23:02, 21.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Вы слышали о проекте «Ыбский этнопарк?» (Видео)

;

Наиболее обсуждаемой темой последних месяцев стал проект строительства этнопарка в селе Ыб Сыктывдинского района. В связи с этим репортер БНКоми спросил прохожих на сыктывкарских улицах: «Слышали ли Вы  что-нибудь о проекте «Ыбский этнопарк»?  Редакция предлагает ответить на этот вопрос и читателям агентства – традиционно выбрать вариант ответа можно в рубрике «Опрос» на главной странице БНКоми.

Между тем сегодня мы подводим итоги предыдущего опроса на сайте. Напомним, что посетители БНКоми отвечали на вопрос: «Есть ли у нас оппозиция?».

253 человека (76%), принявших участие в голосовании, уверены, что оппозиции у нас нет. 78 (24%) опрошенных уверены в обратном.

923

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • нг
    21 нояб. 2010 г., 23:09:08
    Ответить
    Фифти-фифти.
  • этнограф
    21 нояб. 2010 г., 23:27:18
    Ответить
    с такими названиями только и пиарится...

    предлагаю пиарить Койтыбожский зоопарк или Озелский бор...
    • Сижу-скучаю-..
      22 нояб. 2010 г., 9:12:58
      Ответить
      Озельский рэп
      Упаси меня Господи Боже,
      Встать с похмелья в селе Койтыбоже,
      Бодуна не приди ко мне боль,
      Если встал я в селе Кебанъёль.
      Лучше спать целый год пьяным сном,
      Чем проснуться в селе Усть-Кулом.
      И запомни навеки, сынок:
      Стороной обходи Подтыбок!
      • ценитель творчества
        22 нояб. 2010 г., 11:18:58
        Ответить
        гыы
      • Фан Сижу-скучаю
        22 нояб. 2010 г., 11:33:43
        Ответить
        Продолжайте писать, пожалуйста (в смысле "афтар пиши ищо")
      • И запомни навеки, сынок:
        22 нояб. 2010 г., 13:02:01
        Ответить
        чиктыфкар-так себе гарадок.
  • 1
    22 нояб. 2010 г., 5:12:37
    Ответить
    Неизвестные обстреляли из гранатомета церковь в Сунженском районе Ингушетии. Об этом в понедельник, 22 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах северокавказской республики.
    "Примерно в 23.45 по московскому времени в воскресенье был произведен один выстрел по церкви, расположенной на улице Пионерская в станице Орджоникидзовская", - заявили в местной милиции. В ходе инцидента никто не пострадал. Снаряд попал в крышу церкви, причинив зданию незначительный ущерб. О возбуждении уголовного дела не сообщается.

    Это уже не первое нападение на православный храм в Орджоникидзовской. В 2008 году неизвестные обстреляли церковь на Пионерской, повредив купол здания.

    1 ноября 2010 года в другой республике Северо-Кавказского федерального округа, Карачаево-Черкесии, неизвестные подожгли два православных храма и баптистский молельный дом.

    Напомним, в минувшую пятницу президент России Дмитрий Медведев, принимавший участие в совещании о комплексных мерах по обеспечению стабильности на Кавказе, заявил, что оперативная обстановка в регионе, по его мнению, "практически не улучшилась".
  • Сижу-скучаю-..
    22 нояб. 2010 г., 8:54:59
    Ответить
    Детское счастье
    Мягким мозгом я в идею,
    Как штиблет в навоз залип,
    Мне постройте поскорее,
    Этнопарк в деревне Ыб.

    Пусть диснейский парк в Париже,
    Нервно курит в уголке,
    Раскорячится бесстыже,
    Парк на Сысоле-реке.

    Будут песни-хороводы,
    Будут девки и медведь,
    Пони, карлики, уроды,
    И оркестров будет медь.

    Будет тетка с бородою,
    И с лошадкой карусель,
    Будем там и мы с тобою,
    Оба пьяные "в кисель".

