосновенность их только волнует. Пара человек- Старченко и Пименов, вот эти народные! Да Горовой, директор хлебозавода- отличный человек+порядочный!
    Голосовал за Хидирова, но это то ещё парень...
    • и в чем они народные?
      01 нояб. 2010 г., 10:10:29
      Ответить
      Не давно ли из города уехали?
      Будто давно они с едросией не заодно. Нигде не видно, не слышно. Потому едросня любит и не трогает. Честнее бы в эту партию вступить было. Как их друзья по "оппозиции" Коппосов и Сопов. Быть им и дальше вместе друзьями.
  • О, млин
    01 нояб. 2010 г., 8:47:38
    Ответить
    Я ведь тоже голосовал и уже забыл за кого....
    Не пойму, я в этом виноват (вроде память еще не пропадает) или не я...
    А хто мой депутат сознайтесь! Может заявление в милицию написать, найдут ведь?
  • доказательство
    01 нояб. 2010 г., 10:04:22
    Ответить
    апатии и пассивности, абсолютного отсутствия обдуманности, анализа, активной жизненной позиции народа. Власть чего хотела, того и добилась! СТЫДНО власти не бывает и быть не может.
  • Эжвинец
    01 нояб. 2010 г., 10:54:34
    Ответить
    Мы эжвинцы тоже когда-то выбирали себе слуг...
    Эти слуги нас потом...
    Хрен я еще пойду на выборы,это мое решение.Я не хочу больше принимать участие в трудоустройстве этих тунеядцев и бездельников.
    • Эжвинцу
      01 нояб. 2010 г., 11:57:18
      Ответить
      Идти надо, но бюллетени КРЕСТ НА КРЕСТ, что бы вброса не было за вас!
    • Нарыв
      01 нояб. 2010 г., 12:10:04
      Ответить
      Умиляет меня нашэлекторат
      Они сначала голосуют не за тех, от кого толк может быть в законодательном органе, ну хотя бы что бы человек юристом был, и что то соображал, а за тех, кто плакатиков и буклетиков больше выпустит, кто чаяпитие ветеранам и инвалидам устроит, кто артистов выставит за себя поогетировать, а когда до этих олигофренов доходит, что их очередной раз кинули, у них только одно: на выборы больше не пойдём!

      А то, что за иную категорию кандидатов проголосовать нужно, ну хотя бы даже кто в юриспруденции что то волокёт, так даже мысль не шевельнётся.

      Ну и кому ты хуже сделаешь, что не пойдёшь? Им что ли?

      Ох как они огорчаться то!


      Вот он и есть менталитет Российского быдла. Или за барина проголосовать, или совершить максимальный подвиг, на какой способен в знак протеста - на выборы не пойти.


      ВЕЛИК Российский народ!
  • АННА
    01 нояб. 2010 г., 11:24:18
    Ответить
    корреспонденточке
    милая, вопрос задается один раз, а дальше следуют ответы. Кто монтировал? Какое-то домашнее видео.Убожество, а не сюжет. Такую тему испоганили монтажом.
  • -;).
    01 нояб. 2010 г., 12:03:45
    Ответить
    Есть поговорка Бог не вошка видит не множко. Почему вы держите народ за овец? Парни поймите Россия это не Греция, Франция, если это начнется ничего не останется ни от вас, ваших домов, яхт. Лично я после поездки на автомобиле по автодороге Сыктывкар Ухта был готов лопатой подправить настроение нашим дорожным руководителям. Гайзер посмотрите на те шаги которые предпринимает новый руководитель Москвы! Почему мы должны жить в том болоте в котором живем сейчас.
    • Гоша
      01 нояб. 2010 г., 12:29:27
      Ответить
      Все правильно сказал. А взрыв будет!
  • корр
    01 нояб. 2010 г., 12:13:05
    Ответить
    АННЕ
    Давно ли научилась работать-то!!? Вспомни, какая пришла на Коим гор? Какие первые сюжеты были....
  • giga
    01 нояб. 2010 г., 12:23:28
    Ответить
    Эту тему Вам Рома заказал? Он хочет молодняк набрать в депутаты, что бы ими управлять. Когда будут нормальные, честные, всенародные выборы тогда и будут знать своих депутатов.
  • мотолок
    01 нояб. 2010 г., 13:35:25
    Ответить
    Во Сказал мужчина из Опроса : Не, Не знаю, сын у меня в депутатах СИДИТ...
  • Воркутинец
    01 нояб. 2010 г., 13:52:39
    Ответить
    Гоше
    В Воркуте аналогично. Так же - молодняк в депутаты!
    А Вы правы, взрыв будет.
  • Полковник
    01 нояб. 2010 г., 14:04:42
    Ответить
    Я вот Саладину теперь знаю. Видео видел в "Доске позора". И что?
  • :))) Ай-я-яй.
    01 нояб. 2010 г., 15:35:40
    Ответить
    Народ совсем от жизни оторвался.
    Даже своих слуг НЕ ЗНАЕТ.
  • если перечеркнуть
    02 нояб. 2010 г., 8:35:18
    Ответить
    то вместо перечеркнутого не подбросят ли другой, нужный ЕР: избиратель явился, но число испорченных равно числу пришедших, давайте это число исправим?
  • фу
    02 нояб. 2010 г., 10:37:55
    Ответить
    Ролик голимая заказуха "ЕР".
  • Наталья ( на Радостева)
    02 нояб. 2010 г., 12:28:16
    Ответить
    Не знаем мы "своих" слуг, потому что мы быстрее у них слуги.Кто не согласен?
  • Наталье.
    02 нояб. 2010 г., 21:55:00
    Ответить
    НЕ согласен. :-)
    Слуги обязаны не только ЗНАТЬ кому ни служат,но ещё должны об этом ПОМНИТЬ!
  • эжвинцу
    04 нояб. 2010 г., 9:39:59
    Ответить
    вы правы. Выбирая , как сказал на корпоративе ЕР ее лидер Зенищев, людей им "проверенных", мы тем самым допускаем их к кормушке, теплым местам, как , например, сейчас Н. Цветкова, прошедшая по списку от Эжвы, выгнала (не без помощи своего покровителя) с работы директора Эжвинского ценра социальной реабилитации и сама заняла ее место. И все депутаты от ЕР пристроены!!!
  • КТГ
    09 нояб. 2010 г., 16:31:47
    Ответить
    У народа проблем полно.А к своим депутатам не идут.Во первых-их не знают,во вторых им не доверяют Чего ж тогда удивляться:почему так плохо живем? Ответ:потому что равнодушные халявщики:вот барин придет и пирожок в рот положит. Каждый народ имеет то правите-во которого он достоин.Так что неча пенять на зеркало, коли рожа кривая.
  • ГУЛАГ
    21 авг. 2015 г., 1:07:56
    Ответить
    Скоро познакомимся.