23:03, 24.11.2010 / ПОЛИТИКА

Видеоопрос БНКоми: «Недавно приезжал Путин, вчера – Медведев, чего это они к нам зачастили?» (Видео)

;

Очередной видеоопрос БНКоми посвящен вчерашнему визиту в республику президента России Дмитрия Медведева. Съемочная группа БНКоми решила выяснить, как простые люди оценивают визит главы государства и чем, по мнению обычных людей, объясняется интерес руководства страны к нашему региону, ведь буквально месяц назад в Сыктывкаре побывал российский премьер Владимир Путин. Что об всем этом думают жители, смотрите в представленном видеосюжете.

 

 

 

 

 

681

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Роман
    24 нояб. 2010 г., 23:09:34
    Ответить
    "Очередной идеоопрос"

    внатуре "идео"....
    • Житель города
      25 нояб. 2010 г., 7:46:56
      Ответить
      Скачут как м....вошки по всей стране, создают видимость работы.
      Брежнев ни разу не приезжал, а проблем таких в коммуналке не было.
      • жителю усть-..издюйска
        25 нояб. 2010 г., 16:21:54
        Ответить
        В проблемах ЖКХ в сыктыке виноваты в Кремле.Из бюджета РФ по регионам раздали на ЖКХ,куда уплыли...???теперь ездят и смотрят.
        А твой брежнеФ просто спал,поэтому и не ездил.Суперстар-старпер.
        • жителю усть-..издюйска
          25 нояб. 2010 г., 16:59:31
          Ответить
          дополнение
          Из бюджета РФ по регионам на ЖКХ раздали миллиарды рублей...
  • Странные вопросы для простого населения
    24 нояб. 2010 г., 23:33:24
    Ответить
    Они же приезжали в республиканским властям
    Вот их то и надо спросить: типа, а чо они приезжали, чо хотели то?
  • вопросик на засыпку
    24 нояб. 2010 г., 23:52:40
    Ответить
    Холопы, а чо барин то приезжал?
  • авс
    25 нояб. 2010 г., 0:03:56
    Ответить
    Ответ: на чужую собственность полюбоваться (Монди) и на масштабные инновации посмотреть ( котельная). Вот только на следующий день- после прилета из Коми- ДАМ почему- то заявил, что в стране оказывается стагнация;-))
    • :<)
      25 нояб. 2010 г., 0:31:07
      Ответить
      Вот это действительно занятно. После разговора в Коми об удручающем положении жилищно-коммунального хозяйства, возник разговор о стагнации политической системы. Уж не "оттепель" ли началась? Хотя, скорее, небольшой отход на фоне принятия дефицитного бюджета да ещё и сразу на три года.
      • def
        25 нояб. 2010 г., 9:03:07
        Ответить
        Не на следующий день, а сразу по возвращении из РК
  • 465464654
    25 нояб. 2010 г., 0:07:02
    Ответить
    46465464
    нет интереса плохо... есть интерес - плохо.... журналистка дэцл бредит
  • мда
    25 нояб. 2010 г., 0:13:22
    Ответить
    Бред, идиотский опрос!!!
    Что приезжали, выборы скоро, показывают что работают активно!!!!
  • Игорь
    25 нояб. 2010 г., 0:15:27
    Ответить
    эээээ!!! редакция!!!! а когда будет опрос на тему за кого вы проголосовали бы если выборы были в это воскресение???!!!!!!!
    • :<)
      25 нояб. 2010 г., 0:36:27
      Ответить
      Задавали же на БНК вопрос "Кому веры больше": ДАМу или ВВП-у? Общественное мнение сошлось на том, что не пошли бы они все... к своим домочадцам.
    • Редакция
      25 нояб. 2010 г., 0:48:15
      Ответить
      Все будет, но потом, а пока еще время путешествий по стране
  • Людмила
    25 нояб. 2010 г., 0:40:06
    Ответить
    А оргвыводы будут? О застое в РК?
  • предвыборная компания однако не за горами
    25 нояб. 2010 г., 1:08:26
    Ответить
    вот и весь ответ. О электорате и текущих проблемах (типа ЖКХ, да застое правящей партии )тока в такие моменты и вспоминают.
  • :<)
    25 нояб. 2010 г., 1:51:37
    Ответить
    Эй, БНК, не надо ждать окончания поездок по стране. Давайте вместе исхитримся и предложим на обсуждение вот что. Скоро же полночь 31 декабря... Опросите "банкующих", кого бы люди хотели видеть в телевизоре "поздравителем" (тоже ж на "П", как и Президент) народа, в обозримом будущем: Гайзер, Грызлов, Жириновский, Задорнов, Зюганов, Истиховская, Медведев, Миронов, Путин или кто иной?
  • Буратино
    25 нояб. 2010 г., 2:32:39
    Ответить
    А куда еще им ездить? О здоровье заботятся...
    Комики тормозные и примороженые на всю голову, край опупевших чиновников и деклассированных люмпенов. В промышленные регионы районы Опасно ездить, мало ли чего. А тут что? "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним, что хошь..."
    • аноним
      25 нояб. 2010 г., 6:33:44
      Ответить
      Супер! Хорошо, что еще не перевелись буратины.
  • родина-мать
    25 нояб. 2010 г., 6:58:44
    Ответить
    Какие же у меня добрые и наивные дети!
    • Родине
      25 нояб. 2010 г., 9:08:03
      Ответить
      Как то самое место,
      через которое они рождены
  • Былина
    25 нояб. 2010 г., 7:33:45
    Ответить
