13:52, 13.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский градоначальник проверит отремонтированные дороги весной

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев предстоящей весной проверит, как были отремонтированы дороги в ходе прошедшей в этом году масштабной ремонтной кампании. Об этом заявил Иван Поздеев сегодня на пресс-конференции.

 

KIR_1419.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Всего в течение года в сыктывкарские дороги было «закатано» 508 млн. руб., из которых 360 млн. руб. составили средства федерального бюджета. За лето удалось отремонтировать 20 улиц, 22,5 километра или 227 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Некоторые работы продолжаются до сих пор. Так, по словам сыктывкарского градоначальника, в течение недели будет завершен ремонт улицы Колхозная от улицы Маркова до улицы Пермской. Иван Поздеев отметил, что завершение этих работ позволит разгрузить центр города и избавить его от грузового транспорта.

Масштабные ремонтные работы на улицах Сыктывкара затронули в этом году также и подъезды к детским садам, школам (28 тыс. кв.м.), некоторые дворовые территории (56 дворов), дороги пригородных поселков и тротуары (12 тыс. кв.м. брусчатки). До конца сезона городские власти намерены закончить укладку тротуарной плитки в центре города и окончательно установить металлические ограждения на улицах Коммунистическая и Интернациональной. Кроме того, на Сысольском шоссе были установлены семь остановочных комплексов, которые были изготовлены из особо прочного пластика. Еще один комплекс появился возле Кардиоцентра.

 

KIR_1399.jpg

 

- Остановочные комплексы выполнены по качеству неплохо. В будущем мы продолжим эту работу, в том числе, предлагая включиться в это и бизнесу. Мы будем предлагать в разрешенных местах возводить остановки с торговыми павильонами. Конкурс будет проведен зимой, - рассказал Иван Поздеев.

Особо глава городской администрации остановился на ремонте дворовых территорий. По его словам, отремонтировать все дворы за одно лето невозможно. В некоторых дворах дорожники и коммунальные службы засыпали ямы асфальтной крошкой, которую снимали с других дорог. Такой ремонт Иван Поздеев назвал «временным решением», пообещав, что рано или поздно дорожная техника доедет и до таких дворов.

Следующий год в Сыктывкаре, по словам мэра, пройдет под знаком тротуаров. В этом году на некоторых столичных тротуарах уже был проведен ремонт или уложена тротуарная плитка, однако, в целом число таких пешеходных зон оказалось невелико.

