23:18, 19.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер рассказал, кого и за что республика может «порвать»

Первую очередь известного в Коми долгостроя – санатория «Серегово» - сдадут в эксплуатацию через год. Такой срок обозначил строителям глава республики Вячеслав Гайзер, побывав на объекте 19 ноября. На обратном пути он заехал на республиканский сборный пункт, базирующийся в Емве, где напутствовал призывников.

 

IMG_8284.jpg

Вячеслав Гайзер призвал не позорить республику. Фото Николая Антоновского

 

Той части журналистов, которые решили ехать за Вячеславом Гайзером на Газели, предоставленной его администрацией, в пути не повезло. В районе Койтыбожа автомобиль сломался, поэтому водитель вызвал из Сыктывкара другой микроавтобус, который и привез представителей СМИ в Княжпогостский район. Поскольку в строящийся санаторий «Серёгово» они уже не успевали, пришлось ехать на вторую точку, где планировал побывать руководитель региона, - в республиканский сборный пункт военного комиссариата Коми в Емве.

За минут десять до прибытия Гайзера двое взрослых парней в форме спешно посыпали дорожку, ведущую от контрольно-пропускного пункта до столовой, песком. Впрочем, к его приезду ее успело занести снегом.

Высокого гостя в числе остальных встречал и военком республики Дмитрий Федин:

- Уважаемый глава Республики Коми, на сборном пункте проходит отправка молодого пополнения в вооруженные силы Российской Федерации, военный комиссар Федин.

- Здрастье, - с улыбкой сказал Гайзер, протянув руку Федину.

- Здравия желаю, - поздоровался Федин.

Вячеслава Гайзера пригласили пройти к крыльцу многоэтажного здания, где стоял стенд со схемой работы сборного пункта. На плакате с фотографиями и текстовыми пояснениями описывались все этапы работы с призывниками. Дмитрий Федин, когда комментировал изображенное на стенде, орудовал лазерной указкой.

- После этого идет прохождение медицинского осмотра, потом - прохождение дактилоскопии, - перешел к очередному этапу военком Федин.

- А это обязательно? - поинтересовался Гайзер, на что получил положительный ответ.

Предварительно ознакомившись с работой сборного пункта, Вячеслав Гайзер пошел с экскурсией по зданию. Федин показал ему врачебные кабинеты, а также спальные помещения с двухъярусными кроватями. Иногда из кабинетов выходили полуголые призывники, которым, чтобы пройти в другой кабинет, приходилось пробираться по нешироким коридорам сквозь толпящихся журналистов и других лиц, сопровождавших главу.

 

IMG_8268.jpg

 

В помещении вещевого склада, в который также зашел Гайзер, сидели призывники в форме. Перекинувшись пару слов с Фединым, глава, пощупав кружку, варежку и брючный ремень, которые в числе прочего в составе комплектов лежали на столах, направился к выходу.

- Бляха не чищена, бардак, бляха не чищена! - почти крикнул вдогонку фотограф главы Юрий Осетров, впрочем, на его негодование никто не отреагировал.

В столовой на столе разложили всё то, чем питаются призывники, когда находятся на сборном пункте. Отдельно лежали и составляющие сухпайка, среди которых были, к примеру, в небольших пакетиках «Мясо с зеленым горошком с морковью» и «Каша славянская с говядиной».

- У нас даже спички есть, всё это выдается, - сказал Дмитрий Федин, взяв со стола то, о чем завел речь.

Выступая перед призывниками, которые расположились в одном из помещений столовой, Вячеслав Гайзер сообщил, что у него, как у главы Коми, к ним одна просьба: «Республику не позорьте, северяне всегда служили достойно». Также он пожелал им, чтобы домой «вернулись все здоровыми, возмужавшими» и чтобы почаще звонили и писали родителям.

- И помните, если что, вы только республике дайте знать, мы любого за вас порвем! - пообещал Гайзер молодым ребятам, на что некоторые из сидящих в зале одобрительно захихикали.

