content/news/images/76460/DSC_4945_preview_610_mainPhoto.jpg
11:02, 26.03.2018 / ОБЩЕСТВО

Игоря Терентьева похоронят на малой родине

27 марта в 10:00 в Храме Казанской иконы Божией Матери в сыктывкарском местечке Кочпон состоится прощание с Игорем Терентьевым, который 24 марта погиб в ДТП в Сосногорском районе. Похоронят его на малой родине в поселке Щельяюр Ижемского района.

Игоря Терентьева похоронят на малой родине
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в Управлении противопожарной службы и гражданской защиты Коми, церемония прощания с Игорем Терентьевым в Ижемском районе состоится 28 марта с 9:00 на территории пожарной части №211 поселка Щельяюр.

Напомним, в субботу, 24 марта, произошло ДТП в Сосногорском районе: на участке Керки – Малая Пера столкнулись Toyota Land Cruiser и Nissan Almera. В результате водитель Nissan'а скончался на месте от полученных травм. Им оказался экс-депутат Госсовета Коми Игорь Терентьев. Позже очевидцы опубликовали видео с места ДТП.

Коллектив учреждения, которое ранее возглавлял Игорь Терентьев, приносит соболезнования.

«24 марта на 55-м году жизни в страшной аварии погиб Игорь Яковлевич Терентьев. Мы глубоко соболезнуем родным и близким Игоря Яковлевича, нашего боевого товарища и друга. Под его руководством создано 12 отрядов противопожарной службы Республики Коми, которые прикрывают 522 населенных пункта с населением более 200 тысяч человек. В нашей памяти Игорь Яковлевич останется волевым человеком, сильным лидером, который умел держать свое слово. Светлая память.»

5850

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • коллега
    26 марта 2018 г., 11:08:42
    Ответить
    соболезную
    Что бы ни говорили о человеке при жизни, каким бы он ни был на работе и дома, для меня он всегда оставался тем Терентьевым, которым я узнала его в 2006 году. красный галстук, белоснежная улыбка, бравые гусарские усы..... он многое сделал для пожарных коми. его силе воли завидуют даже генералы. скорблю. вечная память
  • православный
    26 марта 2018 г., 11:29:15
    Ответить
    Соболезную. Я его не знал лично, но много слышал положительных отзывов от коллег. Многое он сделал, был созидателем. Но слишком много у нас развелось борцов с коррупцией.
    Был бы коррупционер не на Альмере бы ездил.
    Царствия Небесного Игорю Яковлевичу.
    • Ухтинец
      26 марта 2018 г., 12:55:39
      Ответить
      Так похороны честных людей не организуют, только героев страны и "воров в законе" (или членов ОПГ). Так кем был Терентьев? с учетом его уголовных дел и чистосердечного признания по предъявленным ему обвинениям, не за бюджетные деньги организуют похороны? Будет ли погашен ущерб нанесенный лично им по вышеуказанным уголовным делам и в следствии последнего совершенного им ДТП?
      • Да уж
        26 марта 2018 г., 13:43:12
        Ответить
        Знал его только прапором!!!! Не прапором он уже нас не знал. Говорят: Либо хорошее, либо ни чего! Тогда ни чего!!!!!
        • комерс
          26 марта 2018 г., 15:18:48
          Ответить
          +1
          плюсую
        • 1
          26 марта 2018 г., 16:09:42
          Ответить
          ++++
          Полносью согласен
    • 1
      26 марта 2018 г., 16:08:23
      Ответить
      Коррупционер
      Просто крузак уже пришлось продать. ,, честнвй,, аж дальше некужа

