22:51, 28.01.2008 / ПРАВО

Новый начальник УВД Сыктывкара Владислав Мингела дал программную пресс-конференцию

«Смотрящего» по Сыктывкару от криминальных структур на сегодняшний день нет, сообщил в понедельник на своей первой после назначения встрече с сотрудниками республиканских СМИ новый начальник городского УВД Владислав Мингела. Пресс-конференция проводилась по итогам деятельности управления в прошлом году. Заодно Владислав Мингела рассказал о некоторых текущих планах и задачах УВД.

 

    Владислав Мингела на пресс-конференции

     Владислав Мингела на пресс-конференции. Фото Кирилл Затрутин

 

8 1585
22:46, 28.01.2008 / ПРАВО

Суд: закрытие офисов Британского Совета в Екатеринбурге и Питере не касается общественников Коми

Сегодня Сыктывкарский горсуд отказал председателю правления Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» Игорю Сажину и члену правления комиссии Эрнесту Мезаку в принятии заявления об оспаривании действий МИД РФ, повлекших за собой закрытие отделений Британского Совета в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Суд, в частности, посчитал, что в поданном заявлении не затрагиваются права, свободы или интересы заявителей.

 

8 841
13:53, 28.01.2008 / ПОЛИТИКА

Интинские кандидаты-«отказники» обжаловали решение избиркома о недопущении к выборам

Интинские предприниматели, получившие отказ в регистрации в качестве кандидатов в депутаты совета города, подали жалобу на неправомерные действия территориальной избирательной комиссии Инты.

 

    Один из кандидатов, не допущенных к выборам, Евгений Волков

     Один из двух кандидатов, не допущенных к выборам, Евгений Волков.

 

80 1135
12:32, 28.01.2008 / ПОЛИТИКА

Республику ждет судьбоносный Съезд коми народа

Грядущий Съезд коми народа может внести целый ряд стратегических изменений в политическую жизнь региона. Мероприятие готовится в контексте резкой критики руководством движения «Коми войтыр» властей республики и лично главы Коми Владимира Торлопова.

 

   Руководитель \ 

     Руководитель "Коми войтыр" Валерий Марков не боится открытого столкновения с Желтым домом. Фото Кирилл Затрутин

 

12:28, 28.01.2008 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев встретится с Владимиром Путиным на Дону

Как стало известно БНКоми, мэр Сыктывкара Роман Зенищев в качестве члена Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ приглашен на совещание по проблеме «Образование». Мероприятие состоится в городе Новочеркасск Ростовской области.

 

8 762