content/news/images/86009/BOB_3661_mainPhoto.jpg
11:28, 12.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Совет Сыктывкара назначил зарплату председателю и утвердил здания для приватизации

На очередном заседании совета города народные избранники рассмотрели восемь вопросов, в том числе о списке принадлежащих муниципалитету объектов для продажи, об отказе Галины Лапшиной от депутатского мандата и размере оклада председателя совета.

Совет Сыктывкара назначил зарплату председателю и утвердил здания для приватизации
Фото Виктора Бобыря

Одним из важных вопросов стало возвращение должности председателя статуса «на постоянной основе». Анна Дю, которая в начале своего срока председательствования отказалась от зарплаты, теперь вновь ее будет получать. Оклад составит 17,3 тысячи рублей, дополнительно к нему – ежемесячное поощрение в размере 4,4 должностного оклада и северные. Кроме того, прозвучала идея вернуть зарплаты председателям постоянных комиссий.

BOB_3810.jpg

Галина Лапшина добровольно отказалась от мандата депутата совета города из-за избрания в общественную палату Коми. Нового человека вместо нее будут выбирать только в следующем году.

В связи с изменившимся законодательством часть полномочий департамента финансов города перейдет в федеральное казначейство. Это может привести к оптимизации штата департамента в скором будущем.

BOB_3844.jpg

Из госсобственности в муниципальную приняли два светофора по улице Трактовой. Они будут принадлежать городу, но их содержанием займется «Дорожное хозяйство».

Депутаты утвердили прогнозный план на следующий год. Если бы властям столицы удалось продать все объекты, которые в него вошли, то прибыль бюджета превысила бы 110 млн рублей. Но большая часть этой суммы – свыше 75 млн рублей – цена здания и участка под бывшей поликлиникой №1. Много лет найти на нее покупателя не удается. Чтобы убрать с центральной улицы города «заброшку», и не нарушить установленные законом процедуры, в этом году мэрия вновь попробует объект продать. Если это не удастся, здание снесут, и продавать будут уже участок по улице Бабушкина.

BOB_3822.jpg

Депутаты отказали жителям Орбиты в собрании, посвященном дальнейшей судьбе участка на пересечении улиц Петрозаводской и Тентюковской. При подаче документов горожане не соблюли правила: вместо 200 подписей предоставили 80, и не выдержали необходимый срок в пять дней до проведения самого собрания, необходимый для оповещения населения о мероприятии. Но никто не запрещает им исправить шероховатости и подать пакет документов вновь.

