23:50, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс нового номера «Молодежи Севера»

Как прошла в Коми выборная кампания, как оценивают итоги выборов местные лидеры политических партий, и кто в числе претендентов в думу от республики – обо всем этом читайте в свежем номере еженедельника «Молодежь Севера». Кроме того, журналисты издания подготовили интервью заместителя руководителя Управления ГИБДД Алексея Осташова о планируемой в Сыктывкаре системе видеонаблюдения на дорогах. В рубрике «Новые медиа-лица республики» «Молодежь Севера» представляет интервью журналиста Ярославы Деркаевой.

пальчик.jpg

Доказал на пальцах. Рисунок Максима Борисова

4 649
23:03, 08.12.2011

На обсуждение: «Вы пришли выбрать свободный путь по Ливийскому сценарию?»

БНКоми выносит на обсуждение пост одного из пользователей Живого Журнала по поводу самой обсуждаемой сейчас в российском интернет-сообществе темы – нарастающего протеста недовольных результатами выборов. Блогер wonderbull как «опытный человек, набивший шишек» попытался разложить, кому выгодны массовые акции протеста и к чему они могут привести.

22:43, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Сыктывкара придали Грибному переулку официальный статус

Депутаты Совета Сыктывкара сегодня на очередном заседании сессии приняли бюджет города на 2012 год, а также на плановый период с 2013 по 2014 годы. Глава администрации столицы Коми Иван Поздеев накануне на предсессионном заседании фракции «Единая Россия» так рьяно защищал некоторые статьи главного финансового документа, что попал в больницу, где ему сбивали давление. Кроме того, народные избранники разрешили строить жилые дома в районе местечка Човью и в поселке Краснозатонский, «узаконили» столб с указателем на Грибной переулок и назвали улицу в Сыктывкаре в честь первого главы Коми Юрия Спиридонова.

KIR_9701.jpg

Фото Кирилла Затрутина

24 1293
20:03, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Первые два дня «Рождественской Ыбицы» будут посвящены детскому отдыху

Первые рождественские два дня «Зимней Ыбицы», 6 и 7 января, будут посвящены исключительно детям. Организаторы запланировали специальную программу для детей-сирот и детей из ДЮСШ Республики Коми. Среди развлечений — путешествие по зимней Тропе сказок, мастерская северного Деда Мороза, мастер-класс по изготовлению новогодних украшений, валяние из войлока, чаепитие, сладкие подарки, веселые конкурсы и спортивные игры.

ягудин1.jpg

Гостем "Рождественской Ыбицы" будет Алексей Ягудин. Фото cайта Guzei.com

7 782
17:46, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Подростковая преступность в Коми снизилась на 28,5 процента

Главы муниципалитетов должны обеспечить достойные условия для работы территориальных комиссий по делам несовершеннолетних. Об этом заявил сегодня заместитель главы республики Виталий Стаханов на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой были заслушаны итоги деятельности территориальных комиссий за 10 месяцев 2011 года, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

Stahanov_KPDN_2.jpg

Фото портала rkomi.ru


17:08, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре разыграли автомобили по акции «Попади в «Десяточку!»

Первые 19 счастливых номеров календариков акции «Попади в «Десяточку!» назвали сегодня в Сыктывкаре. Их обладателей ждут семь автомобилей Лада Приора (Сыктывкар, Эжва, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Усть-Вымский район) один УАЗ Хантер (Усинск) и 11 Нива Шевроле. На очереди — определение обладателей машины в Койгородском районе и двух квартир в Сыктывкаре.

IMG_1748.jpg

Фото Николая Антоновского


92 3086
17:03, 08.12.2011 / ЭКОНОМИКА

В Коми снизилось количество незаконных рубок леса

По информации Комитета лесов Коми, с января по ноябрь 2011 года было выявлено 169 случаев незаконных рубок лесных насаждений, что на 20 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем незаконно срубленной древесины составил 4,4 тыс. куб. м. Ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается в более чем 22 млн. рублей. Наибольшее количество случаев незаконных рубок выявлено в Усть-Куломском, Сыктывдинском, Сысольском, Корткеросском и Прилузском районах, сообщает официальный интернет-портал Республики Коми.

2 513
16:38, 08.12.2011 / ПРАВО

Главу Чиньяворыка условно лишили свободы за превышение полномочий

Глава Совета сельского поселения «Чиньяворык» Антонина Капустина признана виновной в превышении должностных полномочий, совершенном главой органа местного самоуправления, по части второй статьи 286 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по Коми.

16:30, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Детскому отделению Печорской ЦРБ единороссы вручили обещанное кресло-каталку

Детскому отделению Печорской ЦРБ единороссы подарили кресло-каталку для перевозки тяжело больных детей. До сегодняшнего дня малышей, ограниченных в передвижении, медсестры переносили на руках.

DSC04303.JPG

22 1140
16:26, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Определены победители конкурса на получение грантов главы Коми

Совет по культуре и искусству при главе Коми подвел итоги конкурса на получение грантов в области театрального искусства и концертной деятельности. Об этом сегодня сообщил официальный интернет-портал Республики Коми.

