15:49, 17.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Роман Зенищев в очередной раз поставил на контроль вопрос дорог и крыш (Видео)

;

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев, являясь одновременно секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия», в ближайшее время выйдет в отпуск на период стартовавшей избирательной кампании. Об этом он объявил сегодня на традиционном совещании в мэрии. Поднятые же им на планерке вопросы касались дел хозяйственных - очистки дворов и крыш от снега, а также работы общественного транспорта.

 

IMG_3287.jpg

Роман Зенищев вновь "выстроил" коммунальщиков и автоперевозчиков. Фото Николая Антоновского

 

В ходе совещания заместитель директора ООО «Сыктывкаравтотранс» Олег Винокуров ограничился было дежурной фразой – «предприятие работает в плановом режиме». В свою очередь градоначальник вновь озвучил проблему, поднимаемую им на всех предыдущих планерках- о качестве обслуживания на пассажирском транспорте. Просмотрев все внутренние инструкции перевозчиков, мэр сделал вывод, что документы «не соответствуют реальности». В первую очередь это касается чистоты в салонах автобусов и обслуживания пассажиров.

- Я хочу до конца недели увидеть механизм, как стимулировать или наказывать организации, частных перевозчиков, которые не выполняют нормативы, - заявил Роман Зенищев и переключился на проблему состояния сыктывкарских дорог.

 

IMG_3289 Лазуренко.jpg

Василий Лазуренко отчитался о вывозимых кубометрах снега

 

Как сообщил директор ООО «Спецавтохозяйство» Василий Лазуренко, его предприятие ежесуточно вывозит 1600 кубов снега. Снег убран с улиц Домны Каликовой, Советской, Орджоникидзе, Пушкина, а также части Коммунистической.

- Я думаю, что где-то дня за три закончим на Октябрьском проспекте и пойдем на другие улицы, - доложил директор.

В свою очередь Роман Зенищев обратил внимание коммунальщиков на содержание дворов. Поскольку по его собственным наблюдениям и по результатам работы городовых «работа ведется недолжным образом». Градоначальник поручил своему первому заместителю Антону Воробьеву в течение двух-трех дней проинформировать руководителей управляющих компаний и ТСЖ о «проблемных» участках.

- Управляющим компаниям нужно подумать над приобретением малой механизации, - сказал мэр. - В 2011 году необходимо подходить к тому, чтобы ваши компании был технически модернизированы, оснащены таким образом, чтобы у вас не возникало проблем по уборке дворов.

Глава администрации также акцентировал внимание на состоянии крыш и напомнил о недавнем случае в Санкт-Петербурге, когда упавшая с крыши глыба привела к смерти шестилетнего мальчика.

Завершая планерку, Роман Зенищев объявил о том, что в ближайшее время уйдет в отпуск, - на время выборной кампании. По его словам, так же поступят и еще несколько человек «из руководящего состава», в частности, директор ГУ РК «Центр по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения Сыктывкара» Людмила Афанасьева.

 

754

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Юла
    17 янв. 2011 г., 16:19:43
    Ответить
    Зенищев не смешил бы....О каких дворах и крышах идет речь...?!Открой глаза и посмотри что творится на главных дорогах города, а потом уж и про дворы и крыши говори.
    • чка
      17 янв. 2011 г., 17:06:56
      Ответить
      Роман Зенищев в очередной раз поставил на контроль вопрос дорог и крыш
      а х#ли толку
      • Vb
        17 янв. 2011 г., 17:47:23
        Ответить
        толку и будет, если не поднимать вопрос, а только зло комментить...
        • Vb
          17 янв. 2011 г., 17:48:59
          Ответить
          мои извинения
          толку и не будет, если не поднимать вопрос, а только зло комментить
          • В любом случае, лизок засчитан
            17 янв. 2011 г., 18:04:52
            Ответить
            +
            • Администрация
              17 янв. 2011 г., 20:30:36
              Ответить
              Если зло каментить бездельника Зени не будет и ситуация изменится
              Если молчать - он будет еще пять сроков писдеть и ничего не изменится
    • заезжий
      17 янв. 2011 г., 22:15:08
      Ответить
      кстати, по сравнению с тем что было года два-три назад (да и в прошлом году) дороги стали чистить в разы лучше. Огромное спасибо дорожникам. И без всякого пиара. Реально ситуация на дорогах изменилась. Во дворах похуже, но это только из-за припаркованных машин. А центральные улицы выше всяких похвал!!!
  • Донна Каликова Дельвадорес
    17 янв. 2011 г., 16:20:54
    Ответить
    Эт чет я не доконца понял...
    Как так в отпуск на период предвыборной компании?
    А работать то кто будет?
    Итак не ахти было, а теперь вобще трындец?...
    А чего б вобще администрацию на замок не закрыть, окна заколотить и табличку повесить, мол "все ушли на фронт".
    • провокатор
      17 янв. 2011 г., 23:24:33
      Ответить
      Донна Каликова Дельвадорес, 17.01.2011 (16:20)
      А откаты куда теперь нести? на Морозова? В фирмы некоторых лиц?
  • И все-таки, откуда снег то вывозят???
    17 янв. 2011 г., 16:30:14
    Ответить
    1600 кбм / 6-7 кбм/маш = ну пусть 240 рейсов/сутки
    Кто-нибудь видел эти самые 240 автомашин со снегом в сутки???
    • .
      17 янв. 2011 г., 16:43:14
      Ответить
      они говорят, что 1600 кубов - это 130 машин http://www.komiinform.ru/news/74589/

