21:56, 10.11.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет свежий номер «Красного знамени Севера»

Председатель Федерации воздухоплавания в Коми Павел Холод признался «КЗС», что за предложение на миллион рублей он сделал главе республики Вячеславу Гайзеру. Журналисты печатного издания также выяснили, почему на аэродроме Сыктывкара за полдня произошли сбои в графике полетов сразу трех лайнеров. Бизнесмены Сыктывкара и глубинки рассказали, против какой задумки властей столицы региона будут бунтовать. Также газета сообщает о том, что в Коми будет одним памятником больше. Причем на сей раз – уникальным.

 

glavnyj.JPG

Павел Холод сделал главе выгодное, но затратное предложение (фото «КЗС»)

 

Предложение на миллион

 

Главный воздухоплаватель Коми Павел Холод в эксклюзивном интервью «КЗС» признался, что отправил обращение в адрес руководителя региона, в котором предложил Вячеславу Гайзеру сделать покупку на миллион рублей. Не обязательно бюджетных. Какую пользу в случае приобретения получит республика и где в ближайшее время в небе над Коми можно увидеть парящего на своем воздушном шаре Павла Холода, он также рассказал в ходе беседы.

 

Памятник «человеку мира»

Abezq.jpg

Абезьский отряд ИТЛ, 1947 год. Здесь в неволе работали и погибали известнейшие деятели науки, литературы и культуры

 

Директор краеведческого музея Инты Евгения Кулыгина в рамках тематической страницы в «КЗС» «Из тени ГУЛАГа» поделилась планами возглавляемого ею учреждения культуры, которые уже этой зимой будут реализованы совместно с местным обществом «Мемориал». Исследователи эпохи репрессий на Севере решили заказать изготовление уникального памятника одному из самых знаменитых политзаключенных, отбывавших наказание в приполярном поселке Абезь – философу и поэту Льву Карсавину. На мемориале будет выгравирована схема мировой гармонии, которую он разработал в неволе. Также краевед рассказала ранее не известные широкой общественности подробности жизни философа в неволе на территории Приполярья и выясненные недавно тайны последнего дня жизни Льва Карсавина, захороненного на мемориальном кладбище в Абези.

 

Бизнес на дальнобойщиках

fura.jpg

 Хозяева фур точат зуб на власти Сыктывкара

 

Группа активистов, представляющих в Коми сообщество дальнобойщиков, рассказали «КЗС» о том, чем обернется главному городу республики безумная, на их взгляд, задумка мэрии по введению платы за проезд большегрузов. Хозяева тяжеловесного транспорта вычислили, как из них будут вытягивать ежемесячно десятки миллионов рублей за право вести бизнес с использованием мощной техники. Между тем, сельские бизнесмены, в отличие от городских, которые пока от слов не перешли к делу, уже держат за пазухой против руководства Сыктывкара свой «камень».

 

Троекратная задержка

avia.jpg

Всего за полдня авиадиспетчеры перекроили графики полетов лайнеров в небе над Сыктывкаром

 

Читатели пожаловались в «КЗС» на вынужденные опоздания из-за задержек авиарейсов в этот вторник. Журналисты газеты выяснили, все ли сделали техслужбы аэропорта главного города Коми и можно ли было избежать накладок с прилетом и отлетов самолетов.

 

796

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ужоос
    11 нояб. 2010 г., 14:14:47
    Ответить
    да просто холод хочет поиметь новый шар за счет главы. а на гайзере где сядешь там и слезешь
  • НТВ
    11 нояб. 2010 г., 15:32:21
    Ответить
    Ничего, за Пашу Холода попросят такие люди, что Гайзер не сможет отказать :)
  • 77
    11 нояб. 2010 г., 19:09:58
    Ответить
    ?
    красавчег
  • видали знаем
    11 нояб. 2010 г., 21:09:31
    Ответить
    полетели
    Давай Павел!- может хоть ты ГЛАВУ разведешь на что либо.Удачи.