    Мнение однако. Не знаю на счёт Медведева, а Путин приезжал, поскольку Гайзер не поделил ко--что с Вексельбергом.
  • ..
    25 нояб. 2010 г., 8:21:31
    Ответить
    тут и дураку понятно.
    Медведковские и Путинские..
    У Путина и его шайки свой интерес, у Медведева с его людьми свой интерес. Медведев щас авторитету набрался, стал увереннее, начал налаживать все сам, это же очевидно как Медведев отделился от Путина и его банды..либо купили медведя, либо сам решил двигаться отдельно от "папы путина"..
    Коми всегда будет вызывать интерес, здесь много чего, что приносит деньги..лпк, и тому подобное.
  • Б.З
    25 нояб. 2010 г., 8:25:06
    Ответить
    Только 2бабушки сказали в точку:приезжал посмотреть на реальные результаты и навести порядок. Но о реальных делах ему народ не сказал,а пришлось ему лапшу слушать от гл.региона.
    Остальные опрошенные видят корыстный интерес(Бред!- в Коми уже не куда вкладывать,все поделено),другие объявили:у нас в Коми - шоколадно.
    Вот так...орали,требовали,чтобы президент приехал и увидел как плохо в Коми,тарифы высокие,з/п маленькие,цены кусачие...
    А приехал ничего этого не услышал.Все зашкерились,умолкли.Заборы построили,чтобы отстоище не видно было. И!... город-сказака,город-мечта... Обзавидовались все регионы!!!
  • успокойтесь
    25 нояб. 2010 г., 8:31:22
    Ответить
    все они ездят
    к Валере и его друзьям,посоветоваться.
  • Сижу-скучаю-..
    25 нояб. 2010 г., 8:37:01
    Ответить
    Казаки-разбойники
    Нет занятья во дворе,
    Нашей славной детворе.
    Диме очень скучно снова,
    Захандрил и мальчик Вова.
    Надоели мишки, тигры,
    В желтые машинки игры.
    Надоел и самолёт,
    И подводных лодок флот.
    Лыжи, горы, кимоно...
    В угол брошены давно.
    Вобщем, кризис развлечений,
    А трудиться, видно, лень им.
    Кто-то, как-то по-утру,
    Вспомнил старую игру.
    Нужно бегать по округе,
    И искать-ловить друг друга.
    Стелку чертит Вова мелом,
    (Жмет на кнопки между делом).
    Дима стрелочку найдёт,
    Дима стрелку зачеркнёт.
    Весь в заботах и старанньи,
    Всех зовёт на совещанье.
    Он у нашей детворы,
    Пару лет, как "царь горы".
    Учит всех, как надо жить,
    Маму-Родину любить.
    Вот, такие вот расклады,
    Правда, детвора не рада.
    И не ест, как ни кричи,
    Из песочка куличи.
    • правдоруб
      25 нояб. 2010 г., 9:47:52
      Ответить
      +10000
    • ВАся
      25 нояб. 2010 г., 11:26:41
      Ответить
      попал
      Неплохо! Давно тебя не слышно было...
    • СУПЕР
      25 нояб. 2010 г., 11:36:54
      Ответить
      сижу скучаю
      +10000000000000000000000000000
      СПАСИБО ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 679
      25 нояб. 2010 г., 11:59:53
      Ответить
      особенно про желтые машинки и подводные лодки в саму точку
    • +1000
      25 нояб. 2010 г., 16:03:09
      Ответить
      надо уже книгу издавать.
    • как всегда
      25 нояб. 2010 г., 17:42:08
      Ответить
      классно, в самую суть
  • Б.З
    25 нояб. 2010 г., 8:52:44
    Ответить
    ховно вопрос
    "Зачем приезжал?"...понаехали тут...
    Такой же вопрос Медведеву задали японцы,когда он ездил на Курилы.
    Не понятно почему многие думают,что в Коми ездят только из шкурных интересов??? Вопрос о повороте рек не обсуждался,а это перспективное направление,потому как пресная вода скоро будет в дефиците и если неск.ее потоков направить в Ср.Азию - потекут от туда баксы.Все остальное лес,газ,нефть имеет свойство заканчиваться. Лес растет до 30-40лет.
    Шоколаднее - выращивать пшеницу и ее экспортировать,каждый год и многие века земля будет давать урожай.И вреда Природе от этого нет.До 17го года так было и еще 10лет при совке по инерции...а потом индустриализация,уголь,нефть,газ,лес стали страну кормить.В РФ землищи море,но она в запустении.Тот кто отказался от недр и вложился в сельское хозяйство имеют результат и он будет теперь всегда.Люди жрали,жрут и будут жрать... Но это не касается зон рискованного земледелия.Там откачают нефть,газ и вЩЁ...
    • Денег у медвепутов нет, чтобы реки повернуть.
      25 нояб. 2010 г., 9:12:39
      Ответить
      И взаймы на это дело никто не даст
      Мужиченка в куртёнке приезжал по телефону у Некрасовой в ТСЖ с народом поговорить. Но, видимо, его сильно и далеко послали, вот он и передал трубку бабе.
      • :<(
        25 нояб. 2010 г., 11:16:39
        Ответить
        Не ясны ещё до конца экологические последствия даже "простого" перегораживания плотинами равнинных рек в России, какие уж тут повороты большой воды - беда! Да и с баксами в Средней Азии, скорее всего, не шибко хорошо, если оттуда активно утекают... гастарбайтеры. А баксы, заработанные ими у нас, как раз-таки утекают туда, в Согдиану.
        • Б.З
          25 нояб. 2010 г., 12:25:42
          Ответить
          :
