22:53, 21.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Молодогвардейцы попытались почтить память жертв ДТП

Сегодня вечером активисты сыктывкарского отделения движения «Молодая гвардия»  предприняли попытку массовой остановки автопотока в городе на одну минуту. Таким образом, по словам активиста организации Андрея Мишарина, Сыктывкар присоединился к всемирной акции и почтил память всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

 

 KIR_8816.jpg

 Остановить поток машин на одну минуту молодогвардейцы пытались с помощью экипажа ГИБДД. Фото Кирилла Затрутина

 

Информационным партнёром акции стало «Русское Радио» в Сыктывкаре. Именно на его волнах ровно в 19.30 прозвучал призыв прекратить движение, включить аварийную сигнализацию и постоять без движения одну минуту. То ли водители не слушают эту волну, то ли не вняли призыву, но водители останавливались неохотно.

 

 KIR_8815.jpg

 

- Сколько людей – столько и мнений, – поясняет Мишарин, – на самом деле большинство относится к акции с пониманием, ведь это не так много – одна минута. Не знаю, как в городе, но на «кольце», в пределах видимости, машин 200 точно остановились.

 

739

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • :<(
    21 нояб. 2010 г., 23:44:07
    Ответить
    "Пешеходов надо любить.
    Пешеходы составляют большую часть человечества.
    Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир...".

    Ильф и Петров, "Золотой телёнок".

    ...А по ним, пешеходам, - железом.
  • читатели
    21 нояб. 2010 г., 23:52:20
    Ответить
    как так?? Андрей Савинов снова лидер "Молодой Гвардии" Сыктывкара???? Поздравляем Андрея Савинова с новой старой должностью, благодаря БНкоми)))))))))
  • Андрею
    21 нояб. 2010 г., 23:57:15
    Ответить
    Начинающий рукопашник
    Привет, Андрюха :) Хорошо проводишь выходной ) Так держать.
  • уг
    22 нояб. 2010 г., 8:46:19
    Ответить
    уахахах
    Лошары!
  • Гражданин
    22 нояб. 2010 г., 9:11:26
    Ответить
    Вопрос
    А если бы это были не молодогвардейцы?
    • .
      23 нояб. 2010 г., 9:55:11
      Ответить
      Ответ. Да нас рать кто
      Это не метод!
      За счет взносов своих членских лучше-бы фонари около пешеходных переходов поставили. Или к администрации города с этим требованием вышли. А то, что делают мгеровцы - чистой воды пиар.
  • Сомневаюсь
    22 нояб. 2010 г., 9:13:26
    Ответить
    В 19.30 в пределах видимости 200 машин? По-моему молодой гвардеец слегка преувеличивает...
  • 123
    22 нояб. 2010 г., 9:19:19
    Ответить
    чушь
    да глупости это ,дни памяти того,что можно избежать если люди будут просто соблюдать правила дорожного жвижения это касается и пеших и конных,а ГАИ будет дежурить на аварийных перекрестках, а не показуху устраивать 1 сентября, да ещё пару дней в году.
  • t2
    22 нояб. 2010 г., 9:27:12
    Ответить
    Опять попиарились ЕРовцы...тьфу
  • ***
    22 нояб. 2010 г., 10:33:34
    Ответить
    Андрюха МОЛОДЕЦ!!!!! Хоть кто-то в нашем городе , да и в Республике в целом, обращает внимание на то о чем другие даже не хотят задуматься!

    Соблюдайте правила дорожного движения, господа!
    • .
      23 нояб. 2010 г., 9:33:07
      Ответить
      Опять прихвостни едросов пиарятся
      .
  • катя
    22 нояб. 2010 г., 10:46:58
    Ответить
    по-моему, статья с откровенно навязанным негативным мнением!
    • .
      23 нояб. 2010 г., 9:34:53
      Ответить
      а какое оно должно быть?
      ГИБДД должно своим делом заниматься, а не останавливать незаконно автомобили.
  • )))
    22 нояб. 2010 г., 10:51:06
    Ответить
    скоро выборы... вот и зачесались)))
    • ююю
      22 нояб. 2010 г., 19:49:38
      Ответить
      А чешется тот кому в баню лень сходить.
      • лабух
        23 нояб. 2010 г., 11:33:52
        Ответить
        пусть в баню ходит тот,
        кому лень чесаться)))

