content/news/images/86009/BOB_3661_mainPhoto.jpg
11:28, 12.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Совет Сыктывкара назначил зарплату председателю и утвердил здания для приватизации

На очередном заседании совета города народные избранники рассмотрели восемь вопросов, в том числе о списке принадлежащих муниципалитету объектов для продажи, об отказе Галины Лапшиной от депутатского мандата и размере оклада председателя совета.

Совет Сыктывкара назначил зарплату председателю и утвердил здания для приватизации
Фото Виктора Бобыря

Одним из важных вопросов стало возвращение должности председателя статуса «на постоянной основе». Анна Дю, которая в начале своего срока председательствования отказалась от зарплаты, теперь вновь ее будет получать. Оклад составит 17,3 тысячи рублей, дополнительно к нему – ежемесячное поощрение в размере 4,4 должностного оклада и северные. Кроме того, прозвучала идея вернуть зарплаты председателям постоянных комиссий.

BOB_3810.jpg

Галина Лапшина добровольно отказалась от мандата депутата совета города из-за избрания в общественную палату Коми. Нового человека вместо нее будут выбирать только в следующем году.

В связи с изменившимся законодательством часть полномочий департамента финансов города перейдет в федеральное казначейство. Это может привести к оптимизации штата департамента в скором будущем.

BOB_3844.jpg

Из госсобственности в муниципальную приняли два светофора по улице Трактовой. Они будут принадлежать городу, но их содержанием займется «Дорожное хозяйство».

Депутаты утвердили прогнозный план на следующий год. Если бы властям столицы удалось продать все объекты, которые в него вошли, то прибыль бюджета превысила бы 110 млн рублей. Но большая часть этой суммы – свыше 75 млн рублей – цена здания и участка под бывшей поликлиникой №1. Много лет найти на нее покупателя не удается. Чтобы убрать с центральной улицы города «заброшку», и не нарушить установленные законом процедуры, в этом году мэрия вновь попробует объект продать. Если это не удастся, здание снесут, и продавать будут уже участок по улице Бабушкина.

BOB_3822.jpg

Депутаты отказали жителям Орбиты в собрании, посвященном дальнейшей судьбе участка на пересечении улиц Петрозаводской и Тентюковской. При подаче документов горожане не соблюли правила: вместо 200 подписей предоставили 80, и не выдержали необходимый срок в пять дней до проведения самого собрания, необходимый для оповещения населения о мероприятии. Но никто не запрещает им исправить шероховатости и подать пакет документов вновь.

