23:06, 13.01.2008 / ЭКОНОМИКА

После избрания в госдуму Евгений Самойлов перестал быть «Ленинцем»

Депутат госдумы России от республики Коми Евгений Самойлов, прошедший в парламент по спискам партии «Единая Россия», выведен из состава совета директоров ОАО «Холдинговая компания «Ленинец». На данном предприятии г-н Самойлов занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. Крупный производственный холдинг объединяет около сорока дочерних структур, большинство из которых работает на военно-промышленный комплекс. Как сообщил БНКоми Евгений Самолов, до недавнего времени он являлся членом совета директоров двадцати входящих в «Ленинец» предприятий.

 

    Евгений Самойлов 

    Евгений Самойлов. Фото Кирилл Затрутин

 

11 1151
13:02, 13.01.2008 / ПРАВО

Правозащитники Коми обвинили ФАС в утрате контроля над рекламным рынком

11 января Коми правозащитная комиссия (КПК) «Мемориал» подала в Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Республике Коми двенадцать очередных заявлений, в которых приводятся данные о фактах нарушений Федерального закона «О рекламе». Правозащитники обещают продолжить кампанию общественного контроля рекламного рынка и обвиняют УФАС в утрате контроля над отраслью. По данным БНКоми, основное направление удара в 2008 году сместится в сферу наружной рекламы.

    

  Николая Лаврегу обвинили в утрате контроля над рекламным рынком

   Николая Лаврегу обвинили в утрате контроля над рекламным рынком

    

01:09, 13.01.2008 / ОБЩЕСТВО

Марина Истиховская аккредитовала представителей «подлой» профессии

В прошедшую пятницу журналисты, освещающие работу депутатов госсовета республики, получили из рук председателя законодательного органа Марины Истиховской подарки, аккредитационные карточки, а затем обменялись любезностями во время фуршета. Получив призы, некоторые представители СМИ кокетливо давали понять коллегам, что устали отхватывать награды. Те, кому ничего не дали, ревниво поглядывали на счастливчиков и мужественно переживали неприятность. Вид некоторых корреспондентов говорил о том, что если бы им и стали в этот день что-то вручать, они решительно бы отказались от памятных вещей, поскольку принципиально занимают должности во второй древнейшей профессии не ради каких-то вещей.

   

  Марина Истиховская в ходе процедуры аккредитации

  Марина Истиховская благодарила журналистов за преданность госсовету. Фото Кирилл Затрутин

   

125 1508
01:04, 13.01.2008 / ПРАВО

Верховный суд Коми продолжил разбирательства по делу Гурова

Верховный суд РК продолжил в четверг разбирательства по делу руководителя представительства Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Коми Юрия Гурова, обвиняющегося по трем статьям УК, в том числе в получении взятки. На заседании дал показания второй обвиняемый по этому делу – бывший сотрудник Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по РК Сергей Куницкий, которого сторона обвинения считает посредником в передаче денег г-ну Гурову. По мнению корреспондента БНКоми, версия событий, изложенная Сергеем Куницким, не светит ничем приятным Юрию Гурову. Это почувствовал и сам глава представительства фонда, заявив в суде, что г-н Куницкий переводит на него все «стрелки», выгораживая тем самым себя.

 

   Сергей Куницкий признался в совершении преступления, но попытался возложить основную вину на Юрия Гурова

    Сергей Куницкий признался в совершении преступления, но попытался возложить основную вину на Юрия Гурова. Фото Кирилл Затрутин