00:37, 29.11.2010 / ОБЩЕСТВО

Жильцы дома в центре столицы помешали неизвестному допилить дерево

Жители сыктывкарского дома № 85 по улице Первомайской в воскресенье занимались спасением единственного в их дворе дерева, которое пытался уничтожить бензопилой неизвестный мужчина. После того как горожане спросили дровосека, есть ли у него разрешение на спил дерева, мужчина прекратил работу и попытался скрыться. Следы на снегу привели противников уничтожения дерева в расположенный в десяти метрах офис ООО ТПФ "Комистар".

 

IMG_8961.jpg

Дровосек убежал от жителей, однако дерево уже не спасти. Фото БНКоми

 

После безуспешных попыток выяснить, кому понадобилось сносить единственное в округе дерево, жильцы дома поведали о ситуации БНКоми.

Представитель компании "Комистар" заявил, что о проблеме не знает:

 

IMG_8969.jpg

 

"У меня только дворники чистят по утрам территорию. Зачем нам сдалось это дерево?" Более общаться с журналистом мужчина не захотел и поспешно удалился.

В свою очередь жильцы считают, что дерево мешало компании, которая решила на его месте разбить парковку для автомобилей.

- Когда-то во дворе был шикарный сквер. Потом все вырубили, двор застроили. Осталось лишь одно дерево. Летом только оно и радовало нас своей зеленью, - сообщили жители дома № 85 по ул. Первомайской.

Очевидцы попытки сноса дерева вызвали участкового, который составил протокол и пообещал разобраться в ситуации. Между тем после подпила шансов выжить у дерева вряд ли осталось.

 

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

805

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • хз
    29 нояб. 2010 г., 7:20:33
    Ответить
    Вот скоты комерсы поганые!
  • пегас
    29 нояб. 2010 г., 7:35:04
    Ответить
    А мне бы надо срубить! Посажена береза в метре от дома,выросла выше 5 этажа.От нее тьма кромешная.На северной стороне... Пока сам не спилишь... Писала заявление-0.
  • эжвинец
    29 нояб. 2010 г., 7:50:18
    Ответить
    ба какие люди!
    Так это ж Липин Александр Адольфович, а фирма Комистар, как говорят в городе, наверное одна их (Отмодерировано) Думаю дерево им помешало, потому что на нем росли вечнозеленые рубли которых так не хватает.
    • 123
      30 нояб. 2010 г., 10:43:01
      Ответить
      не Адольфович, а Альфредович, именно он и есть и имеет отношение к комистару. а отмодерировали наверное слово "помойка".
  • 111
    29 нояб. 2010 г., 8:43:45
    Ответить
    в этом случае необходимо звонить в отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды городской администрации. Экологи ему сразу штраф насчитают.....
  • Антон
    29 нояб. 2010 г., 9:01:55
    Ответить
    Как же, насчитают... В городе лепят дом к дому, машины ставить негде, они лезут на детские площадки, газоны, потому что им деваться некуда. И куда эти муниципальные экологи смотрят? Обещают кусты посадить, а на этот куст завтра машину поставят. И так экологическая обстановка неблагоприятная, так власти еще специально добавляют. Был уютный зеленый город. Становится серый, пыльный, загазованный, с уродливыми домами-коробками.
  • коммент
    29 нояб. 2010 г., 9:09:40
    Ответить
    судя по фоте - это тополь
    значит, выживет - даст поросль.
    Тополя - они практически неубиваемые
    • уг
      29 нояб. 2010 г., 9:24:23
      Ответить
      нифига не тополь
      Похоже на иву.
  • комментфигасе
    29 нояб. 2010 г., 10:04:12
    Ответить
    толщина
    ствола у ивы)))
  • Лейтенант
    29 нояб. 2010 г., 10:13:38
    Ответить
    дерево
    )))Это бобры в городе)))посмотрите на срез))))
  • тополь
    29 нояб. 2010 г., 10:42:46
    Ответить
    не жалко
    от тополя только один вред
  • шон крэхан
    29 нояб. 2010 г., 12:52:56
    Ответить
    не бизнес новости в последнее время, а одна муть, деревья, менты, машины на тратуарах, менты, нацики, менты и еще кое какая херь.
    БНК, кто у вас подбирает информ.материалы???????
    • Администрация
      29 нояб. 2010 г., 13:32:11
      Ответить
      вы не правы, эта "муть" волнует многих. Встречный вопрос - какие темы вас интересуют?
  • Жили были коми
    29 нояб. 2010 г., 14:47:05
    Ответить
    съел бобра - спас дерево!
  • 33333
    29 нояб. 2010 г., 21:06:25
    Ответить
    Липен
    Альфредыч, превед!!!
  • b[nbjkju
    30 нояб. 2010 г., 5:20:34
    Ответить
    Это китайский браконьер прокрался к нам.
  • №!
    30 нояб. 2010 г., 9:49:59
    Ответить
    Это мистер Липин, широко известный тем, что был руководителем Северного торгового дома и спилил не только дерево, но и активы фирмы подальше от акционеров.
    • 111
      30 нояб. 2010 г., 10:44:04
      Ответить
      прикольное слозвучание, липин - пилить
  • ХеХе
    30 нояб. 2010 г., 13:41:16
    Ответить
    дерево мало того, что не выживет,
    его обязательно теперь нужно допилить. Зимой оно не выдержит веса снега с таким надпилом и упадет. Последствия могут быть ужасны. Жильцы, примите меры, дерево теперь представляет угрозу Вашей безопасности! А "пильщика" - к ответственности!
  • особый случай
    30 нояб. 2010 г., 14:21:42
    Ответить
    кто бы наши тополя спилил... Обрезали их,а они умерли,стоят как три солдата,сухие,Звонили в админ.,а там такая писанина нужна..,времени не хватит
  • Марина
    30 нояб. 2010 г., 15:45:34
    Ответить
    Это мы с мужем спугнули дровосека. Дерево росло не во дворе, а с обратной стороны дома, ближе к зданию "Комиэнергомонтаж". Единственное дерево, которое радовало глаз, когда глядишь в окно. Это не тополь. Породу определить не берусь, крона большая, листья не великиая. Предполагаем, что дерево рубилось под парковку одной машины. И эту парковку можно было бы "оцепить".
    Удивляет другое: рядом достаточно места под стоянку. Удивляет также наглость от уверенности, что не накажут. В Комистар нас не только следы привели. Просто из окна видели: дровосек обогнул дом Комиэнергомонтажа, который рядом, и юркнул в офис Комистара. Еще одно доказательство: возле крыльца офиса быстро почистил пилу: опилки на снегу были. От участковых, считаю, толку мало. Будем звонить в администрацию.
  • от специалистов
    30 нояб. 2010 г., 16:40:00
    Ответить
    Марина, специалисты отдела уже в курсе. завтра проведут экспертизу. в течение двух-трех дней дерево снесут, так как оно представляет собой опасность для жителей.
  • Бесплатная реклама
    30 нояб. 2010 г., 19:19:59
    Ответить
    Этой фирмы.
    А вы-тополя,тополя,ляляляляля!)))))))))))
  • Может
    30 нояб. 2010 г., 23:55:51
    Ответить
    Может стоит этому Липину отпилить этой пилой руку? Ну, не обязательно до конца, пусть на мясе висит...
  • Липин - анаграмма: Пилин (перестановка букв)
    01 дек. 2010 г., 3:45:12
    Ответить
    Половой размножальник ему надо отпилить.