23:54, 16.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Оклад о правах человека

Недавний скандал, в котором оказались корреспонденты БНКоми, отправившись по приглашению на традиционную пресс-конференцию к уполномоченному по правам человека в Коми Людмиле Завьяловой, стал поводом для публикации под рубрикой «Курсив» в очередном номере еженедельника «Молодежь Севера». БНКоми выносит это журналистское мнение на суд читателей.

завьялова - затрутин.jpg

Фото Кирилла Затрутина

23:52, 16.02.2012 / ПРАВО

Два года сыктывкарца «футболят» два ведомства

Сыктывкарец, купивший у Росимущества чужую квартиру, почти два года не может вернуть свои деньги. Подробности этой истории выяснял корреспондент еженедельника «Молодежь Севера».

8 654
23:35, 16.02.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера «Молодежи Севера»

В новом номере еженедельника «Молодежь Севера» читайте: будет ли в Коми в этом году эпидемия гриппа и почему «взбунтовались» корткеросские краеведы. Также журналисты издания подготовили эксклюзивные интервью, выяснили, почему жители сыктывкарского поселка Краснозатонский «воюют» с местными предпринимателями, представили подробности наиболее интересных судебных процессов, в том числе по нашумевшей «логиновской» группировке.

гриппп 001.jpg

Рисунок Максима Борисова

0 800
19:39, 16.02.2012 / ПОЛИТИКА

Депутаты Коми скорректировали бюджет и помогли роженицам из глубинки (аудио)

Прокомментировав журналистам в перерыве сегодняшнего заседания сессии Госсовета доклад главы Коми Вячеслава Гайзера о работе правительства в прошлом году, депутаты продолжили работу и приняли несколько важных решений. Во-первых, скорректирован бюджет Коми на этот год — увеличены его доходная и расходная части, дефицит возрастет на 241 млн. рублей. Во-вторых, приняты меры поддержки беременных женщин из глубинки и одиноких безработных родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Кроме того, депутаты попрощались со своим коллегой, председателем комитета по социальной политике Андреем Самоделкиным, который возглавит Министерство развития промышленности, транспорта и связи республики.

KIR_8785.jpg

Вячеслав Гайзер выступил с "посланием". Фото Кирилла Затрутина


5 701
18:12, 16.02.2012 / ПОЛИТИКА

Депутаты и общественники оценили доклад главы республики (слайдкаст)

В перерыве сегодняшнего заседания сессии Госсовета, сразу после отчета Вячеслава Гайзера парламентарии, главы муниципалитетов и общественники высказали свое мнение по поводу работы правительства Коми в прошлом году и поставленных задач на этот год. Многие по достоинству оценили доклад губернатора, прозвучали и критические замечания. БНКоми представляет новый для себя медиа-формат: подборку ответов смотрите в слайдкасте.

загруженное.jpg

Лексический анализ доклада Вячеслава Гайзера. Инфографика БНКоми. В слайдкасте использованы фото Кирилла Затрутина и Николая Антоновского

16:21, 16.02.2012 / ПРАВО

За хищение железнодорожных рельсов осуждены два жителя Сыктывкара

Сыктывдинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей Сыктывкара Владимира Мартыненко и Владимира Кузнецова. Они обвинялись в краже рельсов по предварительному сговору. Гособвинение по делу на суде представляла сотрудник Сыктывкарской транспортной прокуратуры, предварительное следствие провело Сыктывкарское линейное управление МВД России на транспорте.

13:29, 16.02.2012 / ЭКОНОМИКА

Александр Буров: «Предприятию «Северная нефть» необходимо определить перспективы развития на территории Коми»

Компании «Северная нефть» нужно определить перспективы развития на территории Республики Коми. Об этом заявил заместитель главы республики Александр Буров при подведении итогов работы компании в 2011 году и обсуждении перспективных планов развития, сообщила правительственная пресс-служба.

burov_sevneft1.jpg

Фото rkomi.ru


6 811
12:14, 16.02.2012 / ПРАВО

Житель Усть-Вымского района предстанет перед судом по обвинению в уничтожении материалов уголовного дела

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из жителей Усть-Вымского района, сообщила прокуратура республики. Следствием установлено, что находящийся в СИЗО-1 мужчина при ознакомлении с материалами уголовного дела, намереваясь избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, похитил и уничтожил один из томов дела.

15 2272
11:29, 16.02.2012 / ПОЛИТИКА

Доклад Вячеслава Гайзера Госсовету (Видео)

БНКоми публикует выдержки из доклада главы Коми Вячеслава Гайзера. С этим отчетом о работе правительства Коми в 2011 году губернатор сегодня выступил перед депутатами регионального парламента.

KIR_8810.jpg

Фото Кирилла Затрутина


60 1144
10:00, 16.02.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми транслирует заседание парламента Коми в твиттере

БНКоми начинает твиттер-трансляцию с заседания сессии Госсовета Коми, ключевое событие которого – доклад главы республики Вячеслава Гайзера региональному парламенту о деятельности правительства в 2011 году.

5 460
09:30, 16.02.2012 / ПРАВО

Директор сыктывкарского ООО «Геотехпроект» предстанет перед судом по обвинению в невыплате 24 миллионов рублей налогов

Следственный отдел по Сыктывкару Следственного управления СК РФ по республике завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Геотехпроект», обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщила региональное следственное управление.

19 1128
01:13, 16.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте статья Путина стала поводом для обсуждения социальных проблем

В понедельник в «Комсомольской правде» увидела свет очередная, пятая по счету, программная статья премьер-министра Владимира Путина «Строительство справедливости, социальная политика для России». Как не трудно понять, на этот раз она посвящена социальной политике государства, в частности, острейшим проблемам образования и высшей школы, пенсионного обеспечения, здравоохранения, демографии. Уже во вторник в муниципалитетах прошли ее обсуждения с представителями социальных учреждений.

SIZ_9336-2.jpg

Фото Олега Сизоненко