3870

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Я
    12.11.2018, 11:35:38
    Ответить
    Интересно, когда проходят эти замечания народных избранников. Хочу поприсутствовать на очередном. Просто послушать да пару вопросов задать. Надеюсь, возражать не будут ведь слуги народа. Ну, и, конечно, для истории всё это на видео поснимать. Не против ведь, председатель?
    • 1234
      12.11.2018, 12:07:30
      Ответить
      Не против ведь, председатель?
      Ну допустим против. И что? :-)))))))
      • 5678
        12.11.2018, 13:18:09
        Ответить
        Так вас в принципе и спрашивать то не надо. Мероприятие то открытое. Представляю, какая паника будет.
        • 1234
          12.11.2018, 15:42:03
          Ответить
          Не то слово
          Я уже в панике :-)))
    • Ну а
      12.11.2018, 14:51:35
      Ответить
      Деньги есть? Есть, есть!
      Будем есть, есть, есть.
  • Я
    12.11.2018, 11:36:06
    Ответить
    Заседания. Прошу прощения.
    • Очередное заседане.
      12.11.2018, 11:55:11
      Ответить
      Это очередное сотрясение воздуха напоминает цирк без зрителей, где по арене бегают клоуны и сами себя громко веселят. Ничего кроме очередного раздражения .
  • Назначили зряплату
    12.11.2018, 11:39:12
    Ответить
    Не плохо 158,8 тысяч в месяц
    • Родина в опасности
      12.11.2018, 11:49:58
      Ответить
      Так она же 3 месяца зарплаты не получала =)))) Сейчас будет возмещать "упущенную выгоду" в многократном размере =)))
    • Однако
      12.11.2018, 12:08:48
      Ответить
      даааа
      грех от такой прибавки отказываться, плюс там еще экономия какая-нибудь образуется, ну и 13-ую никто не отменял
    • 00
      12.11.2018, 21:12:15
      Ответить
      Вообще пипец. Понять не могу. За что поощрение? Есть какое то обоснование, причина?
    • О
      12.11.2018, 21:58:07
      Ответить
      158.8 т.р.*12 = 1905.6 т.руб. в год. На содержание Дю из наших налогов, т.е. из нашего кармана пойдет почти 2 миллиона рублей в год. Плюс к этому будут установлены зарплаты председателям постоянных комиссий. Да за эти деньги можно было бы все детские садики в городе отремонтировать!
  • Ооо
    12.11.2018, 12:18:03
    Ответить
    На последнем фото - сколько УМНЫХ !
  • митя
    12.11.2018, 12:30:39
    Ответить
    совет
    Так все говорили что Козлов уходит на повышение, а госпожа ДЮ первый кандидат на кресло руководителя. Ждите в РЕспублику Коми!!!!!
    • Родина в опасности
      12.11.2018, 12:38:38
      Ответить
      Да и фиг с этими корейцами =)))) Воры придут =))) Хотя они уже давно у власти =))))
  • Местный
    12.11.2018, 12:46:43
    Ответить
    Интересно, а чиновники прожили бы месяц на 14 тысяч рублей. Из которых, 8 тысяч нада отдать государству за ЖКХ.
    • Путин
      12.11.2018, 14:50:09
      Ответить
      россияне как мученики попадут в рай , а все просто сдохнут , ну те кто получает больше ср.по РФ з/п 30-40 тр.
  • Вопрос
    12.11.2018, 13:02:27
    Ответить
    "Народные избранники" наплевали на мнение и запрет жителей устанавливать и выплачивать зарплату председателю Совета????Тогда какие же вы народные????И что это за 4,4 плюс к окладу????С чего и за что????
    • +++++
      12.11.2018, 19:51:57
      Ответить
      Мы тоже все хотим плюс 4,4 !!!
    • 00
      12.11.2018, 21:14:20
      Ответить
      Вообще не понятно за что поощрение. Какие критерии, показатели? В Сыктывкаре жить стали лучше?
  • Однако
    12.11.2018, 13:09:15
    Ответить
    Если дю и ей подобные зарплату попросили, значит ничего хорошего от будущего не ждут, вовремя подстраховались.
  • Однако
    12.11.2018, 13:09:15
    Ответить
    Если дю и ей подобные зарплату попросили, значит ничего хорошего от будущего не ждут, вовремя подстраховались.
    • я
      12.11.2018, 13:33:58
      Ответить
      Точно подмечено. Причинно-следственные связи никто не отменял
  • ъъъ
    12.11.2018, 13:32:25
    Ответить
    Вот и возрастет зарплата только в бюджете . 17,3 тыс . оклад +еще 4,4 оклада, а сверху северные и районные. Вот и весь расклад.
    Статистика такая русская затея. Чтож они не будут туда рваться. Метлой не выгонишь. Личика их лоснятся, костюмчики не "Гапочка" Как бы не сработали, свое получат по -статусу, а нам не по-статусу платят. Вам бы в пору всем уволиться, народу-то вы не нужны, дармоеды.
  • петя
    12.11.2018, 13:33:54
    Ответить
    совет
    Наверное точно грядут большие перемены. судя по поступкам наших депутатов
  • 987
    12.11.2018, 13:37:25
    Ответить
    интересно,это в какой момент времени председатель показал свою эффективность... может з.п. по коэффициенту эффективности установить...минус в расчет тоже принимается...
  • УХ!
    12.11.2018, 13:54:34
    Ответить
    4,4 - ЭТО коэффициент?. Я думала %% от зарплаты. Во! Пыль в глаза!
  • Специалист
    12.11.2018, 13:55:13
    Ответить
    Это откуда такие зарплаты?! Совсем оборзели?! Что полезного сделал этот совет?!
  • чот не понял
    12.11.2018, 14:47:15
    Ответить
    Статисты рапортовали про ср з/п 44тр.
    А депутату дают 22 тр.+сев.= 35
    • Ледяной горою айсберг
      12.11.2018, 14:52:57
      Ответить
      Зарплата - айсберг.
      Видна только верхушка.
      А все остальное - под темною водой.
      • +100%
        12.11.2018, 17:23:25
        Ответить
        Еще - пре́мия , напряженность, секретность и т.д.
  • ежемесячное поощрение
    12.11.2018, 14:56:47
    Ответить
    в размере 4,4 должностного оклада
    + северные...
    17,3 х 4.4 = 76,12 х 1.7сев.= 129,404 - 13%
    итого : 112,5 тр.

    и ср.з/п няни д/садов Респ.Коми...

    4.11. хотели объединить два сословия.
    • бухгалтер
      12.11.2018, 16:21:15
      Ответить
      что в школе считать не научили
      (17,3 +(17,3 х4,4)) *1,7 = 158,8 вот как считают
      • бухгалтеру
        12.11.2018, 17:06:55
        Ответить
        а у няни детсада скока тогда ?
        чтобы выйти на ср. з/п по региону = 44тр.
        решите уравнение (158+Х) : 2 = 44т.р
        • 00
          12.11.2018, 21:17:40
          Ответить
          а почему берете только 1 няню?
  • пора уже привыкнуть
    12.11.2018, 17:12:06
    Ответить
    к рабству
    Зорькин (Глава Конституционного Суда РФ)
    считает что крепостное право - духовная скрепа многих веков.
  • 888
    12.11.2018, 19:02:31
    Ответить
    зачем стираете комменты, придется написать еще раз . вы не (отм) от таких зарплат .
    • я
      12.11.2018, 21:32:41
      Ответить
      Изначально принята с условием без оплаты.Через 3 дня просьба назначить зарплату.Ха-Ха.Назначили.Еще тыс500 от пенсов.А местным ветеранам труда будет прибавка или нет?Несколько лет не индексировали.Кажется,что не будет.Депутатов,председателей чего-то чем-то кормить надо.А ВЕТЕРАНЫ ТРУДА подождут еще и еще,и еще...ДА!..Возьмите сейчас,но больше потратите потом!!Перспектива на РАК!Все прокляты.
  • О
    12.11.2018, 21:55:19
    Ответить
    158.8 т.р.*12 = 1905.6 т.руб. в год. На содержание Дю из наших налогов, т.е. из нашего кармана пойдет почти 2 миллиона рублей в год. Плюс к этому будут установлены зарплаты председателям постоянных комиссий. Да за эти деньги можно было бы все детские садики в городе отремонтировать!
  • 654
    13.11.2018, 8:21:21
    Ответить
    «денег нет, но вы держитесь»
    «Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
  • .
    13.11.2018, 13:50:02
    Ответить
    .
    Обалдеть!!!!! Народные избранники ....., я в шоке!!!! Нам простым смертным приходится 24 на 7 трудиться за зарплату на руки как ее оклад!!!!! И кто определяет размер надбавки в 4,4 ее должностного оклада?

Хочу получать главные новости дня в Коми!