17:05, 27.01.2008 / ЭКОЛОГИЯ

На производственном объекте «ЛУКОЙЛ-Коми» выявлено очередное незарегистрированное ЧП

По данным БНКоми, в настоящее время ведущая зеленая организация республики - «Комитет спасения Печоры» - проводит общественное расследование очередного ЧП на производственных объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». как стало известно общественникам, нефтяники пытаются скрыть масштабы пожара в вахтовом поселке «Северный Савинобор».

 

     

    Пожар в вахтовом поселке "Северный Савинобор" ТПП "Ухтанефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" 

 

Как сообщается, 30 декабря 2007 года в вахтовом поселке Северный Савинобор (территория Вуктыльского района, на границе с Сосногорским районом - БНКоми) сгорела значительная часть производственной инфраструктуры. Между тем, как полагают общественники, руководство компании пытается скрыть масштабы чрезвычайного происшествия. Специальные службы на место пожара не прибывали, оценить серьезность происшествия можно только по неофициальной видео-записи, имеющейся в распоряжении редакции БНКоми.

- Пожарные даже в случае вызова имели бы огромные проблемы с прибытием на место, все дороги к объектам «ЛУКОЙЛа» вопреки закону за много километров перегорожены шлагбаумами, - отмечает источник БНКоми в «Комитете спасения Печоры». - Ни один госпожинспектор не может туда попасть. Думаю, что в преддверии нашей проверки сейчас там (в вахтовом поселке «Северный Савинобор» - БНКоми) срочно ликвидируют горелые развалины.
      

1045

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Это я
    28 янв. 2008 г., 9:03:39
    Ответить
    Третий абзац. Значительная часть чего сгорела?
  • ТСС
    28 янв. 2008 г., 10:55:46
    Ответить
    Щекрет
  • Белка
    28 янв. 2008 г., 12:58:43
    Ответить
    Не секрет
    Сгорело (причем днем) одно из зданий нового вахтового комплекса. По слухам, там только одного оборудования связи было на 5 миллионов.
  • Мым
    28 янв. 2008 г., 18:48:53
    Ответить
    Облом
    Почему-то видео не включается...
    Кстати, здесь скрываются не масштабы, а сам факт пожара. Его как бы не было вовсе...
  • Юрист
    28 янв. 2008 г., 22:14:26
    Ответить
    какойтоглюксмотритездесь
    http://www.youtube.com/v/jKdE2QxPml8