16:48, 10.10.2011 / ПРАВО

В Ухте возбуждено уголовное дело в отношении чиновника местной администрации, подозреваемого в коррупции

Прокуратура Ухты сегодня признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении руководителя муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации Ухты за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

 

Как сообщила республиканская прокуратура, доследственной проверкой установлено, что начальник управления ЖКХ, используя свои должностные полномочия, поручал подчиненным составлять фиктивные протоколы заседаний комиссий по отбору подрядных организаций по капитальному ремонту 10 многоквартирных жилых домов в Ухте в рамках муниципальной адресной программы. В итоге на основании фиктивных протоколов соответствующие договоры были заключены с ООО «Пайса», руководителем и единственным учредителем которого является бывшая сожительница чиновника, с которой у него имеется совместный ребенок.

При этом ООО «Пайса» изначально не имело необходимого оборудования и работников для выполнения работ. По этой причине предприятие заключало договоры субподряда на значительно меньшую денежную сумму с другой организацией, которая фактически и провела капитальный ремонт жилого фонда. В результате этого бюджету был причинен ущерб на общую сумму почти 1,5 млн. руб.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой республики на контроль. С начала года это уже 32-е уголовное дело, возбужденное по преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

770

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Семен
    10 окт. 2011 г., 16:59:48
    Ответить
    Не ленись, редактор!
    А где фамилия "героя"? Доколе можно тупо перепечатывать пресс-релизы? Неужели редактору трудно выяснить фамилию?
    • +1
      10 окт. 2011 г., 17:19:36
      Ответить
      страна должна знать своих героев, а так же учредителей ооо "пайса"
      • и их партийность!
        10 окт. 2011 г., 19:11:42
        Ответить
        и комментарии ЕР
        и каждый случай рассматривать на собрании ЕР - как ЧП. Или это уже обыденность?
        • по любому состоит в партии жуликов и воров
          10 окт. 2011 г., 20:17:33
          Ответить
          по любому состоит в партии жуликов и воров
          по любому состоит в партии жуликов и воров
          • Ухтинец
            11 окт. 2011 г., 18:54:46
            Ответить
            ЕР
            Как ни странно не состоит))
    • информатор
      10 окт. 2011 г., 20:57:12
      Ответить
      http://mouhta.ru/gkh/info/sotrud/index.php?sphrase_id=459
  • 45
    10 окт. 2011 г., 17:00:13
    Ответить
    56
    Где этих коррупционеров только нету:
    http://www.bnkomi.ru/data/news/9587/
  • 45
    10 окт. 2011 г., 17:02:26
    Ответить
    56
    При этом ООО «Пайса» изначально не имело необходимого оборудования и работников для выполнения работ. По этой причине предприятие заключало договоры субподряда на значительно меньшую денежную сумму с другой организацией, которая фактически и провела капитальный ремонт жилого фонда. В результате этого бюджету был причинен ущерб на общую сумму почти 1,5 млн. руб

    моловато
  • Здрасьте
    10 окт. 2011 г., 17:13:48
    Ответить
    спорим, я угадаю Партию реальных
    жуликов и воров?
  • 7777
    10 окт. 2011 г., 17:27:52
    Ответить
    В Ухте или в Сыктывкаре?
  • просто удивительно
    10 окт. 2011 г., 17:42:35
    Ответить
    неужели
    такое бывает?
  • А что с делами Ромчега сыктывкарского?
    10 окт. 2011 г., 18:21:01
    Ответить
    Он ведь уже в Сыке. но сидит тихо. не высовывается! А дел у него наберется не на один 10 миллионов, да еще каких вместе с жинкой Полинкой
    • гном
      10 окт. 2011 г., 19:35:07
      Ответить
      А что с делами Ромчега сыктывкарского?, 10.10.2011 (18:21)
      Удивительно кто бы мог подумать!!!!!
      • 7777
        10 окт. 2011 г., 19:47:09
        Ответить
        А что с делами Ромчега сыктывкарского?, 10.10.2011 (18:21)
        Воробья, РВЗ, и макаку на стефановскую площадь для отчета перед горожанами за как бы исчезнувшие деньги этих же горожан.
  • !!!
    10 окт. 2011 г., 18:37:28
    Ответить
    ПРОЗРЕЛИ!!!!!
  • Демагог
    10 окт. 2011 г., 19:05:00
    Ответить
    "изначально не имело необходимого оборудования и работников для выполнения работ" да в нашей конторе все генподряды выигрывают именно такие предприятия.
  • ной
    10 окт. 2011 г., 19:43:46
    Ответить
    Интерестно а злостное неисполнение судебных решений с 2002 года по предоставлению квартир или незаконная на мой взгляд выдача земельных участков в админе сыктывкара кто нибудь так же будет? Может хоть огромная очередь из горожан Сыктывкара продвинется!! Хотя навряд ли. Слава ЕР.
  • Тьфу, что за власть???
    10 окт. 2011 г., 20:20:02
    Ответить
    Жириновского на вас не хватает. он бы срузу воров бы этих под суд отдал!!!
    • Ой ли! Ему с Шурки-ЛДПРовки начать придиеться!
      10 окт. 2011 г., 21:44:06
      Ответить
      ....
  • Единая Россия
    10 окт. 2011 г., 23:13:27
    Ответить
    Какая чудовищная не справедливость!
    Что творится... Прокурорский беспредел не знает границ. Из -за каких - то 1.5 мильона рублей человеку могут испортить жизнь.
    Нужно задействовать весь административный ресурс, все городские и республиканские связи и помочь человеку.
    Помните! " Мы не бросим людей один на один с их проблемами" В.В. Путин.
  • СССР
    11 окт. 2011 г., 9:17:49
    Ответить
    Покажите мне хоть одно предприятие, на котором проводятся заседания этих комиссий. Везде выбирается фирма и под нее делается конкурс (даже в масштабах всей страны). Почитайте о конкурсе на написание операционной системы за 5 дней, вот где суммы(600млн.руб). А парня просто сливают, делая пиар перед выборами.
  • ванька встанька
    11 окт. 2011 г., 13:55:56
    Ответить
    о******. рамазанова алкоголика закрыли что ли? он в одном и том же пиджаке в администрацию ухты приходил, какие там миллионы? сдурели?
  • Amigo
    11 окт. 2011 г., 16:21:43
    Ответить
    Перешёл кому-то дорогу
    За ЖКХ взялись, все как и завещал Медвед перед выборами....типа улучшают показатели едра.... И смех и грех!!!