Комментируя журналистам свою оценку увиденного на сборном пункте, глава сообщил, что «военком приложил очень много усилий для того, чтобы условия сегодня были вполне достойными».

- Есть еще, что нам совместными усилиями необходимо здесь доделать. Мы обязательно это сделаем, и прикинем, в какие сроки это возможно, но основной объем сегодня уже, конечно, вполне достойный, - сказал Гайзер.

Начальник республиканского сборного пункта Геннадий Ярославцев пояснил:

- Если брать по нормам, в одной комнате, скажем, 18 квадратных метров, должно стоять всего 4 кровати. На сегодняшний день у нас стоит больше. У нас старый деревянный забор, хотелось бы его обновить. У нас не хватает помещений для переодевания и так далее. Можно долго перечислять, - сказал Ярославцев.

По его словам, в 2010 году сборный пункт при поддержке районной администрации получили 150 стульев в актовый зал, 170 новых кроватей и другую мебель.

Как отметил Геннадий Ярославцев, в нынешний призыв от Коми служить в Вооруженные Силы планируется набрать 4800 человек. Уже отправлено 1716 человек. План по призыву военный комиссариат намерен выполнить до 25-26 декабря.

 

IMG_8299.jpg

 

Телевизионщики решили взять интервью у кого-либо из призывников. Для общения им был предоставлен Виталий Рябчиков. Он будет служить год в ВМФ в Североморске, чему очень рад.

- В этом году можно брать с собой телефон. Взяли? - поинтересовалась журналист.

- Да, можно, но я его потерял, пока ехал, - ответил Рябчиков.

- То есть проводы были бурными? - уточнила девушка.

- Ну, да, - слегка смутился новобранец.

- Идите пейте чай, а не то мы вас в армию отправим, - сообщил журналистам Дмитрий Федин. - Не хотите? Ну, тогда идите чай пейте.

За чаем журналисты уточняли состояние стройки в Серегово, на которую не попали. Как уточнили в пресс-службе главы, строительство нового санаторного комплекса «Серёгово» вместо старого, которое не отвечает современным требованиям курортологии, началось в 1986 году. Стройка приостанавливалась в 1990 году, возобновлялась в 2000 году, а с 2006 года повторно была законсервирована. Сейчас там возведены коробки зданий спальных корпусов, общих корпусов, водогрязелечебницы и других сопутствующих объектов. С 1996 года по 1 января 2010 года на строительство объекта было израсходовано 407,81 млн. руб.

- Я ставлю задачу нашим строителям, чтобы первая очередь строительства санатория была введена в действие к концу следующего года. Хотя объем работы таков, что строители просят дать им полтора года. Но, я думаю, что расслабляться мы не будем, чтобы, по крайней мере, основную часть первой очереди можно было посмотреть через год, - сказал Вячеслав Гайзер.

 

Дополнительные фото - в раздле "Фоторепортажи".

 

