23:56, 02.12.2011 / ПРАВО

Евгений Вологин потребовал от Генпрокуратуры проверить Владимира Жириновского

Зампред Общественной палаты Коми, известный в республике политолог и педагог Евгений Вологин потребовал от Генпрокуратуры РФ провести проверку в отношении лидера ЛДПР в статусе вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского по подозрению в злоупотреблении должностным положением. Как сообщил РИА Новости в пятницу Евгений Вологин, Владимир Жириновский подал на него заявление в Избирком Коми с требованием привлечь к ответственности за публичную критику ЛДПР. В Избиркоме Коми факт получения письма от Жириновского РИА Новости подтвердили, отметив, что оно получено в формате правительственной связи (посредством правительственной телеграммы) из Госдумы, где Жириновский является вице-спикером.

23:54, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Лучшим постом года в блогосфере Коми признана запись «местного Навального» про недешевую машину для постпредства Коми

В Сыктывкаре наградили лучших блогеров Коми. Победитель в номинации «Позор ЖЖ» не побоялся прийти на церемонию, обладатель приза зрительских симпатий назвал свою номинацию «самой дурацкой», а автора лучшего поста назвали «местным Навальным». За церемонией награждения онлайн-авторов в оффлайне наблюдал корреспондент БНКоми.

IMG_1509.jpg

Первый заместитель главы Коми счел лучшей сетевой акцией года благотворительную инициативу блогеров Дмитрия Крупко (theinterman) и Жанны Шушаковой (shuzhanna) (на снимке) «Верю в чудо». Фото Николая Антоновского

23:17, 02.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Налоговикам не удалось тормознуть банковские операции должника

Предприниматель Сергей Левин, которому налоговики насчитали недоимку, штрафы и пени на 42 млн. руб., добился отмены наложенного ими приостановления банковских операций на сумму задолженности в качестве обеспечительных мер. Арбитражный суд Коми, куда обратился бизнесмен с заявлением о признании обеспечительных мер незаконными, требования удовлетворил.

6 2540
23:13, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер выслушал проблемы жителей Помоздино

Жители Усть-Куломского района озабочены качеством автомобильных дорог в муниципалитете, ветхим состоянием сельских школ и больниц, а также развитием сельского хозяйства и здравоохранения. Эти вопросы они адресовали главе Коми Вячеславу Гайзеру на состоявшейся сегодня в селе Помоздино встрече.

IMG_1428.jpg

Фото Николая Антоновского

8 1122
22:59, 02.12.2011

Ви-джей Тарас Геш: «На фестивале пришлось купить беруши»

В Санкт-Петербурге прошел V международный мультимедийный фестиваль «Электро-Механика». Его традиционно проводит Центр современного искусства им. Сергея Курехина. На фестивале была представлена не только экспериментальная музыка, но и визуальное искусство: видеоарт, перфомансы, видеоклипы. Участники съехались из Германии, Великобритании, США, Бразилии, Швейцарии, Франции, Украины и Белоруссии. Одним из ви-джеев, представлявших Россию, стал сыктывкарец Тарас Геш.

Геш.jpg

Фото газеты "Молодежь Севера"

4 1395
22:50, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Молодогвардейцы Сыктывкара намерены очистить город от политических надписей

Члены сыктывкарского отделения «Молодой Гвардии» намерены завтра убрать надписи с фасадов зданий в центре Сыктывкара и в Эжвинском районе. На импровизированный субботник выйдут четыре группы молодых людей, которые хотят не просто закрашивать «политический стрит-арт», а выводить его с помощью ацетона.

20:10, 02.12.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: "Приоритеты на следующий год - сохранение стабильности, работа с активной общественностью и молодежью" (Видео)

БНКоми распространяет видеообращение главы республики Вячеслава Гайзера к жителям региона, в котором он подводит итог избирательной кампании, призывает население Коми дойти до своих избирательных участков 4 декабря. Гайзер заявил, что предвыборный период был для него полезным, он встретился со многими людьми и сделал для себя много выводов.

KAB_4373.JPG

Фото Юрия Кабанцева

20:09, 02.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми озвучил перспективы развития малого бизнеса на селе

Проект ООО «ЦентроВудКом» по созданию центра глубокой (безотходной) лесопереработки в поселке Кебанъель Усть-Куломского района может лишиться статуса приоритетного. Не используемый компанией лесной фонд может быть перераспределен между субъектами сельского малого и среднего предпринимательства. Об этом сегодня на встрече с жителями села Помоздино сообщил глава Коми Вячеслав Гайзер, отвечая на вопрос директора ОАО «Усть-Куломский лес» Роберта Третьякова.

7 702
20:00, 02.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов открыл магазин с «копеечными» ценами

В Инте открылся новый магазин самообслуживания, где на 27 позиций социально значимых товаров установлены особые - низкие - цены. Право перерезать ленточку и стать первым покупателем досталось мэру Инты Павлу Смирнову. Вооружившись корзиной для покупок, он с явным интересом прошелся по торговому залу, оценил широту ассортимента и созданные для покупателей условия.