          Волга во многих местах перегорожена,сначала была беда,но потом природа перестроилась,кол-во рыбы увеличилось,судоходство не пострадало,много баз отдыха по берегам.Энергия воды превратилась в электорэнергию.Гастарбайтеры зарабатывают у нас,деньги везут к себе,эти деньги должны вернуться к нам за воду.У нас водичка просто течет в океан и никто ее не производит,сил и денег не тратит - халява. За халяву денег дадут.Но с умом конечно сбрасывать водичку надо.Весной больше,летом чуть-чуть,а там,у них,пущай водохранилища делают для лета.
  • прохожий
    25 нояб. 2010 г., 8:53:33
    Ответить
    с-с
    +10000
  • парап
    25 нояб. 2010 г., 9:28:31
    Ответить
    прапр
    а тсж за 2 дня до приезда медведева туда переехало у них в лесике офис а сейчас обратно туда уехали пыль в глаза пустили мишке нашли образцово показательный дом
    • 111
      25 нояб. 2010 г., 9:45:33
      Ответить
      Надо у мишки спросить, нравится ли ему быть оленем?)))
  • 001
    25 нояб. 2010 г., 10:06:35
    Ответить
    предвыборный чёс)
  • Так пох
    25 нояб. 2010 г., 10:29:00
    Ответить
    скачут как блохи по стране
    был бы толк,а его нет.
  • Владимир Пыстин
    25 нояб. 2010 г., 11:08:28
    Ответить
    Не вдавая в суть приезда, отметил внешнюю сторону.Медведев ехал в авто с одним милицейским авто в голове колонны. Легковых в колонне было штук пять.Ни грузовых, ни автобусов не было. Дорог не перекрывали, проблем для пешеходов и водителей не создавали.То есть приехал просто, без помпы, и без маниакального опасения за свою жизнь.В итоге, в первый раз в адрес политика такого ранга не сыпались проклятия от граждан. Вывод: Медведев не боится сограждан.
    • Согласна
      25 нояб. 2010 г., 11:43:12
      Ответить
      Из самолета вышел: грудь колесом не выгибал, лицо сакраментально-важным не делал, кучи охраны тоже вокруг не было! И одет был, как всегда скромно! Не надо долбить Медведева! А то, что приехал - правильно сделал! Он - Глава страны и должен и обязан знать и видеть города своими глазами. Медведев и в сетях соц. бывает, с народом общается, приблатненным языком гопников не разговаривает, желая быть "ближе к народу", умный,образованный, продвинутый человек!
      Я - за Медведева! Главное, что бы дали возможность работать!
      И еще, благодаря Медведеву убрали Торлопова!
      К сожалению Гайзер оказался не тем, кого ждали.
    • Владимиру Пыстину
      25 нояб. 2010 г., 12:05:03
      Ответить
      ага только возле города мастеров всех разогнали со стоянки да проехать по городу было невозможно из-за пробок
  • Игорёк
    25 нояб. 2010 г., 11:21:28
    Ответить
    Вот ведь времена изменились, ещё недавно по городу медведи ходили...
    А теперь...
  • Житель РК
    25 нояб. 2010 г., 11:48:22
    Ответить
    Для Владимир Пыстин
    Как это не перекрывали как ласковыми словами не обкладывали а ЦУМ, а площадь что не закрывали?
    • Б.З
      25 нояб. 2010 г., 12:36:37
      Ответить
      кто ж виноват
      что ваш городишка - прыщ на карте,маленький,узенький,дорожки в 2полосочки,от Ж/Д вокзала до Аэропорта пешком 30мин,перекрестки через 200м.Ну давайте президента в колонну в очередь поставим.
      Все претензии к своим дурням - рулевым вашим(городским и региональным)как они городишко единственный развивают. Торлопов,например Путину хвастался,что народ живет хорошо - пробки на дорогах,на что получил замечание:дороги надо строить.
      Но прошло уже 5лет после эпизода,а сыктык в пробках...200тыс населения и пробки. СТЫДОБА.
  • делать им нечего
    25 нояб. 2010 г., 12:16:57
    Ответить
    вот и ездят
    Толку от их приездов никакого, только деньги налогоплательщиков переводят из-за них на бессмысленные ремонты дорог в дождь и снег, людей смешат скидками на час, передвигаться мешают. Может кто какие плюсы знает, так напишите.
    • Скулеж
      25 нояб. 2010 г., 13:06:02
      Ответить
      был
      Везде:в газетах,в БН КомЕ,на кухнях во время бухла...
      Что Вот Медведев,Путин живут в Москве не знают как живется в провинции,это они во всем виноваты... Приехал Путин,потом Медведев. И ЧО??? Где скулеж??? все там же - на кухне после 200гр водяры... НА ХЭР К ВАМ ПРИЕЗЖАТЬ??? ВЫ ВСЕ РАВНО БУДЕТЕ ..ИЗДЕТЬ,ВАМ НЕ УГОДИШЬ.Не приезжали - плохо.Приезжали - тоже плохо. П Р И Д У Р К И.
    • кот
      25 нояб. 2010 г., 21:25:46
      Ответить
      делать им нечего, 25.11.2010 (12:16)
      намекаю самые крутые откаты это ремонты всякие дорог,домов, администраций ит.д. Если хочеш свистнуть бабки затеяй ремонт. И ни одна прокуратура вжизь не докопается сколько асвальта уложено, кирпича уложено, бетона закопано. Не разрывать же? Вот так. Они знают что делают. Е.Р.
  • ...
    25 нояб. 2010 г., 12:29:22
    Ответить
    Молодец Пыстин, стебно написал. Для тех, кто не понял - читай все наоборот, балда.
  • ..
    25 нояб. 2010 г., 12:53:52
    Ответить
    всех сжечь.
    все они "простые на вид"