4232

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • служивый
    19 нояб. 2010 г., 23:34:37
    Ответить
    Камки ничо, а ремни г**** - позорные деревяхи. Где портупеи?
  • 1
    19 нояб. 2010 г., 23:36:05
    Ответить
    Чо за обращение "Уважаемый глава Республики Коми"...? А где слово "товарищ"...Товарищей никто еще не отменял (читаем устав)
    • 000110
      20 нояб. 2010 г., 1:36:33
      Ответить
      Мож быть губернатор хочет господином побыть?))
    • Читали-знаем
      20 нояб. 2010 г., 20:13:46
      Ответить
      "Товарищ?" Ты дедушка откуда вылез? у нас уже лет как ...цать товарищей нет! И к сведению, по Уставу обращаются друг к другу военные, а Гайзер - гражданский!
      • 12
        23 нояб. 2010 г., 13:49:33
        Ответить
        к Путину как обращаются?
        товарищ верховный главнокомандующий. в каком месте он военный?
  • 666
    19 нояб. 2010 г., 23:52:15
    Ответить
    - И помните, если что, вы только республике дайте знать, мы любого за вас порвем! - пообещал Гайзер молодым ребятам, на что некоторые из сидящих в зале одобрительно захихикали.
    Господин Гайзер ну чистой воды Путин. Порвем врагов республики в сортире!!!
    • @
      21 нояб. 2010 г., 16:37:45
      Ответить
      да, гайзер посмешил, порвёт он, ага)))
      и почему чиновники так любят раздавать невыполнимые обещания
      • подруга призывника
        22 нояб. 2010 г., 16:11:22
        Ответить
        ...
        надо было Главу в туалет там сводить, там они в ужасном стоянии, все в дерьме, одни дырищи и все без перегородок. вот оттуда и начинается действие бесмысленной госмашины. там и начинается понимание, что в армии ты никто. И рассказы военного комиссара о том, что в 99% отправляют в те войска, куда и было заявлено еще в сыктывкаре - обман. и некоторые парни там по 5 суток ждут распределения, смысл тогда забирать раньше.
  • уха
    20 нояб. 2010 г., 1:02:03
    Ответить
    И сколько вернется интересно)))
  • 13
    20 нояб. 2010 г., 1:02:14
    Ответить
    рвун рвач еще тот
  • ну да, ну да
    20 нояб. 2010 г., 3:05:00
    Ответить
    И помните, если что, вы только республике дайте знать, мы любого за вас порвем! - пообещал Гайзер молодым ребятам, на что некоторые из сидящих в зале одобрительно захихикали

    ...а братья-кавказцы недовольно поморщились
  • Алекс
    20 нояб. 2010 г., 7:33:26
    Ответить
    Армия не место отдыха, а тяжелая опасная работа. Поэтому солдат должен знать, что защищая Родину, он сам защищен - находится и под защитой государства. А так называемая "дедовщина", не что иное как уголовщина.
  • Любовь Попова
    20 нояб. 2010 г., 8:06:08
    Ответить
    В.М.Гайзеру- "за державу- порвете?"
    Памятник у воина-афганца должен быть!
    Этот человек ДАВНО умер.
    Его звали Кузнецов Василий Дмитриевич.
    Документ: Министерство обороны СССР. Удостоверение классного специалиста Вооруженных Сил СССР Серия МА-78 №027662.Командир части74995 ,воинское звание п/п Герасименко 20.10.78г
    Присвоена классная квалификация при выдаче удостоверения мех. водитель 3 кл.
    Присвоена приказом ком в/ч 7499520.10.78№8
    Стаж практической работы 211,2
    Из «Солдатской книжки» Кузнецова Василия Дмитриевича:
    Службу начал 1 мая 1978 года
    Приказ Министра обороны СССР 27 марта 1980 года № 97г. Москва
    Министр обороны СССР Маршал Советского союза Д.Устинов
    Станция Барвуха-1 воинская часть 65581
    Поэтические строки
    Кто службы десантной не знает
    Американских сапог не носил
    Пусть сразу блокнот закрывает
    Я здесь для солдат посвятил
    А годы летят - даты меняются датой
    Откроешь блокнот и вспомнишь, как был ты солдатом
    Десантники
    Уже открыты люки в самолете.
    И ты стоишь, зажав в руке кольцо.
    Мгновенье-ты в полете
    И ветер, словно плетью бьет в лицо
    Свистят они секунды словно пули.
    Свободного паденья с кораб**.
    Какие б ветры на земле не дули
    Нас принимает радостно земля
    Мы проплывем в небе словно птицы
    И с воздуха вступаем прямо в бой
    Поближе загляните в наши лица
    В них гордость нами выбранной судьбой
    Небо и люди
    Стихия и мужество
    Блаженство падения
    И острый вкус риска
    Минута молчания перед прыжком
    Это и есть десантная школа
    Жизнь в Гайжунае
    Я расскажу тебе родная
    О нашей жизни в Гайжунае
    Как мы ходили в караулы как застывали на прыжках
    Как собирали парашют
    И боялись почему-то
    Когда входили в самолет
    На полусогнутых ногах
    Взревел мотор. Закрылись двери
    И я глазам своим не верю
    Земля уходит вниз куда-то, я прижимаю парашют
    Сирена рядом где-то воет
    И дверь открытая нас манит
    Захватив кольцо рукой
    Приятель в пустоту летит
    И подмигнув соседу справа, к двери я смело подошел
    И на лету секунды жизни я про себя пересчитал
    Десантники не умирают
    Они улетают и не возвращаются
    Служба ВДВ
    Армия – большая семья, но лучше быть сиротой
    Повестка- жизнь дала трещину
    Подъем - хмурое утро
    Утренний смотр-верьте мне люди!
    Столовая-звери и люди
    Наряд в посудомойке-человек-амфибия
    Ефрейтор-человек меняет кожу
    Ужин-смерть меня подождет
    Тревога-крик в ночи
    Наряд вне очереди судьба человека
    Письмо на Родину-письмо нищего
    Отпуск-10 дней, которые потрясли мир
    1 год службы-без вины виноватый
    2 год службы-веселые ребята
    Остался на сверхсрочную-без вести пропавший
    Дембель- свет далекой звезды
    Дневальный свободной смены-ко мне ,Мухтар!
    Самоволка-звериной тропой
    Препинания со старшиной-вызываю огонь на себя
    Патруль-крестоносцы
    Побег от патруля-их знали только в лицо
    Наряд на кухне-деловые люди
    Взвод на политзанятии-спящая красавица
    Хим.тренировка-последние вздохи
    Кросс на 3 км-117 просит посадку
    Карантин-шайка бритоголовых
    КПП-они не пройдут
    Дневальный-деревья умирают стоя
    Десант увольнения-В город пришла беда
    Лекция – записки сумасшедшего
    Плац-сцена ужасов
    Учебный год-белка в колесе

