15:42, 16.11.2010 / ПОЛИТИКА

Мэр Ухты Олег Казарцев провел для школьников «Урок успеха»

Руководитель администрации Ухты Олег Казарцев 15 ноября провел «Урок успеха» для старшеклассников школы №10. Возможность поучиться у мэра города представилась для них благодаря общероссийской информационной акции «Урок успеха. Знаешь – научи!», которая проходит в учебных заведениях страны.

 

02.jpg

Олег Казарцев учил школьников нацеливаться на успех. Фото пресс-службы администрации Ухты

 

Как сообщила пресс-служба мэра, урок в ухтинской школе прошел в форме общения ее статусного выпускника – Олега Казарцева – с учениками двух десятых классов. Ребята засыпали руководителя администрации вопросами («В каком возрасте вас стала интересовать политика?», «Какими качествами должен обладать человек, интересующийся политикой?», «Как вы добились успеха?» и другие).

В своих ответах Олег Казарцев особенно подчеркнул, что большую роль в его жизни и личных достижениях сыграла такая черта характера, как умение дружить и дорожить близкими людьми и единомышленниками.

- Эти качества мне как раз привила еще школа, - рассказал градоначальникам. – К собственно политике я не стремился никогда. На заре моей карьеры меня больше интересовал бизнес. Да, и сейчас я больше не политик, а управленец, хозяйственник. Но свой личный успех я связываю с тем, что я всегда занимаюсь тем, чем мне интересно заниматься в данный момент. Это необходимо понимать любому человеку, стремящемуся к тому, чтобы быть успешным, и политику, в частности. Последнему при этом очень важно не разбрасываться пустыми обещаниями.

На протяжении всего урока ребята также активно интересовались и личными пристрастиями, воспоминаниями и достижениями гостя («Почему вы отдали своего сына именно в 10-ю школу?», «Как вы относитесь к единому государственному экзамену?», «Увлекались ли вы в школьные годы спортом?»).

Особенно бурной реакции удостоился ответ Олега Казарцева на вопрос о его музыкальных предпочтениях. Услышав, что руководитель администрации плохо знает современных исполнителей, но любит отечественную рок-музыку, а именно группы «Наутилус Помпилиус», «ДДТ» и «Кино», ребята заметно оживились и радостно заулыбались. Откровенные ответы О.Казарцева еще более привлекли к нему внимание аудитории.

- Скажу честно, что отличником в школе я не был, - признался гость. – Уже позже, когда я поступил в воронежский авиационный техникум, я проявлял к учебе большее внимание. Мне было очень интересно, потому что учеба в техникуме была моим осознанным выбором. Поэтому и сына я отдал в обычную школу, чтобы, проучившись определенное время на общих началах, он сам выбрал, где ему учиться дальше. Не надо сразу выстраивать судьбу своим детям, нужно, чтобы они сами делали свой выбор. Кстати, определенным образом ЕГЭ также сковывает и сужает выбор решений учеников. Отвечая на устном экзамене, человек мыслит, развивает творческие способности в способе находить решения. ЕГЭ же убивает эту способность.

В завершении урока администрация школы высказала пожелание, чтобы Казарцев возглавил ассоциацию почетных выпускников школы №10, чтобы подобные уроки успеха сделать системными. Приняв это предложение, мэр Ухты сказал, что сам еще не раз встретится с ребятами, возможно, в более неформальной обстановке. В самом недалеком будущем Казарцев пообещал ребятам встречу с успешным политиком – депутатом госсовета Коми, секретарем политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия» Виталием Габуевым.

- В каждом из вас скрыты огромные резервы. Вы способны достичь свершений в десятки и сотни раз больше, чем вы сами о себе думаете, - подвел итоги «Урока успеха» руководитель ухтинской администрации.