0 556
16:14, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Из-за несанкционированного митинга радикалов в Сыктывкаре отменен джазовый концерт

В Государственном театре оперы и балеты Коми отменен концерт «Век джаза», который должен был состояться 10 декабря. Эту информацию БНКоми подтвердили в театре, сославшись на «технические причины».

14:58, 08.12.2011 / ПОЛИТИКА

Евгению Шумейко предложено войти в состав правительства Коми

Глава Коми Вячеслав Гайзер предложил члену Совета Федерации от республики Евгению Шумейко войти в состав регионального правительства.

KIR_7744.jpg

Евгений Шумейко взял время на раздумья. Фото Кирилла Затрутина

14:19, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

На конференции коми народа в Сосногорском районе предложили говорить по-русски

Неприятный инцидент произошел на очередной конференции коми народа, которая прошла в среду в Сосногорском районе. Как рассказал корреспонденту «БНКоми» председатель районного представительства межрегионального общественного движения «Коми войтыр» Николай Белых, на конференции впервые прозвучал отчет ревизионной комиссии представительства. Также участники выбрали новый состав совета сосногорского отделения «Коми войтыр», определили делегатов для участия в республиканской конференции коми народа и озвучили свои предложения к районным властям. Однако происходившее в зале оказалось понятно не всем участникам конференции.

13:23, 08.12.2011

Вера Скоробогатова: «Высокий результат единороссов в Коми, - это не победа «Единой России», а победа Гайзера и его региональной программы на выборах»

БНКоми выносит на обсуждение эссе руководителя Коми регионального отделения справедливороссов Веры Скоробогатовой об итогах прошедшей думской кампании. Как отмечает политик, столь активное участие избирателей в Коми и высокий процент партии власти – это результат растущей популярности главы региона Вячеслава Гайзера, а не партии, которая стала заложником решений Кремля, также как и заложниками стали российские губернаторы, чья работа оценивается по процентам «Единой России» на выборах, что в корне неправильно, считает Вера Скоробогатова.

KIR_6679.jpg

Фото Кирилла Затрутина



46 1082
13:16, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми внедрено «электронное правительство»

Компания ОАО «Армада» официально сообщила о завершении внедрения в республике Коми комплексного типового решения в области «Электронного правительства» - региональной комплексной информационной системы «Госуслуги».

13:00, 08.12.2011

Роман Койдан: «Реакция полиции на несанкционированные акции может быть очень суровой»

В ближайшую субботу, 10 декабря в крупных городах Коми пройдут митинги протестующих против «сфальсифицированных выборов». О намерении митинговать заявили представители левых радикалов, различных меньшинств и национал-патриоты общественного движения «Рубеж Севера». Официально зарегистрированные в России и соответственно в Коми политические партии принимать участие в этих несанкционированных митингах не собираются. Между тем российское интернет-сообщество буквально кричит о массовых беспорядках в Москве и Санкт-Петербурге и сотнях задержанных. В блиц-интервью БНКоми член Общественной палаты республики, известный адвокат Роман Койдан разъяснил, какие последствия могут ожидать участников акций, и на какую помощь общественников можно надеяться.

KAB_9855_1.jpg

Фото Юрия Кабанцева

75 1226
11:55, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Первый зам постпреда Коми при Президенте России лишился должности

Глава Коми освободил от должности первого заместителя постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Михаила Белоуса. Соответствующее распоряжение Вячеслав Гайзер подписал вчера, сообщает официальный интернет-портал Республики Коми.

10:14, 08.12.2011 / СПОРТ

Ольга Рочева спустя полтора сезона вновь выступит на Кубке мира

Ольга Рочева возвращается в сборную Россию. Супруга Анатолия Рочева — сына олимпийского чемпиона 1980 года Василия Рочева-старшего прошла отбор на международных соревнованиях в Хакасии, и спустя более чем год вновь включена в заявку сборной на этап Кубка мира в швейцарском Давосе.

2468_b.jpg

Фото skisport

6 762
10:07, 08.12.2011 / ПРАВО

Реклама «обуви в кредит» без указания кредитора незаконна

Коми УФАС России признало ненадлежащей наружную рекламу в Сыктывкаре. Как сообщила пресс-служба ведомства, баннер с надписью «ХОРОШИЕ ЦЕНЫ ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ ОБУВЬ В КРЕДИТ», логотипами и адресами трёх обувных магазинов был размещён на рекламной конструкции возле здания поликлиники по улице Коммунистической. Дело возбуждено по заявлению правозащитника Эрнеста Мезака, который указал на то, что в рекламе отсутствует наименование организации, оказывающей услуги по предоставлению кредита.

3 677
09:53, 08.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске определены номера календариков, чьи обладатели получат планшетники

В Сосногорском районе состоялась торжественная церемония определения победителей акции «Голосуй и побеждай!», объявленной в районе накануне выборов депутатов Госдумы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

DSC_1148.JPG

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района


9 998
1 2 »