11:38, 17.11.2011 / ПРАВО

По факту гибели рабочего на территории Монди СЛПК проводится доследственная проверка

Следственный отдел по Сыктывкару Следственного управления СК РФ по Коми проводит доследственную проверку по факту гибели рабочего ЗАО «Корта» при производстве работ по ремонту и чистке дымовой трубы ОАО «Монди СЛПК». Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Трагедия произошла 16 ноября около 14.30. Потерпевший, 30-летний монтажник ЗАО «Корта» (предприятие является подрядчиком ОАО «Монди СЛПК»), совместно с другим рабочим и бригадиром, производили работы по чистке дымовой железобетонной трубы №2 котлотурбинного цеха утилизации вторичных энергоресурсов ТЭЦ ОАО «Монди СЛПК» от золы. Работы осуществлялись на высоте 118-119 метров.

Во время работ на площадку, где находился потерпевший, упал фрагмент зольного наслоения размером около 4 метров и толщиной около 30 сантиметров. В результате, площадка накренилась, рабочий упал на дно трубы и погиб.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии признаков состава преступления.

786

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 764
    17 нояб. 2011 г., 14:23:49
    Ответить
    Печально, столько денег вбухивать в охрану труда и все равно трагедии случаются.
  • Коми
    17 нояб. 2011 г., 18:23:48
    Ответить
    Почему не был пристёгнут страховочным поясом?Работа на высоте без страховки категорически запрещена.Аналогично погиб инженер телецентра при осмотре телевышки.
  • бедняга
    17 нояб. 2011 г., 19:04:11
    Ответить
    а его хоть из трубы достали или так там и оставили?
  • случайно тему увидел
    17 нояб. 2011 г., 21:30:15
    Ответить
    седня "некоторые" из начальства(цехового) переживали что из-за этого могут 13 зарплату не дать или урезать. а то что упал и разбился -пофиг.главное денежки.
    • Оля
      19 нояб. 2011 г., 22:03:02
      Ответить
      Пожалуйста напишите, если Вы хоть что-то знаете больше, чем здесь написано...
      А как это случилось, не знаете? Он был без страховки? Он там был не один, почему другие уцелели, а он погиб? Если был без страховки, почему его допустили к работам на высоте? может знаете, скажите... Если Вы знаете хоть что-то больше, чем здесь пишут, пожалуйста напишите... Я могу электронный адрес дать, если здесь не захотите...
      Максим не посторонний мне человек... Я ничего и ни у кого не могу допытаться... Для меня это важно... Пожалуйста...
  • Оля
    19 нояб. 2011 г., 19:35:48
    Ответить
    А кто-нибудь знает, его родным сообщили?
    • Катя
      21 нояб. 2011 г., 19:25:46
      Ответить
      Оля, дайте мне свой адрес
      • Оля
        22 нояб. 2011 г., 0:43:20
        Ответить
        Заранее благодарю искренне всех, кто откликнется, если что-то знает еще об этом


        Если вдруг кто-то что-то тоже знает об этом трагическом случае, больше чем пишут в новостях, можете также написать мне на электронный адрес. Это неведение просто убивает... Я знала погибшего очень хорошо и он не мог сделать что-то не так... Родные его хотят только для себя самих узнать о случившемся...

        Только пожалуйста, если кто-то просто пошутить или просто поболтать захочет, не пишите мне на мой адрес, очень Вас всех прошу... Мне ничего этого не нужно, а шутки сейчас ничьи понять также не смогу... Совершенно не в том состоянии...
  • Оля
    22 нояб. 2011 г., 23:17:13
    Ответить
    Гибель рабочего на ОАО "Монди СЛПК" 16.11.2011г... Обращение ко всем жителям г. Сыктывкара.
    Ссылка на информационное сообщение на сайте Сыктывкар Сити:

    http://syktyvkarcity.ru/communication/forum/forum9/topic2489/message14390/

    Не останьтесь равнодушными, пожалуйста.