 

670

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Первый нах!
    16 нояб. 2010 г., 16:19:56
    Ответить
    Олежик, а еще научи детишек как такое брюхо наесть!
  • Казарцев
    16 нояб. 2010 г., 16:20:36
    Ответить
    урок
    Надо было провести урок с учителями на тему: "Когда зарплата учителя будет достойной"
  • УХТИНЕЦ
    16 нояб. 2010 г., 16:31:58
    Ответить
    даже в школе-все переставил под барские замашки.
    как на заседание парты сдвинули))))
    пришел в чужой огород-нормальный человек из учебного класса,трибуну делать не будет)))
    самоутверждается он...
  • олега
    16 нояб. 2010 г., 17:09:00
    Ответить
    по позам слушателей (особенно руки) четко видно: всем пох... а слушать о том, какой колобок хороший, явно не прикалывает детей, чьи семьи не шикуют...
  • коля
    16 нояб. 2010 г., 17:09:59
    Ответить
    "В самом недалеком будущем Казарцев пообещал ребятам встречу с успешным политиком – депутатом госсовета Коми, секретарем политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия» Виталием Габуевым." - а детям оно нужно??
  • Казарцев детям
    16 нояб. 2010 г., 19:45:15
    Ответить
    Ну как взятки там откаты, я вам рассказывать не буду это вы и по телеку в сериалах видели, залог успеха ребята,это своих комерсов растить. Берешь родственника даешь ему бизнес а конкурентов его рвешь и все в шоколаде, и сам чистый...Бюджет еще можно пилинуть ну это я потом расскажу...
  • йога
    16 нояб. 2010 г., 19:52:17
    Ответить
    По его жирной морде и брюху заметно что он успешный ЧиНовник!
    • Он
      16 нояб. 2010 г., 21:30:44
      Ответить
      просто
      МнОгО КуШаЕт))))))))))))) О_о
  • А почему много ест?
    17 нояб. 2010 г., 8:08:53
    Ответить
    Потому что хорошо подкармливают!
    То в корытце ведро картошки, то комбикорма подсыпят, в основном пшеницей - золотой хорчуется, а для прослойки, изредка, опавшей листвой на городском пляже не брезгует.
    С таким аппетитом и в рост быстро идет! :) :) :) К марту хороший вес наберет :) :) :)
  • ухтинка
    17 нояб. 2010 г., 12:34:16
    Ответить
    Интересно, а поделился ли мэр как с лифтового хозяйства и вообще с ЖКХ стрижет бабки( все на гражданской жене) А как бюждетные деньги через банки крутит.Об этом взрослые знают, а деткам не вдомек
  • Ухта
    17 нояб. 2010 г., 16:19:03
    Ответить
    Свинья
    ну и свинота....
  • да-да
    17 нояб. 2010 г., 18:12:07
    Ответить
    интересно,а этот урок как запишут в классном журнале???Или это классный час???Тогда вопрос- а молодежи ОНО-это общение с Казарцевым-нужно???Урок успеха-можно было пригласить простых ПОЧЕТных жителей Ухты(спортсменов,музыкантов....),а представители власти-они не НАУЧАТ ничему!!!!Так как воровать,находясь у власти,учиться не надо.Главное пролезть-ВО ВЛАСТЬ!!!!И неважно-троечник ты или хорошист- главное пролезть,а вот потом и начинается БЕСПРЕДЕЛ!!!!Стыдно за учителей Ухты- нашли кого приглашать!!!!
  • Ухтинка
    19 нояб. 2010 г., 7:05:04
    Ответить
    Показуха провалилась!
    Ех, Олежек, Олежек... " Едрос" ты наш разлюбезный! Статьи о педерастах, попах и нацистах больше комментируются, чем дела такого мера , как Вы! Понимаете к чему клоню?
    Опять, по всему городу, игровые автоматы работают! Снова мзду берете? Давайте, закрывайте эту заразу. Не слушаете совсем великого ПУ! Гнать Вас надо из меров, вместе с начальником УВД.