    18 мая1980 года
    6.30 утра
    18 мая я все еще здесь, в Афганистане, в горах на высоте 3500м. Каждый день ветер. Ночью холодно, спим прямо в машинах. Сильный ветер поднимает пыль. Дышать нечем. Кислорода не хватает. Господи, когда-же я уеду домой?
    27.05.80. В этот день я покинул Афганистан.
    Однополчане,если вы живы и здоровы,не дайте исчезнуть могиле воина -интернационалиста Кузнецова Василия Дмитриевича,откликнитесь(адреса у меня, я их не публикую)
    1 Стульников Петр Петрович , Сыктывкар
    2 Рочев Геннадий, п. Верхняя Максаковка
    3 Софьин Сергей, Выльгорт
    4 Ральщиков Геннадий Васильевич,Троицко-Печорский р-н,пос.Тимуш-бор
    5 Еларишов Андрей А., Сыктывкар
    6 Чумаков Владимир Егорович, пос.Трехозерка
    7 Максимов Александр, пос.Трехозерка
    8.Шадрин Сергей, Сыктывкар-26
    9.Маньдаш Николай
    10 Бубдин Сергей Григорьевич , Эжва,
    11 Бабликов Александр Филимонович
    12 Пашков Александр Михайлович, г.Брянск
    13 Фарафоновы: Августа Михайлоана и Леонид Елилохович
    14 Ефремов Михаил Алексеевич, Усть-Куломский р-н, п.Ярашью
    15 Костоваров Александр Дмитриевич ,Волгоградская обл, г.Михайловск,
    16Беляков Сергей Борисович, Восточно-казахстанская область, Шемонаинский р-н,С.Ново-Ильинка
    17 Лебедев Александр ,Киров0-Чепецк
    18 Пастухов Сергей Афанасьевич, Свердловская обл., г. Первоуральск
    19 Иванов Веньямин Михайлович, Чувашская АССР, г. Канаш
    20 Денисенко Михаил Г.Ростов на Дону
    21 Тризна Анатолий Вас., УССР,Харьковская обл., Богодуховский район с.Губодевка
    22 Данейко ИгорьГеннадьевич,г.Минск
    23 Кетов Андрей Иванович Прилузский район,с.Летка
    24 Иванов Сергей Борисович,Московская обл.,г.Шатура
    25 Данилов Михаид,Усть-Вымский р-н,п/оЛыа-ты
    26 Гургиев Магомед Алиевич ,Дагестанская АССР,г.Кизлярский р-н с/х им Урицкого
    27 Алымов Александр Николаевич,г.Омск
    28 Дорожкин Иван Александрович,Г.Томск
    29 Драськова Людмила Харповна, БССР(може,т чья-то мать?)
    30 Гагиев Иосиф Иванович СОАССР,г. Орджоникидзе-21
    • ты кто?
      22 нояб. 2010 г., 14:43:39
      Ответить
      Где он захоронен?
      С союзом афганцев связывалась?
  • Мурда-Мурда
    20 нояб. 2010 г., 9:35:52
    Ответить
    За минут десять до прибытия Гайзера двое взрослых парней в форме спешно посыпали дорожку, ведущую от контрольно-пропускного пункта до столовой, песком. Впрочем, к его приезду ее успело занести снегом.
    раболепие!!! позор!!! офицер?
  • КПРФ
    20 нояб. 2010 г., 9:37:25
    Ответить
    требуем публикации выступления Куликова А.Д. по делу о Пассаже
    http://www.youtube.com/watch?v=fBFbQRbTklE&feature=player_embedded
    • Коммунягам
      20 нояб. 2010 г., 20:17:50
      Ответить
      Ху..ев вам тачку, а не Пиар!!!
  • Ат(Н)
    20 нояб. 2010 г., 9:51:28
    Ответить