    власть нужно отдать народу ! шоб народ тоже наворовал себе на безбедную пенсию !

    их простота не делает нашу жизнь и ее уровень лучше.
    • совок
      25 нояб. 2010 г., 14:28:34
      Ответить
      скрежещащий зубами
      позеленел от злости. Залей глотку водярой и гори...
  • boris
    25 нояб. 2010 г., 13:35:17
    Ответить
    молодец пустин
    действительно, фраза дня, "президент не боиться своих граждан", есть у человека чувство юмора. а приезжают они потому как регион коми характеризуется как благополучный в плане отсутствия протестных настроений и действий. видели и слышали, наверное, как в других регионах народ с ними общается. так что приезжают душой отдохнуть,даже чудокотельню можно посмотреть. в москве то родной на сопровождение выделяются десятки гаишных машин, да еще десятки фсошных. перспектива - 2012 год - пустин в коментах :"президент встретился со своими гражданами". думаю что два года хватит перейти от состояния "не боится" до "встретился и не испугался".
  • сантехник
    25 нояб. 2010 г., 13:44:31
    Ответить
    умеют втирать в глаза
    а что он в любое другое ЖЭУ или ТСЖ не заехал? для проверки так сказать реального положения дел?
    увидал бы пьяных слесарей, тупых управдомов, грязные полы, страшную мебель... просто - в любое числящееся на балансе мэрии жилое сооружение. не говорю про общаги... а еще лучше в Дырносе.