DSCN0178.JPG

Мэр Инты Павел Смирнов оценил преимущество социального магазина. Фото БНКоми

19:06, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В усть-куломском поселке Ягкедж открыли новую школу

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня открыл новую школу в поселке Ягкедж Усть-Куломского района. Строительство школы, где будут учиться 55 учащихся из самого Ягкеджа и соседней деревни Пузла, обошлось в 22,4 млн. рублей. Сегодня школа также получила и новую лицензию на ведение образовательной деятельности из рук министра образования Коми Владимира Шаркова.

IMG_1266.jpg

Фото Николая Антоновского

11 2425
18:10, 02.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер вручил ключи первым участникам «европейской ипотеки»

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил сегодня первых получателей квартиры в рамках проекта так называемой европейской льготной ипотеки для работников бюджетной сферы. Ключи получила молодая сыктывкарская семья Авериных. По словам заместителя главы Владимира Тукмакова, ожидается, что до конца этого года новое жилье получат еще две семьи.

18:07, 02.12.2011 / ПРАВО

Ухтинский племхоз «Ухта-97» оспаривает самовольное размещение на своих землях высоковольтной ЛЭП

Ухтинское сельхозпредприятие ООО «Племхоз «Ухта-97» оспаривает самовольное размещение на своих землях высоковольтной линии электропередач, соединяющую Печорскую ГРЭС и участок «Ухта- Микунь». Линия мощностью в 220 киловольт должна обеспечить электрической энергией юг республики Коми и соседнюю Архангельскую область. В настоящее время установлены опоры, а этой зимой предполагался монтаж ЛЭП.

6 1563
17:50, 02.12.2011 / ПОЛИТИКА

Печорцы не поддерживают ЛДПР

Сегодня 2 декабря в Печоре прошел митинг местного отделения ЛДПР. Активисты партии вышли под лозунгами «За Россию! За русских! За ЛДПР!», «Только ЛДПР восстановит Россию!», «Не будет русских, не будет России!», «Только ЛДПР!». Участниками митинга стали 18 человек.

IMG_1667.jpg

Активистов ЛДПР в Печоре можно пересчитать по пальцам. Фото БНКоми

43 1223
17:35, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начнет действовать программа «Доступная среда»

Глава администрации Сыктывкара, Иван Поздеев, подписал постановление о муниципальной долгосрочной программе «Доступная среда», которая начнет действовать в городе со следующего года. Об этом мэр сообщил в своем приветственном слове, на торжественной встрече, приуроченной к всемирному Дню инвалидов, в четверг 1 декабря.

2 638
17:31, 02.12.2011 / ПОЛИТИКА

В будущем году в Сыктывкаре отремонтируют больше домов, чем планировалось

Федералы добавили Сыктывкару средства на ремонт многоквартирных домов в следующем году. На эти цели в бюджете столицы Коми будет заложено более 100 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству совета города заявила заместитель главы администрации — начальник департамента финансов администрации Сыктывкара Елена Волкомурова. Кроме того, на комиссии стало известно, что одна из строительных компаний намерена возвести многоэтажку за запасным полем республиканского стадиона. Депутаты предложили обратиться к застройщикам с просьбой выделить одну или несколько квартир нуждающимся в обмен на землю.

IMG_2924.jpg

Фото БНКоми

4 731
17:17, 02.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Правительство Республики Коми и базовый авиаперевозчик договорились о введении льготных тарифов

Об этом заявил сегодня министр развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми Антон Фридман.

6 744
16:40, 02.12.2011

Представитель «Нордавиа» Игорь Гуревич: «Мы не намерены уходить с русского Севера»

БНКоми предлагает читателям интервью советника по связям с общественностью генерального директора авиакомпании «Нордавиа» Игоря Гуревича агентству «Интерфакс».

0 1693
16:37, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар готовится к встрече участников автопробега «Белкомур»

4 декабря участники автопробега «Белкомур» прибудут в Сыктывкар. В 13.00 экспедицию будут встречать на Троицкой площади.

16:34, 02.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар готов к проведению выборов

Вопросы готовности столицы Коми к проведению выборов в Государственную Думу РФ обсудили на рабочем совещании с участием главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева, руководителей Эжвинского района и пригородных поселков, председателя сыктывкарской территориальной избирательной комиссии, прокурора города Евгения Синьчугова и начальника УМВД РФ по Сыктывкару Владислава Мингелы.

2 812
14:14, 02.12.2011 / ПРАВО

После визита Владимира Поневежского в Печору задержан крупнейший городской коммунальщик Александр Ворожищев

Задержание одного из самых скандальных печорских коммунальщиков совпало с визитом в город прокурора республики Владимира Поневежского и его заместителя Павла Морозова. По данным прокуратуры Коми, Ворожищев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 201, ч. 4 ст. 160.

111.jpg

В Печоре задержан руководитель ООО "Горжилфонд" Александр Ворожищев. Фото портала komionline.ru


25 1134
1 2 »