15:47, 15.11.2010 / ЭКОНОМИКА

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов прибыл в Сыктывкар с рабочей поездкой

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сегодня прибыл в Сыктывкар с рабочей поездкой. В ходе визита состоится встреча с главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, а также подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Коми на период 2011-2014 годы.

 

KAB_0814.JPG

Вагит Алекперов и Вячеслав Гайзер вновь договорились. Фото Юрия Кабанцева

 

Как сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», в данном документе определены направления, по которым осуществляется взаимовыгодное партнерство между компанией и регионом. В дальнейшем к соглашению будут ежегодно подписываться протоколы, в которых указываются обязательства компании по достижению ею основных производственных показателей и налоговых выплат, а также определяются направления благотворительной помощи.

Правительство республики, со своей стороны, согласно соглашению берет на себя ряд обязательств, значимых как для нефтяной компании, так и для социально-экономического развития региона в целом. В частности, руководство региона обязуется в рамках действующего законодательства обеспечить для «ЛУКОЙЛа» и его дочерних структур благоприятный режим осуществления деятельности.

Это уже третье базисное соглашение между компанией и республикой. Посредством таких соглашений ОАО «ЛУКОЙЛ» осуществляет весомую поддержку в развитии региона. В целом за период 2000-2009 годы на реализацию социальных проектов в Республике Коми направлено 1,735 миллиарда рублей.

16 ноября состоится визит Вагита Алекперова в Усинск. В нефтяной столице Коми запланировано посещение производственных и социальных объектов, а также рабочее совещание с руководителями дочерних структур компании.

 

833

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • В частности, руководство региона обязуется в рамках действующего законодательства обеспечить для «ЛУКОЙЛа» и его дочерних структур благоприятный режим осуществления деятельности.
    15 нояб. 2010 г., 16:16:07
    Ответить
    А я наивный думал, что Правительство Коми обязуется в рамках действующего законодательства (в соответствии с Конституцией РФ, где сказано, что богатства недр принадлежат народу), обеспечить для НАСЕЛЕНИЯ КОМИ благоприятный режим проживания... Ошибся, как всегда...
  • Пусть я ничего не понимаю,но с такими ценами на бензин
    15 нояб. 2010 г., 16:43:53
    Ответить
    в нашей Республике - не нужно кичиться объемами социальных проектов.
  • красиво пишут
    15 нояб. 2010 г., 18:22:00
    Ответить
    еще краше "рассказывают"
    а на деле то визит-представление нового начальника-власть меняется у усинского лукойла
  • к
    15 нояб. 2010 г., 19:08:31
    Ответить
    А в Питере Лукойл продает бензин намного дешевле
  • а я
    16 нояб. 2010 г., 8:25:32
    Ответить
    не про лукойл
    по-моему, прибывать можно не с поездкой (масло масляное), а с визитом. Странный какой-то заголовок
  • Я бы подпись к фото вынес в заголовок
    16 нояб. 2010 г., 8:43:57
    Ответить
    .
  • ИгорьВ
    16 нояб. 2010 г., 10:17:15
    Ответить
    неучи в БН - как же они везде достали!
    Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сегодня прибыл в Сыктывкар с рабочим ВИЗИТОМ. В ходе поездки состоится встреча с главой Р......
  • Водила
    17 нояб. 2010 г., 13:34:41
    Ответить
    Бензин
    Хотелось бы услышать из уст дяди Вагита почему цена бензина в Коми (ЗДЕСЬ он производится из добытой ЗДЕСЬ нефти) дороже чем в центре (Москве, Питере...). Ведь там к фене топлива добавляется еще стоимость перевозки. И не нужно нам пудрить мозги разговорами о том, что там (в центре) цену диктует конкуренция с другими нефтяными компаниями. Почему мы с НАШЕЙ нефтью остаемся в дураках? Отдали в свое время ВСЕ недра МОНОПОЛИСТУ. Главе РК пора обратить хоть какое-то внимание на эту ситуацию