content/news/images/79724/IMAL8067-kopiya_mainPhoto.jpg
18:19, 04.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Власти и частники договорились о рабочей группе по автоперевозкам в Сыктывкаре

В столице Коми создадут специальную рабочую группу, которая займется решением проблем в пассажирских перевозках. Завтра автобусы, которые сегодня не вышли на городские маршруты, будут работать в штатном режиме, сообщили БНК правительстве Коми по итогам совещания заинтересованных сторон.

Власти и частники договорились о рабочей группе по автоперевозкам в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

Сегодня состоялось рабочее совещание под руководством мэра Сыктывкара Валерия Козлова, в котором участвовали представители регионального министерства инвестиций, промышленности и транспорта, ООО «САТП № 1» и частников, которые сегодня не вышли на маршруты. В городе 16 таких перевозчиков. Сейчас они объединились в форму простого товарищества.

На встрече решено создать рабочую группу, которая ежедневно будет работать над выходом из сложившейся ситуации. Проблема связана со вступлением в силу федерального закона № 480, который предъявляет определенные требования к организации пассажирских перевозок.

Напомним, сегодня утром частные перевозчики Сыктывкара отказались выходить на линии. Около 80 автобусов встали на парковке ТЦ «Лента» и потребовали диалога с властями города. На место прибыл вице-мэр Сыктывкара Сергей Воронин, который предложил обсудить сложившуюся ситуацию на встрече в мэрии. Чтобы избежать транспортного коллапса, САТП №1 вызвало водителей из отпусков и вывело на линии дополнительные автобусы.