507

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 444
    13 окт. 2011 г., 13:59:37
    Ответить
    понравилось: "рано или ПОЗДНО дорожная техника доедет.."
    • Злой
      13 окт. 2011 г., 17:56:45
      Ответить
      Милости прошу, господин Поздеев, для проверки во двор Ленина-89. Там уже ямы 10х10х2см (через месяц после ремонта). Асфальт плохо утрамбовали и он рассыпается в крошку. Единорос Жариков, живущий в этом доме, недоделок не видит.
      • никто
        13 окт. 2011 г., 20:03:59
        Ответить
        ямы
        все видят и знают. радуйся что отремонтировали и детские площадки поставили.
        • Злой
          14 окт. 2011 г., 11:44:37
          Ответить
          Я рад, что г-н Жариков, подписавшийся выше ником "Никто" всё видит и всему радуется!
          • Злой
            14 окт. 2011 г., 21:39:08
            Ответить
            Ничего личного
            Правда, господин Жариков, не обижайтесь!
            Просто жалко, что так плохо отремонтировали на "выбитые" с таким трудом деньги (когда это еще повторится?). Вы же всё-таки единорос и ваша партия решила это дело контролировать! Так дайте этим горе-трудягам подзатыльники и заставьте переделывать, нефиг бюджетные деньги коту под хвост спускать! Устройте показательные порки этих дорожников и народ вам свой респект выскажет!
  • горожанин
    13 окт. 2011 г., 14:00:09
    Ответить
    отпилили бюджет
    КАкой ремонт?! ПИшут километр отремонтировали - реально же 1 квадратный метр асфалдьт положили, а пишут километр. Отрапортовали - называется?! Мать вашу! НА Малышева 25 - яма как была - так и осталась. Озеро на въезде в детский санаторий. Ване бы туда подъехать - да полно других мест по городу - где отрапортовали -а не сделали. Б***ское отродье - нет больше слов!!!
  • -
    13 окт. 2011 г., 14:00:44
    Ответить
    во всем нормальном мире этим занимаются эксперты, а в Рэсэфэсээре устраивают покзуху ... постеснялись бы, это пиар для дэбилов, не равняйте нас по себе господа
  • Брысь
    13 окт. 2011 г., 14:17:23
    Ответить
    Кликушки, задолбали уже! Такого масштабного ремонта дорог за всю историю Сыка не было! Кстати, как и дворов. Так что засуньте языки в задницу! Вам что ни делай, все не ладно.
    • Кыш
      13 окт. 2011 г., 14:49:03
      Ответить
      Глаза разуй, не ремонт а хрен знает что, да и весной никаких проверок не будет т.к. выборы уже пройдут
  • -
    13 окт. 2011 г., 14:24:35
    Ответить
    фи
    это хто тут такой ???? высунь язык из ж...., цыплят по осени считают, посмотрим чё с этим "ремонтом" будет опосля зимы, прошлогодний "ремонт" зимы не выдержал, этот ваш так называемый ремонт сущее г..., а еще вспомните про лежачих п.... ков
  • Запор. Машина
    13 окт. 2011 г., 16:59:23
    Ответить
    Хватит туфтеть. Дороги - нормалек. Поэтому в городе резко ДТП возросли - верный признак. Гарантия качества - 3 года. Рухнут - заставят переделать. За свой счет.
    • 31
      13 окт. 2011 г., 17:47:35
      Ответить
      гарнтия год
      http://www.komiinform.ru/news/82514/
      так что никто ничего переделывать не будет
  • 123
    13 окт. 2011 г., 18:25:16
    Ответить
    Кто переделывать будет? Фирмы однодневки!
  • Ёпрст
    13 окт. 2011 г., 19:36:24
    Ответить
    "...Остановочные комплексы выполнены по качеству неплохо..." Ага, особенно на конечке 4 маршрута, в Орбите!!!!!!!!!
  • Недовольный
    13 окт. 2011 г., 20:42:53
    Ответить
    Прежний Глава тоже клялся: вот-вот возьмёмся за тротуары! И где? По местам- только на танке! Лужи, мусор, гнилые листья- МРАК! Отремонтировали Сысольское- где поребрики? Грязь с обочин прёт, почему весной не вывозят песок раскиданный за зиму, город превращён в разъезженную помойку!
  • Пенсионер.
    13 окт. 2011 г., 20:47:42
    Ответить
    инспекция
    Так держать г. Поздеев, только контроль должен быть с выводами. Сделано, как никогда, много и в основном с хорошим качеством, но бракоделов надо наказывать с последующей информацией населения.
  • косточка
    13 окт. 2011 г., 23:29:33
    Ответить
    Такой массовый ремонт дорог ,как в этом году вряд ли припомнить можно . Естественно , что всем не угодили , во всех дворах не побывали , все улицы не залатали , но помните о том , что для вас старались , работали ночами , порой без выходных и не за такие уж большие деньги. Не всё у дорожников получается, навыки растеряны , техника не поди какая, простого желания вкалывать за копейки нет , но работали люди через не могу для вас , для горожан , а не для чиновника и не для ЕР .
  • бу
    13 окт. 2011 г., 23:41:06
    Ответить
    В Лесике ни одного двора и ни одну улицу не заасфальтировали, а там где делали асфальт (за кольцом в сторону Кочпона) уже ямки повылазили.
    К весне это будут не ямки, а родные, качественные, натуральные колдоебины.
  • Ветеран
    14 окт. 2011 г., 8:26:11
    Ответить
    Поздеев под носом не видит, живет в 50-ти метрах от ул. свободы, проехать можно если только на танке от Кирова до собора
    • 132
      14 окт. 2011 г., 9:07:27
      Ответить
      на в 50 метрах от администрации тротуаров нет, а вы говорите "дороги",