3899

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Я
    12 нояб. 2018 г., 11:35:38
    Ответить
    Интересно, когда проходят эти замечания народных избранников. Хочу поприсутствовать на очередном. Просто послушать да пару вопросов задать. Надеюсь, возражать не будут ведь слуги народа. Ну, и, конечно, для истории всё это на видео поснимать. Не против ведь, председатель?
    • 1234
      12 нояб. 2018 г., 12:07:30
      Ответить
      Не против ведь, председатель?
      Ну допустим против. И что? :-)))))))
      • 5678
        12 нояб. 2018 г., 13:18:09
        Ответить
        Так вас в принципе и спрашивать то не надо. Мероприятие то открытое. Представляю, какая паника будет.
        • 1234
          12 нояб. 2018 г., 15:42:03
          Ответить
          Не то слово
          Я уже в панике :-)))
    • Ну а
      12 нояб. 2018 г., 14:51:35
      Ответить
      Деньги есть? Есть, есть!
      Будем есть, есть, есть.
  • Я
    12 нояб. 2018 г., 11:36:06
    Ответить
    Заседания. Прошу прощения.
    • Очередное заседане.
      12 нояб. 2018 г., 11:55:11
      Ответить
      Это очередное сотрясение воздуха напоминает цирк без зрителей, где по арене бегают клоуны и сами себя громко веселят. Ничего кроме очередного раздражения .
  • Назначили зряплату
    12 нояб. 2018 г., 11:39:12
    Ответить
    Не плохо 158,8 тысяч в месяц
    • Родина в опасности
      12 нояб. 2018 г., 11:49:58
      Ответить
      Так она же 3 месяца зарплаты не получала =)))) Сейчас будет возмещать "упущенную выгоду" в многократном размере =)))
    • Однако
      12 нояб. 2018 г., 12:08:48
      Ответить
      даааа
      грех от такой прибавки отказываться, плюс там еще экономия какая-нибудь образуется, ну и 13-ую никто не отменял
    • 00
      12 нояб. 2018 г., 21:12:15
      Ответить
      Вообще пипец. Понять не могу. За что поощрение? Есть какое то обоснование, причина?
    • О
      12 нояб. 2018 г., 21:58:07
      Ответить
      158.8 т.р.*12 = 1905.6 т.руб. в год. На содержание Дю из наших налогов, т.е. из нашего кармана пойдет почти 2 миллиона рублей в год. Плюс к этому будут установлены зарплаты председателям постоянных комиссий. Да за эти деньги можно было бы все детские садики в городе отремонтировать!
  • Ооо
    12 нояб. 2018 г., 12:18:03
    Ответить
    На последнем фото - сколько УМНЫХ !
  • митя
    12 нояб. 2018 г., 12:30:39
    Ответить
    совет
    Так все говорили что Козлов уходит на повышение, а госпожа ДЮ первый кандидат на кресло руководителя. Ждите в РЕспублику Коми!!!!!
    • Родина в опасности
      12 нояб. 2018 г., 12:38:38
      Ответить
      Да и фиг с этими корейцами =)))) Воры придут =))) Хотя они уже давно у власти =))))
  • Местный
    12 нояб. 2018 г., 12:46:43
    Ответить
    Интересно, а чиновники прожили бы месяц на 14 тысяч рублей. Из которых, 8 тысяч нада отдать государству за ЖКХ.
    • Путин
      12 нояб. 2018 г., 14:50:09
      Ответить
      россияне как мученики попадут в рай , а все просто сдохнут , ну те кто получает больше ср.по РФ з/п 30-40 тр.
  • Вопрос
    12 нояб. 2018 г., 13:02:27
    Ответить
    "Народные избранники" наплевали на мнение и запрет жителей устанавливать и выплачивать зарплату председателю Совета????Тогда какие же вы народные????И что это за 4,4 плюс к окладу????С чего и за что????
    • +++++
      12 нояб. 2018 г., 19:51:57
      Ответить
      Мы тоже все хотим плюс 4,4 !!!
    • 00
      12 нояб. 2018 г., 21:14:20
      Ответить
      Вообще не понятно за что поощрение. Какие критерии, показатели? В Сыктывкаре жить стали лучше?
  • Однако
    12 нояб. 2018 г., 13:09:15
    Ответить
    Если дю и ей подобные зарплату попросили, значит ничего хорошего от будущего не ждут, вовремя подстраховались.
    • я
      12 нояб. 2018 г., 13:33:58
      Ответить
      Точно подмечено. Причинно-следственные связи никто не отменял
  • Однако
    12 нояб. 2018 г., 13:09:15
    Ответить
    Если дю и ей подобные зарплату попросили, значит ничего хорошего от будущего не ждут, вовремя подстраховались.
  • ъъъ
    12 нояб. 2018 г., 13:32:25
    Ответить
    Вот и возрастет зарплата только в бюджете . 17,3 тыс . оклад +еще 4,4 оклада, а сверху северные и районные. Вот и весь расклад.
    Статистика такая русская затея. Чтож они не будут туда рваться. Метлой не выгонишь. Личика их лоснятся, костюмчики не "Гапочка" Как бы не сработали, свое получат по -статусу, а нам не по-статусу платят. Вам бы в пору всем уволиться, народу-то вы не нужны, дармоеды.
  • петя
    12 нояб. 2018 г., 13:33:54
    Ответить
    совет
    Наверное точно грядут большие перемены. судя по поступкам наших депутатов
  • 987
    12 нояб. 2018 г., 13:37:25
    Ответить
    интересно,это в какой момент времени председатель показал свою эффективность... может з.п. по коэффициенту эффективности установить...минус в расчет тоже принимается...
  • УХ!
    12 нояб. 2018 г., 13:54:34
    Ответить
    4,4 - ЭТО коэффициент?. Я думала %% от зарплаты. Во! Пыль в глаза!
  • Специалист
    12 нояб. 2018 г., 13:55:13
    Ответить
    Это откуда такие зарплаты?! Совсем оборзели?! Что полезного сделал этот совет?!
  • чот не понял
    12 нояб. 2018 г., 14:47:15
    Ответить
    Статисты рапортовали про ср з/п 44тр.
    А депутату дают 22 тр.+сев.= 35
    • Ледяной горою айсберг
      12 нояб. 2018 г., 14:52:57
      Ответить
      Зарплата - айсберг.
      Видна только верхушка.
      А все остальное - под темною водой.
      • +100%
        12 нояб. 2018 г., 17:23:25
        Ответить
        Еще - пре́мия , напряженность, секретность и т.д.
  • ежемесячное поощрение
    12 нояб. 2018 г., 14:56:47
    Ответить
    в размере 4,4 должностного оклада
    + северные...
    17,3 х 4.4 = 76,12 х 1.7сев.= 129,404 - 13%
    итого : 112,5 тр.

