13:15, 19.11.2010 / ОБЩЕСТВО

В Ухте появится универсальный спорткомплекс

В Ухте приступили к строительству спортивного комплекса с универсальным игровым залом. Сегодня на месте будущего объекта строители начали забивать первые сваи. Начало стройки ознаменовали своим визитом руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат госсовета Коми, секретарь политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия» Виталий Габуев.

 

-1.jpg

Макет будущего спорткомплекса в 4 микрорайоне Ухты. Фото пресс-службы муниципалитета

 

Стройплощадка расположена прямо напротив строящегося с 2008 года детского сада-яслей — раньше здесь предполагалось возвести школу, но планы были переиграны, и пустырь отдали под новый проект.

Согласно распространенной пресс-службой городской администрации информации, в спорткомплексе с универсальным игровым залом будут  проводить соревнования и учебно-тренировочные занятия по популярным видам спорта. Для этих целей предусмотрен спортзал с универсальным покрытием размером 44 на 25 метров. Для зрителей будут действовать две трибуны: стационарная на 400 мест на втором этаже и трибуна-трансформер на 200 зрителей на первом. Кроме того в комплексе разместятся тренерская, снарядная, раздевалки, медицинские кабинеты, помещение комментатора, методический класс и пиццерия.

Согласно плану, строительство спорткомплекса должно завершиться уже в декабре 2011 года.

- Это будет многофункциональный спортивный комплекс: волейбол, футбол, мини-футбол, тренажерка, - с увлечением перечислил Казарцев далеко не все возможности будущего объекта. - В этом году на строительство выделено в рамках субсидий из республиканского бюджета 46 миллионов рублей, которые будут полностью освоены: пойдут на закупку металлоконструкций и оплату работы строителей. Общая стоимость проекта — более 188 миллионов рублей.

По словам профессионального строителя Виталия Габуева, в том, что строительство планируется провести в предельно сжатые сроки, ничего сверхъестественного нет.

- Есть такое стандартное слово «организация». Строители уже получили аванс и, насколько я знаю, договорились о поставке металлоконструкций, завершая один этап строительства, они будут сразу же переходить к следующему. Если правильно организовать взаимодействие всех специалистов, то срок в год, хоть он и кажется жестким, вполне реален, - уверен Габуев. - Кроме того, наш проект похож на тот, который реализован в Сыктывкаре, в микрорайоне «Орбита, но мы учли недостатки в технологиях, которые там были выявлены, и постарались не допустить их повторения.

Так совпало, что на конец следующего года намечено и завершение строительства многострадального Ледового дворца — часть денег на доброе дело, по словам ухтинского мэра, тоже даст республиканский бюджет.

 

916

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вопросец
    19 нояб. 2010 г., 13:36:04
    Ответить
    постелЮт или постелЯт универсальное покрытие пола.

    И еще, каким боком там Едрессня вписалась, если "В текущем году объем финансирования объекта составит 46 миллионов рублей средств республиканского бюджета и 46 тысяч рублей – из местного." Блевать уже от них хочется!
  • Гость
    19 нояб. 2010 г., 13:37:22
    Ответить
    Судя по макету - точно такой же построили "те кто надо" в Сыктывкаре возле 25 школы для новой дегенерации . Клонируют эти спорткомплексы, что ли? Опять под лозунгом ЕдРа поотмывать захотелось?
  • tender brenson
    19 нояб. 2010 г., 14:25:42
    Ответить
    а дорогу к нему построЮт???
  • Из Ухты
    19 нояб. 2010 г., 14:42:27
    Ответить
    Пуст расскажут когда садик на Зерюнова достроют
  • ??????
    19 нояб. 2010 г., 15:34:51
    Ответить
    Второй ледовый Дворец??? А потом опять "не хватит" 500 мультов для завершения???
  • Гость
    19 нояб. 2010 г., 16:45:07
    Ответить
    А где про ОАО "Первый ремонтно-строительный трест"? Статью подкорректировали!? Ну-ну, это трест известно кому "заносит", так что сколько скажут, столько и "не хватит".

    19.11.2010
    В Ухте началось строительство нового спортивного комплекса с универсальным игровым залом
    В Ухте приступили к строительству спортивного комплекса с универсальным игровым залом. 19 ноября на месте будущего объекта в IV микрорайоне города строители начали забивать первые сваи. Начало стройки ознаменовали своим визитом руководитель администрации Ухты Олег Казарцев и депутат Государственного Совета Коми, секретарь политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия» Виталий Габуев.
    Будущий спортивный комплекс, закончить который планируется в декабре 2011 года, будет рассчитан на проведение культурно-зрелищных мероприятий, а также тренировок и соревнований по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Для этого в универсальном спортивном зале размером 44х25 метров постелют универсальное покрытие пола. Вместимость зрителей на трибунах составит 600 человек – на втором этаже разместят стационарную трибуну на 400 мест, на первом – трансформируемую на 200. В структуре здания также предусматривается тренерская, снарядная, раздевалки, медицинские кабинеты, тренажерный зал, помещение комментатора, методический класс и пиццерия на 48 посадочных мест.