      "косточке": дорожники работали не для людей и города, а чтобы получить зарплату, так что не надо чесать, у нас 90 % работающего населения работает ради ЗП, 9% в ЗП не нуждается (т.к. олигархам ЗП не столь важно) и 1% работает ради искусства. Так вот дорожники (я имею в виду рядовых рабочих) относятся к первой категории
      • геодезист
        14 окт. 2011 г., 10:02:12
        Ответить
        А, что плохого в том, что люди получают зарплату?
        • 132
          14 окт. 2011 г., 10:19:23
          Ответить
          нет в этом ничего плохого, просто не надо говорить что "работали люди через не могу для вас , для горожан , а не для чиновника и не для ЕР", а работали люди для себя и как могли
  • z
    14 окт. 2011 г., 12:36:01
    Ответить
    а почему во время дождя вода никуда не уходит? По ДИмитрова страшно ездить
  • Y
    14 окт. 2011 г., 12:54:05
    Ответить
    Есть что то в ИА демоническое. Выборы всех уровней пройдут, там и надо оценивать. Сейчас рано. На федеральные средства что то сделать - ума много не требуется. После выборов интерес к замкадью упадет, там и выяснится хорош он или плох. Судя по команде - не очень, а может он их на перевоспитание взял? Вдруг и правда что о сдвинется с мертвой точки. Одно могу сказать совершенно точно - Сыктывкар от года к году становится все менее удобным и комфортным для проживания.Меньше зелени, больше грязи и бардака, архитектурный облик абсолютно невнятный с этой точечной застройкой. Транспорт общественный - лучше промолчать вовсе.
  • (,')
    14 окт. 2011 г., 13:29:41
    Ответить
    Чудной он у вас однако.
  • Однако
    14 окт. 2011 г., 17:42:53
    Ответить
    Мистеру Бу - в "Лесике" тоже работали, сам видел. Всем остальным: есть предложение собраться завтра ночью и содрать общими усилиями этот "чертов новый асфальт"! И успокоиться!
  • косточка
    15 окт. 2011 г., 2:08:32
    Ответить
    132
    приходи , обьясним тебе популярно , за что мы работаем ))тут язычком чесать можешь , а в трудовом коллективе тебе ебло быстро расшибут )) смехачь.
  • Печорец
    15 окт. 2011 г., 23:00:04
    Ответить
    А у нас за бюджетные деньги вид в этом году вообще ничего не сделал. Некогда ему. Варварским методом семушку ловит. Займитесь, даже на охрану г. Москвы наплевать. Начальник милиции в Печоре нормальный. Не поддается он этим, имеет свое мнение. Приглядывается. Скоро схватит за зад всех кто браконьерит по настоящему. Да и за качество выполненных работ по ремонту и строительству дорог пора наказывать горе строителей. Верните спецавтодор.
  • S
    17 окт. 2011 г., 9:35:03
    Ответить
    А чего провеять-то весной
    И сейчас можно пройтись - перекресток Коммунистическая-Первомайская. Дорога стала похожа на стиральную доску. Машины уже четыре колеи вдавили своими колесами в асфальт, пузами скребутся
  • Александр
    15 дек. 2011 г., 15:31:24
    Ответить
    в ремонте используйте дорожную технику STRASSMAYR и весной будите спокойны
    Уважаемые Партнеры!
    Торговый Дом ЭКСПОЛ приглашает к сотрудничеству продавцов спецтехники, для организации продаж и открытия сервисных центров по её обслуживанию!
    Техника STRASSMAYR http://ru.strassmayr.eu/prezentacja/ - это дорожно-ремонтная техника , контейнеры (термосы) для перевозки битумной массы http://ru.strassmayr.eu/maszyny,73-ac_8000.html, гудронаторы имеющие автоматическую раздвижную балку http://ru.strassmayr.eu/maszyny,76-ts_6000_c_vario.html машины для ямочного ремонта http://ru.strassmayr.eu/maszyny,33-stp_1008_4500.html , укладчики обочин http://ru.strassmayr.eu/maszyny,41-bf_290.html и многое другое.
    Техника STRASSMAYR относится к навесному оборудованию и монтируется на любой тип грузовых автомобилей.
    Техника STRASSMAYR используется для широкого спектра дорожно-ремонтных работ, таких как: укладывание обочин, расшивание щелей, заливки небольших поверхностей дорожного полотна, без необходимости транспортировки и подогрева больших резервуаров с эмульсией. Ямочный ремонт дорог с использованием техники STRASSMAYR можно производить уже при температуре окружающей среды +3С.
    С помощью техники STRASSMAYR заполнение ям происходит однородной смесью, эмульсии и щебня, температурой смеси +60С, создавая прочное заполнение дефектов дорожного покрытия.
    При ремонте дорог технику STRASSMAYR обслуживают всего два человека (водитель и оператор). Производительность одной единицы техники STRASSMAYR
    за 8 часов составит более 7000 кв.м.
    Данная технология имеет высокое экономически выгодное отличие от широко используемых способов ремонта дорог в настоящее время.
    C Уважением Александров Александр.
    Наш сайт www.expolcorp.ru
    http://ru.strassmayr.eu/15-kontakt.html
    http://ru.strassmayr.eu/prezentacja/
    тел.+7(812)313 57 80
    тел +7911 119 25 21
    e-mail :

    Skype: alexsandr.alexandrov