23:18, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс нового номера еженедельника «Молодежь Севера»

Одна из центральных политических тем недели – скандал с заявлением лидера ЛДПР Владимира Жириновского о необходимости укрупнять регионов. «А вы бы с кем объединились?» - с таким вопросом корреспонденты еженедельника «Молодежь Севера» обратились к известным общественным деятелям республики. Их мнения приведены в свежем номере издания. Также в новом выпуске читайте: интервью с сыктывкарским дизайнером Тарасом Гешем о его участии в качестве ви-джея в V международном мультимедийном фестивале «Электро-Механика» в Санкт-Петербурге. Продолжая цикл интервью с журналистами «Новые медиа-лица республики», «Молодежь Севера» опубликовала интервью с телеведущей канала «Юрган» Евгенией Новоселовой.

Без имени-2.jpg

Жителям Коми предложили исполнить детские мечты

6 925
22:56, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми пединституте обсудили проблемы студентов-сирот

В Коми государственном педагогическом институте обсудили проблемы студентов-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. «Круглый стол» прошел 30 ноября, сообщило агентство «Комиинформ».

3 636
22:53, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы гарантированно получат квартиру в акции «Попади в «Десяточку!»

В призовой фонд акции «Попади в «Десяточку!» организаторы специально включили однокомнатную квартиру — специально для жителей столицы Коми. Это связано с тем, что в регионе, как и по всей России, в выборах активнее участвуют жители сельской местности, а горожане более инертны в этой ситуации. Таким образом организаторы конкурса увеличили шансы на получение приза в акции «Попади в «Десяточку!» для сыктывкарцев.

7 776
17:14, 01.12.2011 / ПРАВО

Воркутинский бизнесмен вернул в российский бюджет более 145 миллионов рублей налогов

В ходе расследования Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Коми уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет Российской Федерации возращено более 145 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.

16:56, 01.12.2011 / СПОРТ

Иван Поздеев заверил делегацию WMA в готовности города принять участников этапа Кубка мира

В Сыктывкаре 30 ноября состоялась официальная встреча главы администрации города Ивана Поздеева с президентом Всемирной ассоциации мастеров (WMA) Дитером Хекманном и вице-президентом WMA Рольфом Хаммаром. На встрече также присутствовали президент российского любительского лыжного союза Виталий Курочкин и руководитель республиканского Агентства по физической культуре и спорту Валерий Будовский. Как сообщила пресс-служба мэрии, стороны обсудили готовность столицы Коми принять участников и гостей чемпионата мира по лыжным гонкам среди ветеранов (Кубок мира мастеров), который планируется провести в Сыктывкаре в 2015 году.

1.JPG

Фото предоставила пресс-служба администрации Сыктывкара


5 747
16:45, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

На еще одной из водоразборных колонок в селе Выльгорт установлен электронный замок

На водоразборной будке в селе Выльгорт по адресу улице Д.Каликовой, 4-В муниципальное унитарное предприятие «Сыктывкарский Водоканал» установило электронный замок. Теперь чтобы набрать воду, нужно воспользоваться ключом. Принцип его работы такой же, как у домофона. Объем подаваемой воды регулируется кнопкой. Пользоваться колонкой могут только те абоненты, которые заключили договор на пользование услугой холодного водоснабжения.

02.jpg

Фото пресс-службы МУП "Сыктывкарский Водоканал"


18 1960
16:35, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Депутат Евгений Самойлов открыл в Микуни стоматологический кабинет

В узловой больнице города Микунь Усть-Вымского района сегодня открылся зубопротезный кабинет. Оборудование итальянского производства для него приобретено на деньги спонсоров, которых нашел депутат Госдумы от Республики Коми Евгений Самойлов, сообщил пресс-служба парламентария.

16:18, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы проверили кровь на ВИЧ в мобильной тест-лаборатории

Более 60 сыктывкарцев сегодня сдали кровь на антитела к ВИЧ в мобильной тест-лаборатории, развернутой на центральной улице столицы Коми. Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Все желающие могли анонимно проверить кровь на антитела к ВИЧ. Акция сопровождалась музыкой и выступлениями врачей и волонтеров, необходимость регулярного тестирования прохожим разъясняли активисты «Всероссийского объединения людей, живущих c ВИЧ», сообщила пресс-служба Минздрава Коми.

2.JPG

Фото пресс-службы Минздрава Коми


6 718
16:04, 01.12.2011 / ЭКОНОМИКА

Иван Поздеев оценил дееспособность «сердца Сыктывкара»

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев оценил работу центральной водогрейной котельной. Побывав на предприятии, градоначальник продолжил цикл встреч с руководителями крупных предприятий столицы Коми. Сегодня это производственное подразделение Сыктывкарских тепловых сетей филиала Коми ОАО «ТГК-9» обеспечивает теплом и горячей водой порядка 90 процентов потребителей столицы Коми, при этом его тепловая мощность составляет 513 Гкал/час.