    Полная версия напутственного слова.
    "Приветствую всех честных призывников!
    Здоровья, удачи и мира, Вам! Благополучия Общему дому!
    Возникла необходимость обратиться к Вам и внести ясность в укладе и традициях. " Первоходы"! В централах - частях зачастую начинаются нарушения и неправильность в поступках, что неприемлемо среди людей. Этими неправильными поступками губится истинно Армейский уклад жизни. Призываю Вас к здравому разуму и благоразумию, правильному пониманию тех традиций, которые приемлемы армейцам и всему Военному Миру. Масса людей и достойных армейцев отдали жизни и здоровье во благо Армейского Братства, чтобы были вера и добро друг к другу, как близких по духу. Отдадим должное внимание и почести за их приверженность истинному пути, которым они шли к цели и Братству:
    1. Будьте справедливы друг к другу и благожелательны.
    2. Не ведите разборов между собой! Вы земляки!
    3. Не ведите разборов под каким-либо набором, только в здравом уме.
    4. Не позволяйте до выяснения поднять руку или нож. Кто поднимет - строгий спрос.
    5. Не наказывайте членом, такого наказания среди людей нет.
    6. Не гоните из казарм несознательно оступившихся.
    7. Не вступайте в порожняковые конфликты с офицерами. Старайтесь приблизить их и использовать в своих целях на благо Общества.
    8. В первый раз попавшим объясните уклад и правильный образ жизни "Дома Нашего"
    9. Уделяйте внимание сборным пунктам: кто, куда и откуда едет, кто, где из людей служит? Сборный пункт - это наша дорога в обществе и общении.
    10. Если есть неясность в вопросах, то не решайте их наспех, а обращайтесь к Авторитетам или достойным внимания для решения вопроса. " Порвем" любого!
    Удачи Вам в делах правых.
  • Бедный Рябчиков
    20 нояб. 2010 г., 10:47:45
    Ответить
    Вячеслав Гайзер подари новобранцу айфон 4G
    Телефон потерял, пауза, стыд, неловкость сказать на камеру: телефон отобрали... Далее: казарма, дедовщина, глухое молчание начальства, ну, как всегда - показуха или прекрытие армейского беспредела. Глава купи новобранцу айфон 4 G с функцией дозвона в Желтый дом!
  • " Мы из будущего - 3"
    20 нояб. 2010 г., 11:49:04
    Ответить
    " Карась" Рябчиков.
    " Сцуки! Вэрнитэ мобылу, я Гайзэру позвоню! А вы знаете хто такой Гайзэр? Гайзэр - глава Дэпутатчей Рады! Он вас усих порве!"
  • 7777
    20 нояб. 2010 г., 12:28:11
    Ответить
    О чем новость-то? О "порвем"? Такими темпами, банка и др. будут, простите, в сортир за Главой ходить.
  • погранец
    20 нояб. 2010 г., 12:38:48
    Ответить
    Интересно, где Гайзер служил, и кем?
  • just me
    20 нояб. 2010 г., 12:51:27
    Ответить
    да не служил он нигде, просто дело к выборам...
    порвет он там кого-то, смотри очелло не порви рвя кого-то там гипотетического недруга.