    а вообще я так понял, что его привезли в ТСЖ, в котором у ТСЖ нет даже своего офиса (он где-то в Лесике)... и там этот офис как-бы обустроили за два дня до приезда МДА. Соответстветственно когда он поднял трубку в ТСЖ (якобы поработал секретарем), то звонящий звонил по делу и хотел поговорить с кем-то конкретным.... и Презика , видимо. далеко послали (судя по тому, что он быстро передал трубку председателю).
    ЦИРК
  • СРАН-технику
    25 нояб. 2010 г., 14:26:29
    Ответить
    Во всем перечисленном тобой виноват Медведев. Вот совок в мозгах у многих застрял - наглухо.У вас ховно по улице потечет не ЖЭК виноват и не мэр,а ПРЕЗИДЕНТ... П Р И Д У Р К И.
  • ,,,,,
    25 нояб. 2010 г., 14:57:49
    Ответить
    Медведев сказал, что надо работать по установке счетчиков, что приведет к экономии воды, но получается другое воду мы экономим, а нам в квитанции за месяц показания увеличили больше чем в два раза и мы заплатили больше чем по нормам, тогда для чего счетчики? но все ссылаются на постановление , абсурт
  • boris
    25 нояб. 2010 г., 15:32:37
    Ответить
    ЧТО СКАЗАЛ МЕДВЕДЕВ
    Медведевь сказал, что поставь счетчик и сэкономишь воду. я раньше думал, что экономить воду можно только если реже мыться, есть из грязной посуды и т.д.аналогию привожу - купи карту сбербанка и картофель с гречкой подешевеют или купи ладу-калину и сэкономишь на бензине... ищем истину - думаю, она следующая - жкх у вас ворует,но я, медведев этого не говорил, но мне сказали и поэтому втайне с вами поделюсь. хотите сэкономить - ставьте счетчик. вот бы поведал что дальше будет, после установки счетчиков, примут зако о налоге на счетчики? вот все по-прежнему, "аншлаг" на высоком политическом уровне.
    • Счетчик
      25 нояб. 2010 г., 16:28:19
      Ответить
      борису
      Без счетчика ЖКХ тебе выставит счет по своей норме.Счетчик позволит реально оплачивать израсходованную воду и слив. По норме Теплосеть выставляет 2куба воды на чел.Прописано трое. По счетчику всего 3куба за месяц на всех трех прописанных. Арифметика 1го класса. Чо не понятно???
      • ,,,,
        26 нояб. 2010 г., 9:06:36
        Ответить
        мы тоже так думали, но нет показания увеличили на коэфф.расчитанный по формуле и расход стал в 2 раза больше вот это и не понятно, за кого я плачу , наверно за соседа у которого норма, прописан один а живут толпой
  • Правовед
    25 нояб. 2010 г., 16:05:21
    Ответить
    По центральному ТВ показывали, как какая-то дамочка, руководитель по всей видимости в ЖКХ, уверяла Медведева, что в поъездах у них кошками не пахнет, президент ещё понюхать собирался. Это единственное, что он может сделать наверное или только в этом он специалист. А у нас, с***, пахнет и не кошками, г***ом обычным. Приезжай к нам в Воркуту, понюхай, господин президент, зацени, как пахнет г**но измученного, трудового народа, у которого на весь город один общественный туалет!
    А кроме ЖКХ проблем и нет больше? Ах да, я забыл, мы славно живём!!!
    • Правдоведу
      25 нояб. 2010 г., 16:30:42
      Ответить
      ховно свое сам нюхай. А то что вы славно живете это Гайзер отрапортовал.К нему все вопросы и пригласите понюхать...
  • Ух Их
    25 нояб. 2010 г., 16:10:04
    Ответить
    Ну и что изменилось? Ну приезжали?