3502

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Вот
    04 июня 2018 г., 18:39:27
    Ответить
    Надо бы было раньше переговоры устраивать, и разруливать вопросы, для начала тому же Рукавишникову, глядишь и не дошло бы до сегодняшней акции.
    А думать, что все само рассосется , страусиная политика.
    Проблемы решают по мере их возникновения, а не когда рванет.
  • 111
    04 июня 2018 г., 18:55:28
    Ответить
    создали рабочую группу - это, конечно, здорово
    А автобусы завтра будут ходить по расписанию????
    • а как же
      04 июня 2018 г., 19:51:40
      Ответить
      для тебя и "придет" автобус лично
      • а как же-у
        04 июня 2018 г., 20:34:00
        Ответить
        не умничай
        часы тоже "ходят". Это идиома....
  • Где извинения за создание ЧП?
    04 июня 2018 г., 19:03:29
    Ответить
    А администрации за допущения в организации городского транспорта положено увольнение.
    Ну какой из них толк-гордыня одна и наплевательство, и личные интересы.. Что-то неспроста затягивали конфликт.
    • А кто
      04 июня 2018 г., 19:07:06
      Ответить
      Будет возмещать ущерб за то, что сотни людей опоздали на работу?
      • кто-кто
        04 июня 2018 г., 19:08:09
        Ответить
        горе перевозчик должен ответить на этот вопрос
  • Мартик
    04 июня 2018 г., 19:07:13
    Ответить
    Капец САТП довели ситуацию. Надо проблемы решать, пока не вывалилось это все в публичную плоскость. Стопудняк никому не говорили, пока вот так не призошло
  • Альхен
    04 июня 2018 г., 19:08:31
    Ответить
    Рукавишников довел ситуёвину до критической , а теперь всем миром решается вопрос. Гнать его в шею!
  • Коми ань
    04 июня 2018 г., 19:09:23
    Ответить
    Простые люди как всегда остались заложниками непродуманной политики предприятия. Руководство АТП все знало, но проблему не решало.
  • САТП
    04 июня 2018 г., 19:10:35
    Ответить
    У Рукавишникова есть свое начальство в лице республики. И не без их ведома затягивался вопрос.
  • церн
    04 июня 2018 г., 19:10:57
    Ответить
    Вообще демарш автобусников выглядит крайне некрасиво. Сегодня был в Ленте и слышал, как водилы ржали над горожанами, которые не могли никуда уехать. Это мерзко.
    • Церну
      04 июня 2018 г., 20:08:46
      Ответить
      +++++. А в России вообще отношения между людьми аморальны. Извращены собачьей жизнью.
    • Пешеход
      04 июня 2018 г., 20:39:55
      Ответить
      Вы этот комментарий с утра писали, видимо оклад отрабатываете)))))!
  • Симона
    04 июня 2018 г., 19:11:09
    Ответить
    И нужно было доводить до стачки, чтобы благополучно создать группу и начать решать. А раньше кто мешал?
    • Танцор
      04 июня 2018 г., 21:03:09
      Ответить
      А раньше кто мешал?
      То вы не знаете, что танцору мешает.
  • Урфин Джюс
    04 июня 2018 г., 19:11:48
    Ответить
    В отставку такое руководство САТП
  • 123
    04 июня 2018 г., 19:12:10
    Ответить
    Проблемы автоперевозчиков не должны касаться простых пассажиров, не умеете руководить, не умеете организовать свою работу- освободите кресло! Найдутся более здравомыслящие. К людям надо по человечески относиться!!!!!
  • 484736
    04 июня 2018 г., 19:13:48
    Ответить
    Эти (отм.) ещё и городом субсидируются?
    Давно пора от них избавляться, на их катафалках гнилых ездить уже невозможно
    • Пшорр
      04 июня 2018 г., 19:24:45
      Ответить
      Не, администрация вынуждена с ними была контракт заключить, потому что сатп монополисты и на конкурс больше никто не вышел.... Вот и все
      • 123
        04 июня 2018 г., 21:00:07
        Ответить
        Детский сад, штаны на лямках. А кто условия конкурса определяет????
  • Миха
    04 июня 2018 г., 19:29:04
    Ответить
    Вообще конечно транспортный вопрос надо на региональном уровне как минимум решать. От покупки автобусов до координации этого рынка в каждом муниципалитете..
  • ?
    04 июня 2018 г., 19:37:33
    Ответить
    Если сегодня автобусы на вышли на линию, потому что по закону не имеют права осуществлять деятельность по перевозке пассажиров, то на основании чего они выйдут на линию завтра? ФЗ за ночь отменят?
    • Не
      04 июня 2018 г., 21:03:52
      Ответить
      Труддоговоры подпишут.
  • 123
    04 июня 2018 г., 19:39:03
    Ответить
    Усть Кулом
    Скоро и у нас наступит такая проблема , Администрация посадила на все маршруты одного частника и он диктует свои условия не совсем соответствующие нынешнему времени ,короче очень борзеет опять же не без ведома и согласия той же администрации
  • Вот удивляюсь
    04 июня 2018 г., 19:40:10
    Ответить
    Как Козлов руководит своей сетью "7 Марта" и еще не обанкротился?
    Руководить- значит предвидеть!
    Надо было раньше создавать всякие "рабочие группы" и решать вопрос с перевозками. Двойка за работу городоначальнику. Уже не первый прокол. Очень плохо!
    • Люда
      04 июня 2018 г., 20:11:23
      Ответить
      А как руководить, если сатп это коммерческое предприятие и мэр не имеет права вмешиваться во внутренние дела фирмы?
  • рабочий
    04 июня 2018 г., 19:58:33
    Ответить
    Невидимая рука рынка
    Наши сити менеджеры, как дети, еще не наигрались в рынок и с завидным упорством объявляют конкурсы, аукционы. Только между кем и кем мало понятно, ведь все серьезные субъекты перевозок известны. Новых нет и вряд ли будут. Чего не хватает, прозрачности при распределении маршрутов. Сформулируйте ПРАВИЛА распределения маршрутов, понятные ПАТП, частникам и жителям. Что бы правила не менялись минимум 3-5 лет. И критерии поощрения перевозчиков, материальные и нравственные. Частники доказали. что могут работать на благо горожан и себе не в убыток.
    • Манагер
      04 июня 2018 г., 20:09:00
      Ответить
      Рабочий, читай федеральный Закон 44-фз. Аукционы делать - это обязанность, а не прихоть госорганов и муниципалитетов..
      • Ха
        04 июня 2018 г., 21:04:32
        Ответить
        А условия прописывать аукционов это что?
  • молодцы!
    04 июня 2018 г., 20:29:08
    Ответить
    если этот крендель тверской не может выполнять условия договора, то заключайте с ИПешниками договора! Сколько можно издеваться над горожанами?
  • о чем вы
    04 июня 2018 г., 21:17:24
    Ответить
    на первом собрании в сатп как только рукав пришол он сказал, что он не транспортник а предприниматель,и главная его задача это извлечение прибыли,даже из такого развалившегося предприятия,кто там был подтвердите
  • Козлов