    Слава яйцам! Наконец-то!
    В Ыб поселится гламур,
    Данке шон, за радость детства,
    Добрый дяденька Артур!
    • комплимент
      22 нояб. 2010 г., 10:11:46
      Ответить
      Давненько не было вас слышно, что так? Кризис жанра одолел?
      А мы уж тут соскучились...
      • С-с-..
        22 нояб. 2010 г., 10:54:49
        Ответить
        комплимент лимончиком не занюхаешь
        это у редакции БаНКи кризис сюжетов. Ни тебе референтов, ни селигеров...
        уйду я. в прогород уйду.
        • коммент
          22 нояб. 2010 г., 13:27:55
          Ответить
          да не дай....
          не надо уходить......))))
          каждый стих - просто бальзам на израненые нервы)))
    • он же
      22 нояб. 2010 г., 11:20:14
      Ответить
      ржунимагу
  • Гыгы
    22 нояб. 2010 г., 9:18:04
    Ответить
    Сижу-скучаю...
    +1, пацсталом, в точку...
  • Владимир
    22 нояб. 2010 г., 10:40:44
    Ответить
    это что-то из ряда Нью-Васюки - Сколково - Ыбский этнопарк...
  • читатель
    22 нояб. 2010 г., 10:43:27
    Ответить
    Про этнопарк
    Этнопарк конечно хорошо, есть прекрасная возвможность попилить средства выделенные на его строительство, еще бы ж/д ветку пустить до места,или аэродромчик пристроить, чтобы иностранный турист не видел вдоль наших дорог и на бывших полях джунгли из борщевика, а ведь когда-то на этих полях совхозы выращивали разные сельхозкультуры,народ был занят, ведь это проще и денежнее, чем банально поднимать упадочное с/хозяйство,газифицировать села и деревни, улучшать быт селян, создавать новые рабочие места, короче сплошная "маниловщина" и пиарщина на фоне угрюмых просторов с полупьяными
    деревнями, катастрофически деградирующим в них населением.
    • Сергей
      22 нояб. 2010 г., 10:52:47
      Ответить
      читатель не занимайся болтовней, езжай жить в село и занимайся селским хозяйством всеболеют за село и никто там не хочет жить и работать только пенсионеры и остались. Начни с себя!!!!!!
      • 888
        22 нояб. 2010 г., 15:39:02
        Ответить
        точно всех кто переживает за село стройными колонами в деревню пусть на деле покажут как надо работать
  • мда
    22 нояб. 2010 г., 11:00:06
    Ответить
    я не хотел бы жить в деревне.... сейчас все в городах стремятся жить и так во всем мире, только небольшое кол-во фермереов, деревни отмирают это естественный процесс счас один фермер на западе производит больше чем пять наших колхозов в советские времена - технология
  • е-мое
    22 нояб. 2010 г., 14:27:37
    Ответить
    Боюсь, что наше общество загадит местную природу. Как и в Кировском парке везде будет валяться одноразовая пластиковая посуда, бутылки, какашки под кустами,...мне жаль это село и его жителей.
  • житель
    22 нояб. 2010 г., 15:34:56
    Ответить
    Гайзеру!
    Слышал,что уже тащат материалы ,можно за пол цены купить.
  • Редакции
    22 нояб. 2010 г., 15:45:12
    Ответить
    А КТО ЕГО СТРОИТ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИРМА ЗАСТРОЙЩИК?
    .
    • Универсалстрой. Те что лыжный с драмтеатром строят. :))) :))) :)))
      22 нояб. 2010 г., 19:45:02
      Ответить
      .
  • вольдемар
    22 нояб. 2010 г., 20:32:04
    Ответить
    местные депутатики под шумок участки земли себе хапают!а это между прочим-сельхоз угодья!и о сельском хозяйстве можно забыть навсегда.что артур об этом не знает?
  • Поэту скучающему...
    23 нояб. 2010 г., 18:07:20
    Ответить
    А тетка с бородой там действитеьлно есть!
  • кому не все равно
    24 нояб. 2010 г., 10:01:08
    Ответить
    Думаю, строить надо было поближе к Сыктывкару. А Иб зря выбрали...
  • житель
    25 нояб. 2010 г., 18:48:32
    Ответить
    Вольдемару!
    Я вот тоже об этом так подумал, но у нас вроде как все продается же!!!Участки выведут для кого надо .