    «Сказать, что в Ухте востребован спорт – значит не сказать ничего. Сегодня многие ухтинские спортсмены – это чемпионы самых престижных не только российских, но и международных спортивных соревнований. Вместе с тем, начиная строительство этого комплекса, руководство города думает не только о высоких спортивных достижениях, но и о массовом вовлечении в спорт наших горожан. Новые объекты спортивной инфраструктуры призваны сделать наш город лучше, разнообразя и оздоравливая жизнь ухтинцев», - сказал на открытии стройки О.Казарцев.



    «В Ухте слова не расходятся с делом. Мы действительно строим лучший город, строим для жителей Ухты. Вчера этот объект существовал только в проектах и на картинках, сегодня - забита первая свая, а уже в недалеком будущем здесь встанет прекрасный спортивный комплекс, который будет предназначен для всех ухтинцев», - прокомментировал событие В.Габуев.



    Муниципальный контракт по строительству спорткомплекса на сумму 188 миллионов 228 тысяч 813 рублей был заключен в сентябре этого года с ОАО «Первый ремонтно-строительный трест». В текущем году объем финансирования объекта составит 46 миллионов рублей средств республиканского бюджета и 46 тысяч рублей – из местного.

    1-е фото Ольги Шелеметьевой

    Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"

    http://mouhta.ru/info/news/
  • вадюха
    19 нояб. 2010 г., 17:29:33
    Ответить
    да не нужно мне этО!!
    ..дорогу сделайте!
  • А где такой комплекс в Орбите в Сыктывкаре?
    19 нояб. 2010 г., 19:04:03
    Ответить
    Зеня обещал.
  • Горожанин
    19 нояб. 2010 г., 19:21:51
    Ответить
    Перед кем они выпендриваются, друг перед другом? Никто ведь им уже не верит. Детский сад на Тиманской тоже освящали своими появлениями и где этот сад? Ледовый дворец, высасывающий огромные деньги из бюджетов, тоже не шатко не валко строится. Теперь еще один дворец затевают. У нас одни дворцы скоро будут, а отдохнуть негде. Для начала восстановили бы то, что разрушено.
  • сельчанин
    19 нояб. 2010 г., 21:20:45
    Ответить
    ну эти хоть заносят - но достраивают, а не как в серегово или белкомур - бездонные бочки наших налогов
  • Коми морт
    19 нояб. 2010 г., 21:25:23
    Ответить
    Лучше бы вместо этого построили там нормальное общежитие бюджетникам и раздали по найму. А так, строят-строят, а в итоге, всё будет там платно и очень дорого, т.е. не для всех...
    • вадюха
      19 нояб. 2010 г., 22:21:56
      Ответить
      нет уж
      ..на Тиманской вам делать нечего!!!
  • незнающий
    19 нояб. 2010 г., 22:05:13
    Ответить
    Подскажите, а около бассейна в Ухте что строили? Уже открыли?
  • василий
    20 нояб. 2010 г., 18:41:38
    Ответить
    это уже , если не ошибаюсь , четвёртый (против бассейна - 1, в Детском парке - 2, возле ТП НИЦ - 3,там ещё при спире сваи забивали). короче , очередная деньгомойка . выборы-то совсем скоро...
  • АК
    21 нояб. 2010 г., 16:22:21
    Ответить
    Восстановите Детский Парк и Парк КиО в Ухте, упыри!!! Когда вас уже примут? Каждый день в новостях ваши рожи! Бл.дь, каждый день подвиг. Сделал то что положено - подвиг, выполнил свои обязанности - подвиг! Зае..ло!!! "Ознаменовали своим появлением"! Пи.дец!
  • Степан Разин
    22 нояб. 2010 г., 12:41:19
    Ответить
    АК
    отремонтировать детский парк надо сто пудов! студенческий строй отряд организовать из перваков абитуриентов и пусть помогают городу, рабочую силу нашли, бригадира приставим, пусть направляет и подсказывает, осталось дело за малым, найти материалы которые денег стоят. к кому обратимся у кого просить будем???
  • ГОСТЬ
    23 нояб. 2010 г., 20:57:24
    Ответить
    НАШЕ БУДУЩЕЕ В УХТЕ www.nepsite.com/node/7954