    вообще, бедные чуваки, - мало того, что забрили, - так еще всякую мразь типа хайзера и мерзени выслушивать надо.
    • именно так
      20 нояб. 2010 г., 15:41:09
      Ответить
      именно так
  • отдыхающие СЕРЕГОВО
    20 нояб. 2010 г., 15:45:29
    Ответить
    Серегово-это не долгострой-а воровство и отмывание денег.Все нажились-начинаяс глав,заканчивая главврачом Афанасьевым.Надо было вам,Ув.Глава,заехать на курорт,посмотреть в сытые,наглые глаза Афанасьева,понаоткрывал ларьков на территории курорта и рядышком.Торгуют- с его подачи- нелиценз.водкой,в любое время суток-спивайся отдыхающий люд!!!!ДОЛОЙ АФАНАСЬЕВА!!!!Может и стройка сдвинется с места?!!!
  • Призывник
    20 нояб. 2010 г., 16:45:14
    Ответить
    Служить бы рад, прислуживаться тошно.
    ((((((((((((((((
    • Наталья Андреевна
      23 нояб. 2010 г., 11:41:00
      Ответить
      служить я рад, прислуживаться тоже и даже присмыкаться если чО...
  • Поселковый.
    20 нояб. 2010 г., 17:24:11
    Ответить
    За Серегово Гайзеру спасибо. Шикарные ванны, но условия .....Сколько своих людей можно оздоровить. Про воровство нужно говорить фактами, или называть свою фамилию. Некрасиво.
    • поселковому,ой-АФАНАСЬЕВУ!
      20 нояб. 2010 г., 19:30:19
      Ответить
      Ванные шикарные???эт еще вопрос....условия никакие-да,а про воровство-какие факты- все ж на лицо,господин Афанасьев!!!
  • к
    20 нояб. 2010 г., 18:39:07
    Ответить
    НУ куда ни сунься,везде Гайзер,других людей в Коми нету
  • Мама
    20 нояб. 2010 г., 19:12:32
    Ответить
    - И помните, если что, вы только республике дайте знать, мы любого за вас порвем!
    Непристойное заявление для главы республики. Еще бы добавили, как Тузик грелку. Необходимо обеспечить ребятам безопасную и достойную службу в армии и постоянно контролировать этот процесс на протяжении всего срока службы, ПОИМЕННО. Вот тогда и план по призыву будет выполняться и родители будут спокойны.
    • @
      21 нояб. 2010 г., 16:49:06
      Ответить
      вы, мамаша, не переживайте так
      обеспечивать безопасную и достойную службу, а так же контролировать процесс на протяжении всего срока службы будут отцы-командиры, а рвать, если не дай бог что, будет военная прокуратура и трибунал. это не в компетенции главы субъекта федерации. сболтнул человек сгоряча лишнего, с кем не бывает?
      • девушка
        22 нояб. 2010 г., 16:14:12
        Ответить
        ...
        да как не переживать. я ее мама, а подруга, я выше уже написала пост, но слезы уже уже все выплакала. и конечно же, молюсь.
  • мама будущего призывника
    20 нояб. 2010 г., 21:49:48
    Ответить
    Дорогие мамы призывников! Поддерживайте своих детей молитвой. Материнская молитва самая сильная. Спасала во все времена. Удачи вам, ребята. У самой сын пойдет служить. Держитесь, мальчики! Мы вас ждём!!!
  • погранец
    20 нояб. 2010 г., 23:33:31
    Ответить
    Вот это верно.
    Мамы, молитесь за своих сыновей. Денно и нощно. Тихо, не на показ, и все они будут и живы, и здоровы. И все вернутся.
    И не слушайте чиновников - молитву про себя читайте, и матерей берегите достойным поведением своим на службе. И всё будет хорошо.
    Удачи вам, ребята! Храни вас Бог.
  • бумбараш
    21 нояб. 2010 г., 8:23:06
    Ответить
    Ат(Н),
    Интересный текст "Напутствия". Хотя, видно , рожден в тюремных застенках. Чисто блатной воровской стиль. Кто автор? Можно включать в Рекомендации новобранца Вооруженных сил РФ - пацанам пригодится.
  • Ат(Н)
    21 нояб. 2010 г., 9:01:00
    Ответить
    Бумбарашу
    Ну так.:) Прочитал, как Глава " порвет любого" и подумалось, то ли в Армию провожают, то ли в лагеря, где "беспредел".
    В мои года напутственное слово было иным, что то - " Служите достойно!"
  • Мимо пролетал
    21 нояб. 2010 г., 9:34:51
    Ответить
    БАНКА - ты меня удивляешь,
    а именно твое слово в названии статьи "ПОРВАТЬ"...

