22:47, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: "Победить государство"

На обсуждение сегодня предлагаем размышления Семена Новопрудского из Газеты.ру о последних изменениях политических настроений. Автор считает принципиальной задачей текущего момента недопущение полноценного кризиса в отношениях государства и общества.  

 

16:13, 12.11.2010 / ПОЛИТИКА

В муниципалитетах полностью отсутствует работа с людьми - глава Коми

До 1 января 2011 года муниципалитеты Коми должны утвердить концепции социально-экономического развития на 2010-2015 годы и на период до 2020 года. Органам местного самоуправления также предстоит принять в этот срок программы комплексного социально-экономического развития муниципальных образований. Такое решение было принято сегодня, 12 ноября, на заседании Координационного совета по вопросам местного самоуправления в Республике Коми, которое провел глава региона Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба.

 

15:34, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

К сентябрю 2011 года в Коми обязались полностью решить вопрос с жильем для фронтовиков ( видео)

На 11 ноября этого года в Агентство Коми по социальному развитию поступило 509 заявлений от ветеранов Великой Отечественной на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилья. Эту цифру озвучил руководитель агентства Илья Семяшкин на заседании республиканского правительства 12 ноября, сообщила пресс-службы главы и правительства Коми.

 

15:21, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми потребовал сменить подходы по решению жилищной проблемы

В Республике Коми должны быть разработаны две республиканские программы для обеспечения жильем молодых семей и граждан на селе. Об этом заявил сегодня на заседании республиканского правительства глава региона Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба.

 

8 628
14:57, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Представитель «Ведущих» Геннадий Лунгор: «Проект ДНД в республике провалился»

БНКоми представляет эссе сопредседателя молодежного движения «Ведущие» Геннадия Лунгора, в котором он констатировал, что проект добровольных народных дружин, о котором громко было объявлено полтора года назад, провалился. Поэтому «Ведущие» решили сами организовать народные патрули, без оглядки на власть, объявив кампанию «АНТИГОПНИК». Данное заявление опубликовано на сайте rubsev.ru.

 

14:52, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский певец Сергей Емельянов обошел конкурентов на «Пражском звездопаде»

Ухтинский эстрадный певец, обладатель ордена «Молодое дарование России» российской геральдической палаты при президенте России Сергей Емельянов занял первое место в номинации «Эстрадный вокал» на Международном фестивале-конкурсе «Prazsky hvezdopad», который проходил 3-4 ноября в Праге (Чехия). Молодой человек победил даже несмотря на то, что в преддверии выступления слегка приболел.

 

z_e647153a.jpg

 

59 1063
14:46, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выйдут на маршрут спецавтобусы для инвалидов

В Сыктывкаре разработан новый автобусный маршрут № 55 для автобусов, предназначенных для перевозки людей с ограниченными возможностями. Как сообщила пресс-служба городской администрации, в октябре в столицу Коми поступили два современных автобуса марки «Газель», оборудованные специальным подъемником с перилами, который автоматически может поднять людей, передвигающихся при помощи инвалидной коляски, кнопками вызова для связи с водителем. Одновременно в салоне могут уместиться девять человек. Спецавтобусы выйдут в рейс в ближайший понедельник, 15 ноября.

 

автобус55.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

 

9 790
12:00, 12.11.2010 / СПОРТ

Лыжники Коми получат дополнительную финансовую поддержку для подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи

Ведущие лыжники Коми получат дополнительную финансовую поддержку для подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи. Федерация лыжного спорта республики и «Монди СЛПК» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предприятие выделит 20 миллионов рублей. Они будут израсходованы на поддержку талантливых спортсменов - перспективные будут получать по 30 тысяч рублей ежемесячно.

 

09:49, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» просит помощи для шестилетней Саши Муликовой

В результате родовой травмы шестилетняя Саша Муликова страдает многочисленными пороками внутренних органов. Кроме того, девочка имеет серьезную задержку в речевом развитии. Длинный список заболеваний не мешает ей расти и учиться. По большому счету, уверена мама Саши Галина, для того, чтобы перестать отличаться от сверстников, ей нужно лишь помочь научиться говорить.

 

KIR_7799.jpg

Шестилетней Саше нужна ваша помощь! Фото Кирилла Затрутина

 

09:43, 12.11.2010 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми проконтролирует ситуацию в моногородах

В начале следующей недели глава Коми Вячеслав Гайзер обсудит проблемы моногородов во время своих рабочих поездок в Усть-Вымский и Княжпогостский районы. Об этом сообщает еженедельник «Молодежь Севера».

 

00:33, 12.11.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Молодежи Севера»

На этой неделе еженедельник «Молодежь Севера» представляет интервью с Игорем Шпектором, в котором он оценивает потенциальные возможности нового состава Общественной палаты Коми и ее председателя Маргариты Колпащиковой. Также в свежем номере МС: аналитический материал, посвященный резкому росту налоговой нагрузки за счет увеличения страховых взносов, подробности судебного процесса по делу сгоревшего подъельского дома ветеранов и другие материалы. Кроме того, в связи с окончательной отменой «антипивного» закона корреспонденты МС прошлись по пивным рядам, чтобы проверить, насколько быстро отреагировали на отмену продавцы алкоголя.

 

BEER.jpg

В Коми окончательно отменен "антипивной" закон. Рисунок Максима Борисова

 

6 705