  • Соболезную
    26 марта 2018 г., 11:58:32
    Ответить
    Тоже не знал лично..но хорошего о нем говорили и это правда...пусть земля тебе будет пухом Игорь Яковлевич..
  • Александр
    26 марта 2018 г., 12:03:57
    Ответить
    Соболезнование родным и близким! Хороший был человек! Спи спокойно, Игорь Яковлевич! Светлая тебе память!
  • Людмила
    26 марта 2018 г., 12:34:05
    Ответить
    Соболезнуем
    Не стало человека с открытой душой и добрым сердцем. Дай Бог здоровья и терпения маме, супруге Ольге, малышке-дочке Анечке и всем родным и близким. Тяжелая утрата. Скорбим вместе с Вами.Царствие небесное, Игорь Яковлевич. Вечная память.
  • Людмила
    26 марта 2018 г., 12:34:06
    Ответить
    Соболезнуем
    Не стало человека с открытой душой и добрым сердцем. Дай Бог здоровья и терпения маме, супруге Ольге, малышке-дочке Анечке и всем родным и близким. Тяжелая утрата. Скорбим вместе с Вами.Царствие небесное, Игорь Яковлевич. Вечная память.
    • 1
      26 марта 2018 г., 16:11:47
      Ответить
      ???
      Какой супруге Ольге? Вы что???
      • Человек
        26 марта 2018 г., 16:29:20
        Ответить
        1-му
        ??? "Вы что" видимо никто...., а мы лично знакомы.
        • 1
          26 марта 2018 г., 19:05:53
          Ответить
          Лично?
          С ольглй федоровной??? Ну-ну...
  • Коллега
    26 марта 2018 г., 12:51:01
    Ответить
    Светлая память, Игорь Яковлевич!
    До сих пор не верится, что Игоря Яковлевича больше нет с нами, что не увидим его задорной улыбки... Он был замечательным человеком, сильным руководителем. Очень и очень жаль, что так всё получилось. Соболезнуем близким и родным. Вечная память.
  • Алексей
    26 марта 2018 г., 12:53:07
    Ответить
    Скорблю вместе в вами
    Довелось вместе решать разные вопросы по ГО.ЧС и пожарной безопасности. Порядочный человек, каких в нашем крае очень мало. Был хорошим управленцем и многое успел сделать для защиты населения . Соболезную родным и близким Игоря Яковлевича. Царствие ему небесное.
  • А-а-а-антон
    26 марта 2018 г., 15:20:34
    Ответить
    (отм.)! Я думаю, с учетом повреждения (сужу по фото) двух транспортных средств его скорость явно не соответствовала дорожной обстановке, в том числе и погодным условиям.(отм.)
  • друг
    26 марта 2018 г., 19:12:08
    Ответить
    Знаю Игоря Яковлевича, как очень хорошего человека.С ним всегда было просто общаться. Жаль, что такая судьба была ему уготована.Пусть земля будет пухом. Стойкости родным и близким. Очень скорблю,очень.
  • Галина
    26 марта 2018 г., 20:12:11
    Ответить
    Царствие небесное. Родным сочувствие и соболезнование.
  • Чел
    26 марта 2018 г., 20:34:45
    Ответить
    А может Героя России посмертно?
  • Горожанин
    26 марта 2018 г., 20:56:18
    Ответить
    Всем кто ехидничает в скорбное для семьи время Бог судья! Знал Игоря Яковлевича как профессионала своего дела, порядочного и отзывчивого человека. Царствия Небесного! Соболезнования родным.
    • Ухтинец
      27 марта 2018 г., 1:26:12
      Ответить
      В чем он был профессионал??????
      • друг
        27 марта 2018 г., 8:22:27
        Ответить
        ухтинцу
        Вы похоже "профессионал" в жанре сарказма. В данной ситуации ваши способности совершенно никому не нужны. Не судите- не будете судимы....
        • Другу от ухтинца
          27 марта 2018 г., 11:39:23
          Ответить
          Это «Профессионализм»?: «С ноября 2012 года по март 2016 года сотрудники территориальных подразделений необоснованно получали стимулирующую надбавку в повышенном размере, которая ими тратилась на приобретение материальных ценностей и оплату услуг в интересах территориальных подразделений, либо по своему усмотрению. В общей сложности работникам необоснованно начислено в виде дополнительной стимулирующей выплаты не менее 19,6 млн рублей. Действия Терентьева повлекли нарушение финансовой дисциплины в указанной организации, использование целевых средств из фонда оплаты труда не по прямому назначению, привели к созданию условий для бесконтрольного использования и распоряжения бюджетными денежными средствами, а также необоснованному расходованию средств из бюджета Коми.
