21:51, 14.02.2012 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские депутаты скорректируют программу комплексного развития города

Изменения в прогнозный план приватизации и в программу комплексного социально-экономического развития Сыктывкара до 2015 года предложили внести депутаты Совета Сыктывкара сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию и городскому хозяйству. Также народные избранники познакомились с руководителями двух новых казенных предприятий, которые появились в конце прошлого — начале этого года, а руководители «Жилкомсервиса» и «Дорожного хозяйства» Павел Муравьев и Василий Лазуренко рассказали о работе и проблемах компаний.

IMG_8791.jpg

Депутатам разъяснили, что такое бюджет. Фото Николая Антоновского

17:28, 14.02.2012 / ПРАВО

Жители Воркуты подозреваются в мошенничестве с жилищными сертификатами на 11 миллионов рублей

Следственное подразделение УФСБ России по Республике Коми сегодня возбудило два уголовных дела в отношении жителей Воркуты, подозреваемых в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах при получении бюджетных субсидий на покупку жилья в рамках федеральной программы «Переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям».

22 1209
17:07, 14.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Обновленный санаторий «Максаковка» первыми оценили ветераны

Глава Коми Вячеслав Гайзер открыл сегодня отремонтированный республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка». Губернатор прошелся по комнатам, похвалил исполнителей за проведенные ремонтно-отделочные работы и современное оборудование, поговорил с первыми отдыхающими - ветеранами боевых действий.

KIR_8264.jpg

Фото Кирилла Затрутина


35 4966
15:12, 14.02.2012

Артур Рудольф: «Преступления ГУЛАГа заслуживают суда истории»

На днях выходит в свет пятый номер журнала «История совести», издающегося под патронажем руководителя администрации Сыктывдинского района Артура Рудольфа. Несмотря на то, что журнал выходит уже пятый год, больше, чем в Коми, он известен в интеллектуальных кругах Москвы и Санкт-Петербурга. Его авторы – современные историки и мыслители. В журнале собраны уникальные свидетельства и архивные документы, над сбором которых работает целая команда. Очередной номер посвящен страшной и драматической теме народоубийства в России, вызывающей огромное количество споров, – наследию эпохи ГУЛАГа.

KAB_8093.JPG

Фото Юрия Кабанцева


207 2109
12:51, 14.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Когда вы последний раз влюблялись?» (видео)

В День святого Валентина журналисты БНКоми обратились к жителям с вопросом: «Когда вы в последний раз влюблялись?». Насколько влюбчивы сыктывкарцы, вы узнаете, посмотрев видеосюжет.

12:44, 14.02.2012 / ПРАВО

Прокурор республики отправил подчиненных проверить канализацию

Прокуроры городов и районов республики выявили многочисленные нарушения закона при эксплуатации канализационных и иных систем жизнеобеспечения. Проверку поручил провести прокурор Республики Коми Сергей Бажутов. По данным БНКоми, поводом для проверки послужил несчастный случай, произошедший 8 января в Брянске, когда женщина с полуторагодовалым ребенком в коляске провалились в коллектор, ребенок погиб. Как свидетельствуют результаты проверки, собственники и эксплуатирующие организации не всегда обеспечивают надлежащее исполнение требований закона в этой сфере, соблюдение строительных норм и правил безопасности.

12:00, 14.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Региональный парк пожарных автомобилей пополнился новыми автоцистернами

Новые автоцистерны прибыли в республику. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, на приобретение двух машин из республиканского бюджета выделено около 9 миллионов рублей. Автоцистерны направлены в пожарную часть №195 противопожарной службы Республики Коми, дислоцирующуюся в микрорайоне Восточном города Инта. В настоящее время в микрорайоне проживают свыше 1,8 тысячи человек.

7 669
11:55, 14.02.2012 / ПРАВО

Управляющая компания Сыктывкара оштрафована за обман потребителей

Сыктывкарская управляющая компания «РЭП-3» по инициативе прокуратуры привлечена к административной ответственности за обман потребителей и нарушение порядка ценообразования.

22 1031
10:10, 14.02.2012 / ПРАВО

«Строитель» бизнес-инкубатора на Удоре предстанет перед судом по обвинению в крупном мошенничестве

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщила региональное следственное управление, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

28 1074