      не знаю правда что это у них за машины такие,которые берут по 12,5 кубов и более, и это при том, что в некторые не более 4 влазит.

      так что гонят они и краснеть не собираются
      • SWD
        17 янв. 2011 г., 20:15:48
        Ответить
        С машинами то хрен с ними, может КАМАЗы груженые снегом по дворам гоняют, штоб движение в городе не остановилось (шутка-ли 130 КАМАЗов разом) - горожане их просто не видят, те разъезжаются по-городу.
        Вопрос в другом: откудава столько комбайнов штоб грузить эти самые КАМЗы? (их на ходу то в Спецавтохозяйстве штуки три от силы и те наладан дышат)
        • Администрация
          17 янв. 2011 г., 20:31:47
          Ответить
          ну не стыдно?
          опять соврамши!
        • Камазеки
          18 янв. 2011 г., 19:12:13
          Ответить
          С технологией
          Стелс))))))))))))))))))))))))
  • Да лааадно вам...!
    17 янв. 2011 г., 16:43:48
    Ответить
    Парень пошёл на выборы - некогда ему всякой хренью заниматься, типа крыши, снег, город, люди... и пр. шелупонь!
  • Домосед
    17 янв. 2011 г., 16:45:32
    Ответить
    Это всего лишь "снег, снежок, белая метелица..." А если б на нас оползень пошёл, типа бразильского? Какой Зенищев, какие "Спецавтохозяйства", какие МЧСы нам помогли бы? Уже пусть уходят все в отпуска, хоть в предвыборные, хоть в декретные, лишь бы не раздражали своей показухой, делая вид, будто они ни едят, ни спят, всё думают о народе. Хуже уже не будет.
  • Брат
    17 янв. 2011 г., 16:49:56
    Ответить
    Если что-нибудь не так я тебе сразу в глаз выстрелю!
  • 1600 кубов
    17 янв. 2011 г., 17:04:57
    Ответить
    отмыв денежек
    Интересно, а прокуратуре или ОБЭПу это интересно?
    • 46454
      17 янв. 2011 г., 23:28:14
      Ответить
      1600 кубов, 17.01.2011 (17:04)
      ЕР этих лиц не интересует! А ромчег это ЕР. Так что пошлм вы все и отстаньте от него все равно выберете в дапутаты по спискам ведь так что не напрягайтесь а то прокуратура прокуратура. Все все знают. Значит так надо.
  • СТАШНО.......
    17 янв. 2011 г., 17:07:58
    Ответить
    ПОЧЕМУ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ЗАЕНИЩЕВ РЕШИЛ ЕЩЕ РАЗ ПОСТАВИТЬ НА КОНТРОЛЬ? ПОКАЗАТЬ ЧТО ЕДРОСЫ ЧТО ТО ДЕЛАЮТ? БРЕД, ВЫ УЖЕ ОБКАКАЛИСЬ ЖИДКИМ.
    .
    • кот
      17 янв. 2011 г., 23:30:06
      Ответить
      СТАШНО......., 17.01.2011 (17:07)
      Его контролю веры нет все ложь. Только личя нажива и больше ничего.
  • Отъявленный
    17 янв. 2011 г., 17:17:37
    Ответить
    160 кубов больше похожи на правду. Даже если работать круглосуточно, то 1600 кубов - это 10 кубов в час. Не верю!
    Может улица Домны Каликовой, а не Донны? Где редактор?
  • Дон Педро
    17 янв. 2011 г., 17:18:05
    Ответить
    А кто такая ДОННА Каликова?)))))
  • 7777
    17 янв. 2011 г., 17:31:17
    Ответить
    Управляющим компаниям нужно подумать над приобретением малой механизации
    а нах она нужна, если самый эффективный способ почистить двор заставленный машинами - лопата?
  • нет
    17 янв. 2011 г., 17:31:38
    Ответить
    Домна-это имя такое, а Донна - звучит изящнее.
    • Поля+Зеня
      18 янв. 2011 г., 8:07:35
      Ответить
      Домик в Испании
      Донна, Донна!!! Оговорочки по Фрейду!!!!
  • А вот вам и налог на воздух!!!
    17 янв. 2011 г., 18:03:45
    Ответить
    В Госдуму внесен законопроект о приравнивании воздуха к природным ресурсам
    В Госдуму внесен законопроект о приравнивании воздуха к природным ресурсам. Он предусматривает, что с промышленных предприятий будет взиматься плата за использование атмосферного воздуха в технологических процессах. Соответствующие поправки в законодательство разработал Липецкий областной совет депутатов.