    Разве так можно ?
    Или я отстал о жизни...

    P.S. Хотя, вы же ЖЕЛТЫЕ
  • смешно и грустно
    21 нояб. 2010 г., 15:35:58
    Ответить
    ну этот закос под "своего парня" просто смешон...с "национального лидера" пример берет ахаха))) чот не похож он на того,кто порвать может. насмешили с этой акцией)) лапшу вешают. не ведитесь,народ
  • петя
    21 нояб. 2010 г., 16:23:09
    Ответить
    рвун или врун
    Порви своего кореша слабикова,а то он всех задолбал своими дорогами
    • 12233
      21 нояб. 2010 г., 17:22:29
      Ответить
      врун пердун
      к слабому не подойти- у него везде датчики вмонтированы
  • Тёма
    22 нояб. 2010 г., 9:16:47
    Ответить
    Хоть одно радует, форму новую выдают, да и вроде по размеру. Эх как мно7го надо времени чтоб всё поменялось. (((
  • Вот оно нутро "нашего Главы" .
    22 нояб. 2010 г., 14:18:37
    Ответить
    Желание показаться своим для этих ребят явно не получилось. Напутствие и прям, как для тех кто в зону отправляется! Гайзер, не те слова, не те! Стыдно за вас, очередное позорное зрелище, вы опустились до гопоты. Так авторитет и уважение у призывников, их родителей, у населения не зарабатывают.
    Кстати, Кто-нибудь знает служил ли Гайзер в армии?
  • гы-а
    22 нояб. 2010 г., 14:41:01
    Ответить
    чё пристали?
    он у путена научился, тот все в сартире мачил
    мачил мачил не дамачил
  • у-ес!
    22 нояб. 2010 г., 14:59:06
    Ответить
    даа..
    А кто скажет четко- зачем приезжал Гайзер к призывникам? Напутствие должен дать человек сам служивший в армии. Но Глава РК вроде не служил.
    • 12345
      22 нояб. 2010 г., 19:54:49
      Ответить
      да если так
      его праздник-8 марта