    Ну Гайзер поулыбался им по очереди, ну и что?

    А Медведев приезжал по проблемам ЖКХ - это весьма забавно.
    Ну и ставил ли он вопрос перед Гайзером: "Почему дома в Сыктывкаре, например, подключили у теплу только спустя почти две недели с момента даты начала отопительного периода?"

    Наверно нет. А может и да. А тот ответил как всегда: "Так типа долги жителей по коммуналке тому причина".
    "Ага, ясно" - ответил ему Медведев - продолжайте в том же духе".

    Браво!

    А интересно как у нас там будет в следующем году, изменится ли что?

    Что толку от этих разъездов? Ценность человеческой личности в нашем государстве разве велика?
    Всегда говорится о неком народе, населяющем пространство нашей страны, говорится о каких-то средних цифрах, но народ почему-то лучше не живет.
  • Ух Иху
    25 нояб. 2010 г., 16:33:07
    Ответить
    Надо было выйти 200-300чел и потребовать диалога с президентом.
    И поведать все как есть. Теперь уехал.Чо ж теперь то...
  • Александр
    25 нояб. 2010 г., 17:37:41
    Ответить
    распил
    Прочитайте как воруют
    http://navalny.livejournal.com/
  • Один ИЗ Водителей-оптимистов
    25 нояб. 2010 г., 17:42:43
    Ответить
    не люблю власть в любом ее проявлении
    Ну что ж, охраны было мало, это дааааа, именно поэтому за неделю до приезда ДАМ приехали ФСО-шники и шатались по городу, поэтому прилетело 3 самолета, поэтому у Медведя в сопровождении его персоны были московские ГАИ-шники(из Москвы)-бред.
    Было так мало охраны, что пол республики ПЭПсов согнали в Сыктывкар и весь городской состав города. Приятель с раннего утра до вечера стоял на морозе в оцеплении аэропорта как и многие его сослуживцы по всему периметру вплоть до полосы.