    По сообщ. «Эхо Москвы»
    17.01.2011 17:14
    http://www.novayagazeta.ru/news/969856.html

    Первый шаг – промышленные предприятия. Следующий шаг – зомбороссияне.
  • 123
    17 янв. 2011 г., 18:04:43
    Ответить
    толку и не будет, если не поднимать вопрос, а только зло комментить
    Зачем зло. Просто народ констатирует факт, все четыре года поднимается вопрос об одном и том же, уборка, уборка и еще раз уборка. Только все это без толку, отрицательный результат, чего то не хватает нынешней администрации, а скорей всего не хотят решать вопросы ЖКХ
  • 123
    17 янв. 2011 г., 18:13:55
    Ответить
    фото 2
    А "васька" слушает да .........
  • а и де раньше был?
    17 янв. 2011 г., 18:30:07
    Ответить
    если в отпуске, понятно
    .
    но есть же целый воробей антуан на подхвате.
    • 7464
      17 янв. 2011 г., 23:34:47
      Ответить
      а и де раньше был?, 17.01.2011 (18:30)
      Да Воробей обосрался что и следовало ожидать от толстого и жадного. Город в снегу а толстый не показывается раньше на телеке мелькал часто что не влаззит теперь в телевизер?
  • Чегой-то Ромчег бледноватый и одуловатый
    17 янв. 2011 г., 18:40:21
    Ответить
    Аль молода жинка покоя не дает?
    Береги себя, Ромчег, у следствия к тебе еще будет много вопросов.
    • Администрация
      17 янв. 2011 г., 20:33:48
      Ответить
      она будет ему передачи носить, юмористические
  • уг
    17 янв. 2011 г., 18:40:55
    Ответить
    просветите
    А на кого наш РВЗ там претендует??? По каким спискам и в какой совет? Упустил я чото.
    • 3747
      17 янв. 2011 г., 23:36:36
      Ответить
      уг, 17.01.2011 (18:40)
      В госовет а полина в горсовет что бы бабло сохранить и город доить.
  • Юла
    17 янв. 2011 г., 18:44:24
    Ответить
    вся техника вывозит снег из под носа наших ЧИНОВНИКОВ,и чистить дворы начали с тех же адресов.
  • Человек
    17 янв. 2011 г., 18:46:37
    Ответить
    Люди! Человек в свой законный отпуск выходит! Работая до этого вот уже лет пять по 20 часов в сутки! И не ради того, чтобы погреть пузо под египетским солнцем, а чтобы пахать, как проклятый, повторюсь, находясь в отпуске! Вы че, совсем обалдели, завистники!?
    • Администрация
      17 янв. 2011 г., 20:35:23
      Ответить
      Я плакаю, не уработалси? Ойёйёй, почти весь город подмёл в семейную кормушку и так устал, что яусталяухожу. А посидеть на дорожку?
      • Посидит, посидит
        17 янв. 2011 г., 21:13:58
        Ответить
        С Поневежей, с Басманом и прочими, его покрывающими
        .
  • Домосед
    17 янв. 2011 г., 19:08:13
    Ответить
    А зачем ему это надо - пахать, как проклятому, находясь в отпуске? Скажите на милость. Вышел бы из партии, не рвался бы ни за какими депутатскими мандатами, а просто и добросовестно выполнял обязанности главы города. Раз в год выезжал бы, как положено, в отпуск к морю или к родне деревенской. Кто ж его неволит? Я, например, на выборы в качестве кандидата не лезу. Сплю спокойно. И чего тогда его жалеть? А уж взялся за гуж...
  • ник
    17 янв. 2011 г., 19:31:37
    Ответить
    Фото 2 - скоро весна и так все растает.
  • оля
    17 янв. 2011 г., 20:32:48
    Ответить
    1600 кубиков снега.КРУТО... Чем больше кубов - тем больше денежек из бюджета тю тю
    ВЕСНОЙ снег растает - кто проверит какой объем был вывезен фактически а сколько приписано за весь зимний период. ОГРОМНЫЕ денежки получаются...
  • Оля
    17 янв. 2011 г., 20:49:09
    Ответить
    любовь - кольцо
    А колечко какое красивое у нашего мэра на пальчике!Значит, свадьба-то была!!!
  • гомосапиенс
    17 янв. 2011 г., 21:04:28
    Ответить
    человеку
    Ежелиб все так было..... но все равно лизок защитан
  • Лингвист
    17 янв. 2011 г., 23:35:51