          Терентьев создал фонд неучтенных денежных средств и распорядился, чтобы сотрудники центрального аппарата учреждения, которым начислялись премии и надбавки «за интенсивность и высокие результаты работы», частично сдавали полученные денежные средства наличными главному бухгалтеру учреждения. В общей сложности за период с декабря 2011 года по август 2016 года Терентьев из данного фонда прямо или опосредовано получил в свое распоряжение не менее 5,8 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.
          В июле 2015 года Терентьев в целях формирования своего избирательного фонда открыл в отделении банка специальный избирательный счет и привлек подчиненных работников, которые под видом добровольных пожертвований внесли на данный счет 40 тысяч рублей, придав правомерный вид распоряжению денежными средствами, выделенными из созданного Терентьевым фонда неучтенных средств.
          В апреле 2016 года Терентьев фиктивно трудоустроил в возглавляемую им организацию на должность главного специалиста свою близкую знакомую. В течение шести месяцев до момента увольнения ей начислялась и выплачивалась заработная плата, при этом фактически женщина никаких трудовых функций в организации не выполняла. Сумма незаконно начисленных денежных средств составила более 280 тысяч рублей. В настоящее время ущерб в данной части возмещен.
          В сентябре 2016 года после увольнения с должности Терентьев не вернул в учреждение ранее вверенный ему в связи занимаемым служебным положением ноутбук и продолжал пользоваться им до момента изъятия ноутбука сотрудниками правоохранительных органов.».
          А теперь КТО осуществляет расходы на похоронную процессу, как не странно все тоже Управление противопожарной службы и гражданской защиты Коми. Если сотрудники данного учреждения привлекаются к похоронам в рабочее время, транспортные средства используются не по назначению, оформляются командировки сотрудникам данного учреждения на «малую родину» усопшего и несутся прочие расходы не связанные с прямой деятельность учреждения – ЭТО является - Нецелевым расходованием бюджетных средств, то есть совершение преступления предусмотренного статьей 285.1 УК РФ. Я думаю Следственным комитетом должна быть проведена проверка по данному поводу, и в случае подтверждения вышеуказанных обстоятельств должностные лица (руководитель или его ПЕРВЫЙ заместитель) должны быть привлечены к уголовной ответственности с возмещением причиненного ущерба.
          ЭТО НЕ САРКАЗМ!
  • татьяна
    26 марта 2018 г., 21:26:06
    Ответить
    скорблю вместе со всеми
    Хочу выразить соболезнование всем, кто знал Игоря Яковлевича.Он очень много хорошего сделал моей семье и своим землякам . Светлая ему память! Пусть земля будет ему пухом!
    • Я
      27 марта 2018 г., 19:31:29
      Ответить
      ...
      Какая же гнилая душа у вас ухтинец... АД сами себе готовите, вас точно добрым словом никто не вспомнит...
      • гражданину(ке) "Я" от Ухтинца
        28 марта 2018 г., 10:24:44
        Ответить
        Гнилая душа у того кто здесь лицемерил. Я не религиозен, в какой либо секте не состою, имею достаточный уровень образования, чтобы делать разумные выводы. На фоне трагедии в Кемерово, вы используя средства массовой информации, в частности интернет площадку «БНКОМИ» превозносите своего "Своего" делая из него кумира, тем самым подменяя его реальные преступные деяния на желаемое.
        Зеничев, Поздеев, …………,Гайзер и члены его ОПГ хорошие люди и много по их понятию ( и по понятию приближенных) сделали для города Сыктывкар и Республики Коми, но они ПРЕСТУПНИКИ и совершая коррупционные преступления в первую очередь думали о своем благосостоянии.
        Хотите почтить память усопшего, тогда сделайте так, чтобы не вызывать негодование (о несправедливости) у других.

        P. S. «ПУТЕВКУ В РАЙ НЕ КУПИШЬ».
  • 777
    27 марта 2018 г., 14:21:10
    Ответить
    Другу от ухтинца
    Побойтесь бога ,в такой день день "копаться"
  • Виктория