    У меня предложение к главе: купите Вы товарищу ВВП и ДАМ вертолет. как будет хорошо: приземлился в аэропорту, пересел на вертушку, приземлился на площади, полетел на монди::::::: НИКАКИХ проблем жителям города, а особенно Водителям.
    Меня лично подняли в 23:00, чтобы Я убрал свою машину около драмтеатра(снег они чистить будут) что за бред. Я согласно правил дорожного движения поставил свой авто у тротуара, а выходит, что Живем то мы не по правилам дорожного движения, х.з. по чему. :) хм, а вот, что интересно: те, кто не вышел из домов убрать машины, эвакуатор сделал это с великим энтузиазмом.

    p.s. а не давали припарковаться к обочине до 17:00, снег кстати так и не убрав (да какой там снег-цвет только белый.)


    ВСЕ СКАЗАЛ
  • boris
    25 нояб. 2010 г., 17:56:18
    Ответить
    cчетчику
    таким образом, все понятно, услуги оказываются на 1 куб на человека в месяц а счета выставляются на 2 куба. насколько знаю счетчик уже стоит на границе водоканала и управляющей компании, который показывает поступление 100 кубов на 100 человек, расход 100 кубов на 100 человек, но согласно тарифу счета выставляются по стоимость 200 кубов на 100 человек.так что-ли???
    уважаемы счетчик - производится оплата за неоказанные услуги!!!! согласно вашей точки зрения, ваши и мои счета тому подтверждение, статья называентся мошенничесство, а если мы с вами соберем эти счета за 5 последних лет, то в особо крупном размере.ответчик - должностное лицо, подписавшее приказ о введении тарифов. да и в ходе реформы системы жкх, о которой думали лучшие умы страны, мошенничество узаконено???а кто реформу узаконил??? ужас какой... итого вы надеятесь на то, что установив счетчик вы что-то сэкономите, и откаты и хищения в системе жкх искорените???призывы властей надо рассматривать не прямолинейно и не с позиций ученика 1-го класса. вот вам вопрос, расходы на образование в 2010 году увеличились, а зарплата учителей сократилась. второй вопрос, коми лидирует в процессе усыновления детей из детдомов, каждый код усыновляется примерно 50% воспитанников. может скажите тогда кто и откуда появляется в детских домах и количество детишек не сокращается???бегут что ли из семей после усыновления обратно в детский дом???
  • Счетчик
    25 нояб. 2010 г., 20:00:56
    Ответить
    борису
    Я на собств.примере: до уст.счетчиков на воду(Г.Х)счета мне выставлялись по их долбаной норме(2куба на чел Г.В и Х.В)нас трое потребителей= 6кубов Г.В + 6кубов Х.В + 12 кубов водоотвод.
    Установив счетчики на Г.В и Х.В получил расход 2куба Х.В и 2куба Г.В + 4куба водоотвод.Экономия в 3 раза!!!
    Если счетчик стоит на границе...то упр.компания вас ИМЕЕТ как раз то этими нормами.Как лохов. Ставьте счетчики!!!Не ХЭР халявщиков кормить.И следите чтобы они все выполняли по договору по обслуживанию дома.В договоре должна быть разблюдовка что почем(уборка снега вокруг - ..руб,уборка снега с крыши - ..руб,уборка подъезда-...руб)Если не выполняют услуги - письмецо им об отказе оплачивать и не платите.
    • ,,,
      26 нояб. 2010 г., 10:22:57
      Ответить
      У нас тоже так было, а с прошлого месяца стали умножать на коэфф и сразу пропала выгода это счета выставил ООО"СЖКК-Орбита" у них другая арифметика
  • Ище есть класные термосчетчики на гор воду
    25 нояб. 2010 г., 20:19:28
    Ответить
    Они начинают считать воду когда та имеет температуру +60гр.
    Но управляющим компания не выгодно чтобы граждане ставили такие термосчетчики.
  • несыктывкарец
    25 нояб. 2010 г., 21:14:06
    Ответить
    так на сколько приезжал президент? на сколько часов?