14:31, 16.12.2011

Чемпионы мира готовы удивить зрителей «Зимней Ыбицы»

Корреспондент «Молодежи Севера» связался по телефону с чемпионами мира по фигурному катанию Марией Петровой и Алексеем Тихоновым. В экспресс-интервью они рассказали, чего ждут от «Зимней Ыбицы», какие номера исполнят на спортивном празднике и любят ли выступать на открытых катках.

20090120 Bosco_3353.jpg

Фото petrova-tikhonov.ru

- Когда вы впервые услышали, что вас приглашают в Сыктывкар на спортивное шоу под названием «Зимняя Ыбица», какие ассоциации у вас возникли со словом «ЫБИЦА»? И возникли ли вообще?

Мария Петрова: - Первые ассоциации с молодежным курортом на острове Ибице в Испании. Мне рассказывали, что в Сыктывкаре будут массовые гуляния, веселый спортивный праздник. Главное, что все мероприятия направлены на здоровый образ жизни!

- Какое значение для развития детского спорта в регионах имеют такие спортивные праздники? Нужны ли они вообще?

Алексей Тихонов: - Конечно, такие праздники нужны, а в регионах, наверное, еще в большей степени. Они способствуют привлечению внимания людей не только к зимним видам спорта, но и к спорту вообще. В данном случае это будет отличная возможность для детей и взрослых окунуться в мир фигурного катания.

- Какие эмоции вы получаете от участия в массовых спортивных праздниках?

Мария Петрова: - Эмоции всегда только положительные. Веселье, праздник! Люди отдыхают, занимаются спортом, делятся друг с другом хорошим настроением. Это замечательно!

- У нас - открытый каток. Не пугает?

Мария Петрова: - Мы уже несколько раз выступали на открытом катке. Ощущения на самом деле незабываемые! Снег, лед, сугробы... Новые друзья... Свежий воздух, елка, ощущения ... сказочные! Я ведь начинала заниматься фигурным катанием на открытом катке. Так что это еще и воспоминания из детства.

- Какие программы собираетесь показать в Сыктывкаре?

Алексей Тихонов: - Пусть это окажется сюрпризом. Надеюсь, что приятным! (смеется)

- Как вы думаете, какие сюрпризы вас могут ожидать на территории Республики Коми в день вашего участия в «Зимней Ыбице»?

Мария Петрова: - Не могу даже предположить, ни разу не была в Сыктывкаре. Так что поездка в Коми - для меня уже сюрприз! Уверена, мне будет приятно находиться у вас в гостях.

1109

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    16 дек. 2011 г., 17:01:23
    Ответить
    Приобрёл коньки. Думаю начать кататся. Готовлюсь к "Зимней Ыбице"
  • Таня
    16 дек. 2011 г., 17:24:51
    Ответить
    автору материала
    Интервью очень-очень слабое, ни о чем. Как его пропустил главный редактор? Читатель привык уже к определенно поднятой планке информационных материалов БН Коми.И негоже засорять ленту подобными, тем более, что нужна прекрасная реклама ожидаемому действу. Лучше откажитесь от услуг таких авторов. Ну а если они еще и деньги за это отдельно человек получает, то он совсем забыл о профессиональной чести и достоинстве.
  • кирил
    17 дек. 2011 г., 13:10:20
    Ответить
    Мария Петрова: - Мы уже несколько раз выступали на открытом катке. Ощущения на самом деле незабываемые! Снег, лед, сугробы... Новые друзья... Свежий воздух, елка, ощущения ... сказочные!
    Эх!Приехали бы в Печору. Единственный!!! лёд в городе и районе только на подсобке.
    Ко всем "сказочным ощущениям" добавились бы и незабываемые "благовония силоса".