12:35, 08.02.2012

Молодые теплоэнергетики решили объединиться

У молодых сотрудников филиала ОАО «ТГК-9» Коми вскоре появятся новые возможности для профессиональной и творческой самореализации. С этой целью в филиале создается Совет молодежи – инициативное движение, участником которого может стать любой работник в возрасте до 35 лет включительно, независимо от стажа работы в компании, сообщает пресс-служба ТГК-9.

Процесс объединения молодежи начался с аппарата управления филиала. На минувшей неделе более 50 молодых сотрудников одобрили создание Совета, избрали его руководство, сформировали рабочие группы и секторы.

Помимо спортивно-оздоровительной, культурно-массовой работы и туризма, Совет займется адаптацией молодежи на предприятии, развитием инноваций и рационализаторства. Члены Совета намерены активно участвовать в реализации программы управления издержками, в улучшении социально-бытовых условий труда персонала. Отдельной рабочей группе поручено продвигать научные разработки молодых теплоэнергетиков во внешней профессиональной среде, способствовать их участию в конкурсах и программах на соискание грантов.

Координировать работу нового движения будет комитет Совета молодежи. Его председателем избран заместитель главного инженера филиала Коми Дмитрий Сеськин.

- Задача Совета - помочь молодым сотрудникам быстро влиться в коллектив, вовлечь их в процесс принятия стратегических решений, создать условия для раскрытия творческих и спортивных талантов, - рассказал Дмитрий Сеськин. - Нужно, чтобы работа была продуктивной, а отдых – активным и интересным. Уверен, что от этого выиграют не только участники Совета, но и компания в целом.

Совет создан при поддержке руководства филиала.

- За последние полгода только в аппарате управления появилось несколько десятков новых молодых сотрудников, – говорит директор филиала ОАО «ТГК-9» Коми Юрий Цешковский. - Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди «прижились», переняли опыт у более опытных коллег, ощутили свою востребованность и значимость. Совет должен стать эффективной площадкой для профессионального и личностного роста молодежи.

В ближайшее время Советы молодежи будут сформированы во всех производственных подразделениях филиала ОАО «ТГК-9» Коми.

Филиал Коми – обособленное подразделение ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» ЗАО «Комплексные энергетические системы». Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте.

Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 822,2 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 600,95 км в двухтрубном исчислении.

Аппарат управления филиала находится в г. Сыктывкаре. Директор – Юрий Анатольевич Цешковский.

***КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга – это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч.

1058

Комментарии (0)

Добавить комментарий