10:09, 13.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинским школьникам напомнили о Дне терпимости

Десяти ухтинским школьникам торжественно вручили паспорта в преддверии международного Дня толерантности, который отмечается 16 ноября. Торжественное вручение – мероприятие для города традиционное, но приурочить его к Дню терпимости было решено впервые. Организаторы сделали акцент на многонациональности Республики Коми и терпимом отношении друг к другу. На вручение были приглашены представители национальных объединений, а свое выступление ведущая открыла на двух языках - русском и коми.

 

IMG_5677.jpg

Фото Ольги Шелеметьевой

 

Паспорта подросткам вручали старший инспектор отдела управления федеральной миграционной службы по Коми в Ухте Марина Садыкова, председатель территориальной избирательной комиссии в Ухте Татьяна Протасова, представитель азербайджанской автономии Джамиль Нифталиев и победительница регионального конкурса «Славянка-2009», участница республиканского конкурса «Райда» Инесса Трусагина (Пудкова). Инесса в свою очередь приготовила неожиданный сюрприз всем участникам церемонии: после вручения документов она спела композицию в стиле рэп на коми языке.

 

IMG_5652.jpg

 

Председатель теризбиркома напомнила школьникам, что при достижении совершеннолетия каждый из них получит право проявить свою гражданскую позицию на выборах, и паспорт в этом случае будет первым необходимым документом.

Вместе с заветным документом каждому школьнику вручили подарок – Конституцию России, обращение от руководителя администрации Ухты Олега Казарцева, блокноты и ручки.

 

688

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • :<(
    13 нояб. 2010 г., 10:29:35
    Ответить
    "Аднака нащалника сто-ол паспартная реуформирувал сапсем?".
  • q
    13 нояб. 2010 г., 10:51:54
    Ответить
    а почему она в неуставной форме?! общевоисковую вроде как сняли с УФМС, синими сейчас слоняются!!! Не порядок!! Надо А.И. Машанову рассказать!!!
    • :<)
      13 нояб. 2010 г., 10:57:38
      Ответить
      "До того ль, голубчик, было
      в мягких муровах у...".
  • Сленг жаргонной фени
    13 нояб. 2010 г., 11:05:47
    Ответить
    Хорошая замена дружбе народов
    Терпила (возможно также «терпило») — в уголовном жаргоне название для потерпевшего при уголовном или административном правонарушении лица, или лица от которого поступило заявление на возбуждение уголовного или административного дела в милицию.

    Также, в более общем смысле, терпилой называют человека который не может сам за себя постоять. Такой человек является потенциальной жертвой преступления или насилия. Он не ответит на агрессию, попытку нарушения собственных прав и интересов, стерпит. Используется как в прямом, так и в переносном смысле, например с целью оскорбить человека.

    Близким по значению термином является лох.
  • уг
    13 нояб. 2010 г., 11:26:22
    Ответить
    тётя и мальчик
    "А в щочку?"
  • на 1 фото
    13 нояб. 2010 г., 11:35:02
    Ответить
    Точно терпило. Интересно насколько терпимы граждане айзерботы по отношению к местному населению, а также к гяурам у себя на родине.
  • Васли4
    13 нояб. 2010 г., 12:17:51
    Ответить
    вручили подарок – ......блокноты и ручки.
    чтоб фискалить ?
  • Гость
    13 нояб. 2010 г., 12:19:52
    Ответить
    И снова Казарцев
    И снова Казарцев О.В. не заставил себя ждать. И здесь засветился. Надеется наверное рейтинг свой приподнять и показаться перед всеми этаким рубахой-парнем.
  • Сегодня
    13 нояб. 2010 г., 12:31:44
    Ответить
    скидки в домах терпимости
  • 13
    13 нояб. 2010 г., 17:43:38
    Ответить
    А Машанов ещё работает? Удивительно!
    И в какой он форме ходит? Не в полосатой?
    • :<)
      13 нояб. 2010 г., 20:56:33
      Ответить
      ...В звёздно-полосатой...
      • q
        15 нояб. 2010 г., 16:42:02
        Ответить
        Ага и погоны как взлетно-посадочная полоса :))))
  • Ценитель
    13 нояб. 2010 г., 18:30:49
    Ответить
    напомнили о Дне терпимости
    русские, раздвиньте булки и терпите
    • Раша
      14 нояб. 2010 г., 9:56:21
      Ответить
      Прекрасно барыги уже паспорта вручают нашим детям. А почему их уссатый главарь не пришел?
  • 147
    13 нояб. 2010 г., 18:50:49
    Ответить
    Российское правовое болото

    "Возможно, многие россияне сейчас чувствуют себя более обеспеченными, чем несколькими годами ранее, но они не в состоянии ощутить себя защищенными - и это, наверное, наиболее пагубная черта нынешней российской системы", - говорится в редакционной статье The Financial Times.

    "Из-за разрушительного сочетания "правового нигилизма", как называет это Медведев, и коррупции россияне не могут быть уверенными, что правоохранительные органы защитят их от ущерба, а в случае нанесения такового - что судебная система позволит им добиться правосудия или компенсации", - отмечает издание, поясняя, что это касается и журналистов, и олигархов, и мелких предпринимателей, и беременных женщин.

    Отсутствие в России правовой защиты - это, по-видимому, главнейший фактор, отделяющий ее от более благополучных государств, в число которых она стремится войти, и, возможно, причина того, что в посткризисный период прямые иностранные инвестиции растут не так быстро, как хотелось бы властям. "Принцип господства права - это не абстрактная ценность", - заключает The Financial Times.
    Источник: Financial Times
  • wrwf
    14 нояб. 2010 г., 9:46:29
    Ответить
    Нах толерантность,это все херня.....Нельзя терпеть эту власть...
    • :)