    и ср.з/п няни д/садов Респ.Коми...

    4.11. хотели объединить два сословия.
    • бухгалтер
      12 нояб. 2018 г., 16:21:15
      Ответить
      что в школе считать не научили
      (17,3 +(17,3 х4,4)) *1,7 = 158,8 вот как считают
      • бухгалтеру
        12 нояб. 2018 г., 17:06:55
        Ответить
        а у няни детсада скока тогда ?
        чтобы выйти на ср. з/п по региону = 44тр.
        решите уравнение (158+Х) : 2 = 44т.р
        • 00
          12 нояб. 2018 г., 21:17:40
          Ответить
          а почему берете только 1 няню?
  • пора уже привыкнуть
    12 нояб. 2018 г., 17:12:06
    Ответить
    к рабству
    Зорькин (Глава Конституционного Суда РФ)
    считает что крепостное право - духовная скрепа многих веков.
  • 888
    12 нояб. 2018 г., 19:02:31
    Ответить
    зачем стираете комменты, придется написать еще раз . вы не (отм) от таких зарплат .
    • я
      12 нояб. 2018 г., 21:32:41
      Ответить
      Изначально принята с условием без оплаты.Через 3 дня просьба назначить зарплату.Ха-Ха.Назначили.Еще тыс500 от пенсов.А местным ветеранам труда будет прибавка или нет?Несколько лет не индексировали.Кажется,что не будет.Депутатов,председателей чего-то чем-то кормить надо.А ВЕТЕРАНЫ ТРУДА подождут еще и еще,и еще...ДА!..Возьмите сейчас,но больше потратите потом!!Перспектива на РАК!Все прокляты.
  • О
    12 нояб. 2018 г., 21:55:19
    Ответить
    158.8 т.р.*12 = 1905.6 т.руб. в год. На содержание Дю из наших налогов, т.е. из нашего кармана пойдет почти 2 миллиона рублей в год. Плюс к этому будут установлены зарплаты председателям постоянных комиссий. Да за эти деньги можно было бы все детские садики в городе отремонтировать!
  • 654
    13 нояб. 2018 г., 8:21:21
    Ответить
    «денег нет, но вы держитесь»
    «Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»
  • .
    13 нояб. 2018 г., 13:50:02
    Ответить
    .
    Обалдеть!!!!! Народные избранники ....., я в шоке!!!! Нам простым смертным приходится 24 на 7 трудиться за зарплату на руки как ее оклад!!!!! И кто определяет размер надбавки в 4,4 ее должностного оклада?