        показушники, мля....
  • Особенно стоит соблюдать правила
    22 нояб. 2010 г., 11:01:08
    Ответить
    200-кам из весёлой компании Гайзер, Чернов...
    Решили ездить быстро и с кортежами из сине красных ведёрок. Может стоит подумать о пешеходах? Ладно, молодгвардеец отскочит, а бабушка может и под колеса попасть.
  • ***
    22 нояб. 2010 г., 12:27:10
    Ответить
    А бабушки и все остальные, пусть не надеятся на других и переходят дорогу в положенных местах, а не там где быстрее можно перебежать!!!
  • Генецвале
    22 нояб. 2010 г., 12:41:26
    Ответить
    В район колца машин Lвухсотый точно остановился:)
  • для сведения
    22 нояб. 2010 г., 13:35:07
    Ответить
    акция проводится уже второй год. http://9i-vteme.ru/page/103/261/. это к разговору о выборах.
    • .
      23 нояб. 2010 г., 9:36:18
      Ответить
      пешеходные переходы хотя-бы осветили нормально
      вот это реально нужная вещь.
  • )))
    22 нояб. 2010 г., 13:42:50
    Ответить
    а что дала-то эта акция? ничего...Если бы водители ездли, не нарушая правил дорожного движения, то и меньше бы людей попадало под колеса...А-то нажрутся водовки и впереееед!!! все пофигу, ветер выдувает и страх и мозг!!! Таких уродов лишать прав немедленно надо!!!
  • leonidkronov
    22 нояб. 2010 г., 14:26:37
    Ответить
    интересно, если бы другая организация решила бы провести подобную акцию - её бы сразу отпинали за просьбу выдать машину ГАИшную, или просто послали бы...
    • ;
      23 нояб. 2010 г., 9:37:22
      Ответить
      вопрос-то риторический...
      ;
  • Пенсионер
    22 нояб. 2010 г., 14:31:50
    Ответить
    Господи, какие же они убогие!
    • 2
      23 нояб. 2010 г., 9:38:58
      Ответить
      Такими рулить легче.
      Тому кто рулит МГЕРовцами умные не нужны. Нужно тупое стадо.
  • Дмитрий
    22 нояб. 2010 г., 15:48:30
    Ответить
    Путенские ушлепаны. Дай бог им мозгов ...
  • Европа Плюс
    22 нояб. 2010 г., 16:05:03
    Ответить
    А заодно подвели статистику. Русское радио слушает очень немногочисленная аудитория :)
  • Fantom
    22 нояб. 2010 г., 16:48:35
    Ответить
    Других идей не было, как можно было почтить память? Вызвали к себе только кучу недоумений водителей
  • дмитрию
    22 нояб. 2010 г., 17:30:14
    Ответить
    судя по комменту ума самому набраться надо
  • :<(
    22 нояб. 2010 г., 17:51:30
    Ответить
    Убой пешеходов на дорогах, притом что "источники повышенной опасности", которые, как и "разруха" по профессору Преображенскому, в головах, а не в "железе", взяли за правило, не снижая скорости, буквально, бросать жизни на дороге, требует к себе всестороннего внимания. Но нельзя не признать, что цинизм таких ДТП ставит их в ряд деяний умышленных, налицо отягчающие обстоятельства. И отвечать должны соответственно, а не, например, 14-ю годами услово, как в Красноярске. Хотя встаёт более простая проблема. До "отвечать" надо ещё спымать...
  • 11
    22 нояб. 2010 г., 17:52:57
    Ответить
    Уроды....
  • 22
    22 нояб. 2010 г., 17:58:14
    Ответить
    Молодогвордецы на смерть шли.Не позорьте славного имени --уроды!
  • Драйвер
    22 нояб. 2010 г., 18:59:08
    Ответить
    оргам респект, мы с вами
    Поддержал, остановился, и друзья мои остановились и друзья друзей. И плевать онихотели на ваше мнение, а помнить о жертвах надо и делать это в разных форматах нужно. Чем здесь чесать языком, придумали бы ещё одну акцию в дополнение к этой. ЗА рулём люди, а не директора, гвардейцы, пенсионеры, учителя....за рулём люди, дорогу переходят люди, гибнут люди, их чинить сложнее, чем машины. Так что мне пофиг, кто придумал акцию, но мы к ней присоединились и поддерживаем тех, кто её организовал и придумал.
    • 55
      23 нояб. 2010 г., 10:00:38
      Ответить
      еще один...
      Не "акциями" нужно заниматься, а делом. Эти ушлепки еще цинично траурные веночки на столбах развешивали, вместо того чтобы потребовать от администрации города устранить колейность на дороге.
  • Горожанин
    22 нояб. 2010 г., 19:48:20
    Ответить
    Пусть лучше проведут день дурака, чтущего память денег, распиленных при строительстве российских дорог.
  • Вика
    22 нояб. 2010 г., 21:06:14
    Ответить
    я тоже остановилась
    не заметила я там чего-то во время акции гаишников, снова банка людей обманываем , хех. А горожданин, давайте в контакте создавайте встречу, посмотрим, может больше людей присоединиться , чем к такой замечательной акции в день памяти погибших на дорогах, смелее
    • .
      23 нояб. 2010 г., 9:42:59
      Ответить
      Еще одна вконтактнутая школота
      .
  • Орлов
    23 нояб. 2010 г., 10:44:31
    Ответить
    господа, чем же МГ обязана такой неприязнью, вроде ничего плохого в проводимых ими акциях нет, а тут все негатив сплошной , почему?
  • коммент
    23 нояб. 2010 г., 11:38:58
    Ответить
    ЕДРОСЫ опять облажались
    http://www.7x7-journal.ru/opinions/?id=771eb25ece561c105d628e8e3fa02cb9
  • dfcz
    29 нояб. 2010 г., 21:43:53
    Ответить
    МГ......!!!!"либо только хорошее ,либо ни чего!"