    Ответить
    Марусчак, ну ты научи своих троечников разными словами коменты подкидывать, а то даже банкирам и дворникам ясно, что половина текстов на сайте одним слогом набрано, понятно по чьим заказам! Губишь имидж свободной прессо! Выгонит тебя серый...
  • 98070
    17 янв. 2011 г., 23:48:52
    Ответить
    Жрать меньше надо птица жадная. Чемодан вокзал Архангельск.
    Меру там че то подсказываешь работай лучше жкх твоя стезя деньги за это отгорожан получаешь ежемесячно а город в дерме снежном.
  • Гога
    18 янв. 2011 г., 1:34:06
    Ответить
    отмывание
    Нехилые бабосы намоют сейчас на снеге. Вот и деньги на выборы. А милиции не дают работать по многим персоналиям. У них материалов выше крыши, но ...
  • ЖД
    18 янв. 2011 г., 8:16:33
    Ответить
    Не таких еще народ переваривал
    Пришел Завмагом, уходит бухим, похотливым Дедом Морозом
  • Максаковка
    18 янв. 2011 г., 8:53:22
    Ответить
    Помнится года три-четыре назад у нас в Максаковке с уборкой улиц все было океюшки.Ночью и тротуары чистили трактором и переулки-закаулки местное ЖЭУ.Потом пришло Спецавтохозяйство и пипец.Теперь значит опять управляющим кампаниям приобретать малую технику за счет нас, простых граждан? А где старая , и кто придумал отдать уборку города одному хозяйству,при чем тут уборка дворов, когда весь город практически не очищен?
    • 242424
      18 янв. 2011 г., 15:57:00
      Ответить
      Максаковка, 18.01.2011 (08:53)
      Че то надо в очередной раз пообещать то перед выборами а то найдутся умники не проголосуют. Обещание ведь бесплатное. А если выберу то опять можно горожанам 3,5 года лапшу на уши вешать а оставшиеся пол года опять обещалки раздовать так глядишь и жизнь пройдет и работать не надо.
  • ??
    18 янв. 2011 г., 9:52:44
    Ответить
    Зенин отпуск
    А отпускные из чьего кармана. Партийного или городского бюджета.
  • 222
    18 янв. 2011 г., 11:21:48
    Ответить
    кто хорошо знает ромку не говорите был,правильно говорить была ромка.с**** дырявая надоела уже своей показухой.
  • ДОРОГИ
    18 янв. 2011 г., 13:44:49
    Ответить
    Ни одна проверка спецавтохозяйства не дала результатов. Менты продажные. Бюджетные деньги просто уходят по приказу Ромы. РОМА ВОР. ДАЖЕ с КЛАДБИЩА ДЕНЬГИ БЕРЕТ.
    Лазуренко рожу отъел. Пока несет деньги Осадчему,себе отслюнявит и спокоен. А Вы Максаковка! Ромка на свадьбу кольцо сп...л,деньги не отдает. А вы уборка. Даже с детских обедов, с каждого яблока отщипывает на наркоманку.
    Чернов только с Колеговым угадал -настоящий фюрер. А Головкина молодую гвардию только подставила.
  • 98070
    18 янв. 2011 г., 15:51:56
    Ответить
    Роман наказ тебе чемодан автозак прокуратура явка с повинной. заодно и воробьева прихвати. пригодиться меньше дадут.срок поделите на троих.
  • всем!
    18 янв. 2011 г., 19:30:44
    Ответить
    ВСЕ молодцы!и правы-не хрена с этой властью не сделаешь-у них только деньги в свой карман натырить ума хватает.Надо нового Владимира Ильича искат или Белую стрелу создавать,хорошая легенда была.
  • зеленка
    18 янв. 2011 г., 22:08:41
    Ответить
    Ромкино будущее
    А правда Ромасик поддженился на Полинке, а как же зам директора Эко технологии Руднев, неужто в 2 смычка балуются? Куда отец Филипп смотрит?
  • прости,господи!
    18 янв. 2011 г., 23:58:11
    Ответить
    а у отца Филлипа
    другие интересы!!!
  • 4354
    19 янв. 2011 г., 2:04:34
    Ответить
    Че пургу гоните Роман приличный чел много для сыка сделал. И воробьев молодец коммуналку наладил в городе все чисто и фонтаны есть Мартышин освободил от гаражей город кандидатскую защитил молодец и научной деятельностью занимается и работает говорят 4 года в отпуске паренек небыл все о городе беспокоиться.