22:51, 16.11.2010 / ПРАВО

За незаконно изъятый автомобиль сыктывкарец хочет отсудить у судебных приставов 250 тысяч рублей

Сыктывкарец Станислав Михайлов, которого в августе прошлого года судебные приставы лишили его «Нивы Шевроле» за долги предыдущего собственника авто, надеется отсудить у УФССП по Коми и Минфина России убытки и моральный вред на 250 тысяч рублей.

 

35 1244
22:47, 16.11.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты Ухты в преддверии выборов приняли ряд популистских решений

Перед очередной ноябрьской сессией совета Ухты ничто в настроении народных избранников не предвещало неожиданностей, даже профессиональный оппозиционер Сергей Брежнев по уважительной причине не смог присутствовать на заседании. Повестка дня не обнаруживала в себе никаких сюрпризов. И только единоросс Игорь Глайборода за 15 минут до начала нервно курил на улице возле здания — как оказалось, неспроста.

 

17:43, 16.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Движение «Ведущие» призвало к оружию ( видео)

Близкое к национально-патриотической организации «Рубеж Севера» молодежное движение «Ведущие Россию вперед» провело сегодня в Сыктывкаре пикет с призывом к либерализации законодательства о ношении оружия. Идеи «Ведущих» вызвали прилив эмоции у некоей оказавшейся поблизости женщины, заявившей молодым людям, что она «охренела». Активисты движения пытались убедить ее в том, что ничего страшного в их предложениях нет.

 

KAB_0972.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

17:14, 16.11.2010 / Акция

Матери осужденных снова поголодают

Четыре женщины из «Совета матерей невинно осужденных» вновь голодают. Софья Москвина, Татьяна Чучман, Лидия Чусова и Ольга Нежуренко требуют от прокуратуры возбуждения надзорного производства. Приговоры по уголовным делам в отношении своих родных женщины считают незаконными, вынесенными с массой нарушений.

 

KAB_0905.JPG

Матери пошли на крайние меры. Фото Юрия Кабанцева

 

16:32, 16.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Медведев назвал «беспрецедентной историей» аварийную посадку Ту- 154М в Коми

Президент России Дмитрий Медведев вручил награды экипажу Ту-154М, совершившему посадку на заброшенном аэродроме в Ижме и спасшему, тем самым, всех людей на борту. Медведев назвал «беспрецедентной историей» аварийную посадку лайнера, передает ИТАР-ТАСС.

 

trimug.jpg

Слева направо: Андрей Ломанов, Сергей Талалаев, Рафик Каримов спустя полтора часа после аварийной посадки. Фото Николая Рочева

 

23 1138
15:42, 16.11.2010 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Олег Казарцев провел для школьников «Урок успеха»

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев 15 ноября провел «Урок успеха» для старшеклассников школы №10. Возможность поучиться у мэра города представилась для них благодаря общероссийской информационной акции «Урок успеха. Знаешь – научи!», которая проходит в учебных заведениях страны.

 

02.jpg

Олег Казарцев учил школьников нацеливаться на успех. Фото пресс-службы администрации Ухты

 

15:17, 16.11.2010 / ПРАВО

Следствие по делу гендиректора «Инстройгаза» Евгения Степанова завершено

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Инстройгаз» Евгения Степанова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, повлекшая тяжкие последствия), частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления.

 

KAB_1341.jpg

Дело Евгения Степанова направят в суд. Фото Юрия Кабанцева

 

14:19, 16.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Медики Коми расстроены отменой «антипивного» закона

За время действия «антипивного» закона в Коми значительно сократилось количество людей с наркологическими расстройствами и подростков, злоупотребляющих алкоголем. Об этом заявил главный врач Коми республиканского наркологического диспансера Михаил Колесников. Он поддержал премьер-министра России Владимира Путина в вопросе введения уголовного наказания за продажу алкоголя несовершеннолетним, а также рассказал о положительном зарубежном опыте, где магазины, торгующие крепкими напитками, вынесены за черту города.

 

KAB_0882.JPG

Михаил Колесников предложил ввести "уголовку" за продажу алкоголя несовершеннолетним. Фото Юрия Кабанцева

 

10:52, 16.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Николай Збаражский: «ГУФСИН занял непримиримо жесткую позицию»

БНКоми публикует комментарий председателя общественно-наблюдательной комиссии Общественной палаты РФ за соблюдением прав человека в местах лишения свободы Николая Збаражского по ситуации в ИК-25. В результате прошедшего в колонии инцидента правозащитник Эрнест Мезак может быть исключен из состава наблюдательной комиссии, которая на данный момент формируется. БНКоми приводит позицию Николая Збаражского по данному конфликту.

 

KAB_9443.jpg

Николай Збаражский (справа) заподозрил желание ГУФСИН по Коми "задвинуть" принципиального Эрнеста Мезака. Фото Юрия Кабанцева 

 

10:21, 16.11.2010 / ЭКОНОМИКА

ТПП Коми заявила о своей несостоятельности

Арбитражный суд Коми рассматривает заявление Торгово-промышленной палаты республики о несостоятельности (банкротстве). Судебное заседание под председательством судьи Сергея Токарева назначено на 24 ноября. К этому времени должник должен представить доказательства погашения задолженности по налогам и сборам, а также задолженности перед кредиторами.

 

KAB_0851.JPG

Торгово-промышленная палата Коми заявила о банкротстве. Фото Юрия Кабанцева

 

00:55, 16.11.2010 / ПРАВО

В Ухте осуждена кредитная мошенница

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении предпринимательницы Мадины Жироковой. Женщина убеждала потерпевших оформлять на себя банковские кредиты, завладевала деньгами, обещая расплатиться по кредитным обязательствам, но обещанное не исполняла.