DSC09582.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара


7 785
15:46, 01.12.2011 / ПОЛИТИКА

Правительство Коми, профсоюзы и работодатели заключили трехлетний договор

У правительства Республики Коми, профсоюзов и работодателей общая цель – сделать жизнь людей в регионе более комфортной. Об этом заявил сегодня глава республики Вячеслав Гайзер на подписании регионального соглашения по социально-экономическим вопросам на 2012-2014 годы между правительством региона, Федерацией профсоюзов Коми и республиканским Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей.

IMG_1256.jpg

Фото Николая Антоновского


15:31, 01.12.2011 / ПРАВО

В Коми осужден адвокат за передачу героина в колонии

В республике вынесен приговор в отношении адвоката Дениса Асюнькина. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Об этом сообщило региональное следственное управление.

13:43, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В усинской деревне Захарвань открылся новый современный ФАП

В деревне Захарвань открылся новый современный фельдшерско-акушерский пункт, сообщает пресс-служба администрации Усинска. Средства на строительство в рамках соглашения о социальном партнёрстве с муниципалитетом выделило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Специализированные модули для фельдшерско-акушерского пункта доставили из Вологды в конце октября, и уже через месяц здание было полностью готово к работе и оборудовано всем необходимым.

IMG_7185.jpg

Фото пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

7 928
13:32, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Сфотографироваться в национальных костюмах и получить мастер-классы смогут гости «Дней открытых дверей» в Сыктывкаре

Сыктывкарские учреждения культуры и дополнительного образования 2 и декабря проведут «Дни открытых дверей». Каждый желающий сможет посетить открытые мастер-классы, побывать на выступлениях детских творческих коллективов и выставках, сообщила пресс-служба мэрии.

3 900
13:12, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкарском госуниверситете пройдет фестиваль науки

В Сыктывкарском госуниверситете 13-14 декабря пройдет фестиваль науки. В программе – выставки, «круглые столы», мастер-классы, презентации научных проектов. Как отмечают организаторы фестиваля, принять в нем участие могут все желающие — фестиваль открыт и доступен для всех.

4 632
12:52, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе в огне погибла семейная пара

В Корткеросе в результате пожара в частном деревянном доме 30 ноября погибли супруги. По данным БНКоми, 30 ноября в 8.17 минут на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о том, что в райцентре из окон частного дома идет дым. Приехав на место сотрудники пожарной части обнаружили дым, идущий из щелей оконных проемов дома. Само помещение было наполнено густым дымом. Очаг возгорания был обнаружен в одной из комнат. Там же, под диваном спасатели нашли тело женщины, а на полу кухни - мужчину. Позже работники «скорой помощи» констатировали его смерть. Погибшими оказались супруги, оба 1965 года рождения.

12:39, 01.12.2011 / ПРАВО

Участники процесса по «Пассажу» ожидают доставки в Коми Пулялина и Коростелева

Отбор присяжных по уголовному делу предполагаемых заказчиков поджога торгового центра «Пассаж» состоится 23 декабря. Отбор должен был состояться сегодня в Верховном суде республики. Именно присяжные рассмотрят уголовное дело в отношении Валентина Гаджиева и братьев Фахрутдина и Асрета Махмудовых, обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, в результате которого погибли 25 человек.

8 758
12:29, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

На территории республики планируется открыть 109 ледовых переправ

Надзорно-профилактическая операция «Ледовая переправа 2011-2012» стартовала в Коми. Операцию проводит Главное управление МЧС России по республике. Ее цель – обеспечить безопасность людей на водных объектах на территории региона в зимний период.

1 607
12:03, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поддержал проект «Верю в чудо»

Глава Коми Вячеслав Гайзер поддержал благотворительный проект «Верю в чудо». Об этой инициативе собрать новогодние подарки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, губернатору рассказали во время встречи с представителями молодежных общественных организаций и объединений.

6 808
10:46, 01.12.2011 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинском районе определят самого активного избирателя

Акция-конкурс на самого активного избирателя пройдет в Эжвинском районе Сыктывкара 4 декабря. Организаторами акции выступили культурно-досуговый центр «Шудлун» и «Эжвинский дворец культуры бумажников», сообщила пресс-служба мэрии.

5 575
10:32, 01.12.2011 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержаны нарушители предвыборной агитации

В Сыктывкаре задержаны три человека, повредивших баннеры ряда политических партий. Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, банеры были забросаны куриными яйцами, в которые предварительно была закачана краска. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам, референдуму».

1 2 »