22:12, 05.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Дворец творчества собрал "Мир детского здоровья"

В сыктывкарском Дворце творчества детей и молодежи сегодня состоялась акция "Мир детского здоровья". Вместе с детским благотворительным фондом "Сила добра" его провели педагоги Дворца и активисты волонтерского движения "От сердца к сердцу".

 

IMG_7081.jpg

Специалисты фонда "Сила добра" постарались провести для детей еще одну полезную акцию. Фото Николая Антоновского

 

В отличие от предыдущего мероприятия фонда, состоявшегося во вторник, детей пришло несколько меньше. Как отметили организаторы, к сожалению, не смогли приехать в Сыктывкар дети из районов - поломка автобусов заставила их остаться дома. Из тех, кто все же пришел, никто не остался ни без внимания, ни без подарка, ни без полезных советов. Вместе с волонтерами разделенные на группы дети прошли по разработанному специалистами Дворца маршруту, где их научили основам бисероплетения, показали, как быстро и просто сделать своими руками куклу, рассказали о безопасности дорожного движения и о том, что такое пение. За каждой развлекательной частью скрывалась практическая составляющая: плетение из бисера педагоги и врачи сопроводили рассказом для родителей о мелкой моторике рук и упражнениях для зрения, урок пения - о правильном дыхании, изготовление куклы - упражнениями для осанки.

 

 IMG_7073.jpg

 

Очередное развлекательно-практическое мероприятие стало вторым в задуманной серии акций благотворительного фонда "Сила добра". Как рассказала один из учредителей фонда Людмила Афанасьева, следующее состоится уже в декабре, в течение учебного года подобные акции будут проходить минимум раз в месяц.

 

IMG_7096.jpg

 

- Некоммерческий благотворительный фонд запланировал целую серию мероприятий, которые, так или иначе, будут направлены на укрепление здоровья детей. Мы действуем в рамках республиканской программы "Здоровье - качество жизни". Наш фонд вносит свою лепту в реализацию этой программы. Мы хотим объяснить детям и их родителям, что здоровье - понятие многогранное. Чаще всего они думают о физическом здоровье, а надо думать и о нравственном, и о духовном, и о социальном. Потому что все это настолько переплетается, что от здоровья духовного зависит и физическое. Сегодня детям и родителям мы показали несколько способов влияния через интерес, через духовное начало на физическое здоровье детей, - рассказала Людмила Афанасьева.

По ее словам, следующие акции расскажут о здоровом питании, о здоровье через творчество.

- Будет целая серия таких мероприятий, - пообещала Людмила Афанасьева.

 

IMG_7088.jpg

 

"Мир детского здоровья" завершился небольшим, почти домашним концертом от юных артистов Дворца творчества детей и молодежи - перед ребятами и их родителями выступил ансамбль "Дружба".

 

596

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • мне очень понравилось
    06 нояб. 2010 г., 8:33:08
    Ответить
    обстановка почти домашняя,тёплая)))
  • Не посторонний
    06 нояб. 2010 г., 18:04:55
    Ответить
    Стыдно, очнь стыдно за власть...
    Пиар на детях продолжается! Так держать, госпожа Афанасьева!
  • присутствующий
    06 нояб. 2010 г., 22:34:56
    Ответить
    Хорошее мероприятие, мне и моему ребенку понравилось. Спасибо!
  • Не о детях и не о мероприятии
    07 нояб. 2010 г., 14:23:24
    Ответить
    Вы понимаете, о ком эти неустаревающие строки!
    "Раболепная посредственность - вот кто всего добивается"(Пьер Огюстен Бомарше).