23:29, 22.12.2011 / СПОРТ

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин: «Зимняя Ыбица» - нужное спортивное мероприятие» (видео)

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин намерены показать на «Зимней Ыбице» свои лучшие номера из ледовых шоу. Ягудин в беседе с корреспондентом «Молодежи Севера» обещал подумать над тем, чтобы прокатать в Сыктывкаре короткую программу «Зима», которая в мире считается одной из лучших в истории мужского фигурного катания.

1.jpg

Фото www.izvestia.ru

2 896
23:05, 22.12.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

На этой неделе состоялась сделка, которую, по сути, готовили несколько лет – ОАО «Интауголь» приобрело собственника. Покупателем 100-процентного пакета акций выступила московская компания «Систем-Групп». Подробности сделки, какова позиция правительства республики по этому вопросу и прогнозы относительно градообразующего предприятия Инты в эксклюзивном интервью корреспонденту «Молодежи Севера» озвучил министр развития промышленности, транспорта и связи Коми Антон Фридман. Также издание в подробностях сообщило о предстоящей «Зимней Ыбице». Так, почти все секреты запланированного в рамках праздника открытого турнира по сноубордингу «Короли семи холмов» рассказал его организатор Андрей Горбунов. Олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин специально для читателей «Молодежи Севера» сообщили, что они готовят для «Зимней Ыбицы».

буров фридман.jpg

Александр Буров (слева) и Антон Фридман довольны итогами продажи. Фото Кирилла Затрутина

2 950
18:17, 22.12.2011 / ОБЩЕСТВО

На заседании правительства Коми подводили итоги Года ребенка и разбирались с непокрашенной школой

Итоги подходящего к концу Года ребенка в Коми, проблема с покраской средней школы деревни Степановская в Усть-Цилемском районе и ситуация с задолженностью по выплате заработной платы в республике оказались в центре внимания на сегодняшнем заседании регионального правительства.

KIR_1741.jpg

Фото Кирилла Затрутина


18:02, 22.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Асхаб Асхабов стал академиком РАН

Председатель президиума Коми научного центра УрО РАН Асхаб Асхабов избран действительным членом Российской академии наук. Как отметил в поздравительной телеграмме академику глава Коми Вячеслав Гайзер, избрание академиком - это еще одно свидетельство успеха фундаментальной науки республики.

IMG_5786.jpg

Фото Николая Антоновского


12 1163
17:42, 22.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский бизнесмен выселяет крупнейший музей Коми через суд

Воркутинский музейно-выставочный центр, не так давно закончивший из-за ремонта в здании реставрацию экспозиций, вновь разбирает свои залы. К наступлению нового года работники музея должны освободить помещение, которое занимали 50 лет.

1.JPG

В Воркутинском выставочно-музейном центре хранится более 80 тысяч редких и хрупких экспонатов. Фото Заполярка-онлайн.рф


16:20, 22.12.2011 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Президент обозначил конкретные задачи, отвечающие современным потребностям общества»

Глава Коми Вячеслав Гайзер прокомментировал послание президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ. Ставшее уже третьим по счету, оно было оглашено сегодня в Георгиевском зале Кремля.

IMG_3787.jpg

Фото Николая Антоновского


14:51, 22.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Спасатели призвали граждан к бдительности в связи с наступающим самым пожароопасным периодом года

Впервые за последние 20 лет в прошлом году в России удалось снизить в 10 раз число пострадавших в различных чрезвычайных ситуациях, связанных с новогодними торжествами. Результат был достигнут благодаря мощной пропаганде в СМИ, заявил сегодня на селекторном совещании глава МЧС России Сергей Шойгу. Особо на селекторе рассматривалась проблема контрафактной пиротехники. Как ответствовали участники совещания из Коми, в республике этот вопрос взят под контроль.

IMG_3952.jpg

Фото Николая Антоновского


13:32, 22.12.2011 / ПРАВО

Суд отказал правозащитнику Щиголеву в претензиях к «Гамлету»

Мировой суд отказал члену Общественной палаты Коми, правозащитнику Александру Щиголеву в удовлетворении требований о частичном возмещении стоимости билетов и компенсации перенесенных моральных страданий в ходе просмотра нового спектакля «Гамлет» в Государственном академическом театре драмы имени Виктора Савина.

IMG_3836.jpg

Фото Михаила Дасюка

12:26, 22.12.2011 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские единороссы провели праймериз

В сыктывкарском Торгово-технологическом техникуме в среду состоялось предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) по определению кандидатуры для последующего ее выдвижения кандидатом в депутаты Совета Сыктывкара по одномандатному избирательному округу №3. Как сообщила пресс-служба регионального отделения единороссов, лидером внутрипартийного голосования стал предприниматель Евгений Нечаев.

12:12, 22.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарских клиентов Сбербанка будут обслуживать по-новому

Сбербанк России открыл сегодня для сыктывкарцев новый формат своих офисов в филиале по адресу: Коммунистическая, 27а. Открывая переформатированный филиал, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Брель стал его первым клиентом, сняв наличные деньги в банкомате.

IMG_3937.jpg

Фото Николая Антоновского


11:22, 22.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексей Колегов призвал оппонентов забыть от идеологических спорах и выйти на митинг 24 декабря

Митинг против «бесчестных выборов» пройдет в Сыктывкаре 24 декабря на Театральной площади. Он пройдет с разрешения мэра города Ивана Поздеева, сообщает сайт rubsev.ru. При этом лидер местных национал-патриотов Алексей Колегов призвал активных граждан и оппозиционные силы объединить усилия, забыть на время об идеологических спорах и выйти 24 декабря в 16.00 на Театральную. Информацию о том, что организаторам митинга выдано разрешение, БНКоми подтвердили в администрации Сыктывкара.