09:22, 25.11.2011 / ПРАВО

В Прилузье быки спровоцировали двойное ДТП

Отдел ГИБДД ОМВД России по Прилузскому району разбирается в необычном двойном ДТП, произошедшем в конце сентября вблизи Объячево. С небольшим промежутком во времени два автомобиля, следующих друг за другом, сбили пару быков, бредущих по трассе на 625-м километре автодороги «Чебоксары - Сыктывкар».

Как установили сотрудники ДПС, 28 сентября в 20.40 грузовой автомобиль жителя Ярославской области Алексея Тупотилова следовал из Сыктывкара в сторону Кирова. В определении о возбуждении дела об административном правонарушении записано, что водитель двигался «по своей правой полосе для движения в темное время суток и совершил наезд на быка, переходившего проезжую часть слева направо». Поскольку машина получила незначительные повреждения, а самому водителю медицинская помощь не потребовалась, то он продолжил движение. Правда, спустя некоторое время решил вернуться на место происшествия, дабы убедиться, что животное не осталось лежать на дороге и не станет причиной нового ДТП.

Самые худшие опасения оправдались – по возвращении на место происшествия Тупотилов застал раскуроченный «ВАЗ-2108» сыктывкарца Дениса Кузьмина, которого вместе с пассажиром пришлось доставлять в Прилузскую ЦРБ на «скорой». Причиной нового ДТП стал другой бык, как и его собрат беспечно прогуливающийся по проезжей части трассы федерального значения. Участники происшествия полагают, что если бы они не двигались со скоростью 90 км/час и не были пристегнуты ремнями безопасности, последствия встречи с животным могли быть гораздо серьезнее.

В ходе проверки выяснилось, что оба быка, судьба которых осталась неизвестной, принадлежат жительнице прилузского пос. Вухтым Алле Мучко. По неофициальным данным, она является супругой одного из сотрудников районной ГИБДД.

Поскольку автомобиль Дениса Кузьмина фактически не подлежит восстановлению, а сам он и его пассажир после столкновения с животным получили телесные повреждения, по итогам проверки будет решаться вопрос об административной или уголовной ответственности виновных в ДТП лиц.

Сам же Денис Кузьмин намерен подать судебный иск к хозяйке крупного рогатого скота о возмещении материального и морального ущерба.

683

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Молния
    25 нояб. 2011 г., 10:36:29
    Ответить
    Бизнес новости
    Гражданка Мучко успешно реализовала мясо трагически погибших бычков. На вырученные деньги успешная предприниматель Мучко собирается закупить новых животный и продолжить свой успешный бизнес.
  • наивный
    25 нояб. 2011 г., 12:58:05
    Ответить
    Сам же Денис Кузьмин намерен подать судебный иск к хозяйке крупного рогатого скота о возмещении материального и морального ущерба.
    и встретится с третьим быком...
  • наивный
    25 нояб. 2011 г., 12:59:55
    Ответить
    Тема
    "Сам же Денис Кузьмин намерен подать судебный иск к хозяйке крупного рогатого скота о возмещении материального и морального ущерба."

    тогда он встретится с третьим быком...
  • Сергей
    25 нояб. 2011 г., 13:30:15
    Ответить
    Тема
    Тогда и третьему быку не поздоровиться !!! =)
  • Гость
    25 нояб. 2011 г., 14:34:55
    Ответить
    Тема
    По неофициальным данным, она является супругой одного из сотрудников районной ГИБДД.В ГИБДД Прилузского района есть сотрудник по фамилии Мучко, если не ошибаюсь, то Сергей Александрович Мучко.
  • t2
    25 нояб. 2011 г., 16:55:24
    Ответить
    Тема
    Правильно. Пусть выкупает битый автомобиль по рыночной цене.
  • меньше быковать надо!
    25 нояб. 2011 г., 21:07:42
    Ответить
    Тема
    Комментарий
  • мих
    26 нояб. 2011 г., 21:21:28
    Ответить
    Тема
    там в Вухтыме еще стадо коз есть...
  • Сергей
    28 нояб. 2011 г., 12:00:36
    Ответить
    Тема
    =)))) баранов бы найти
  • алексей тупотилов
    10 дек. 2011 г., 13:26:33
    Ответить
    я тот самый тупотилов алексей.это я был в этом дтп,что приехал хозяин этих бычков мне наместе сказали сотрудники мчс,первый его вопрос комне был:чтож вы так неакуратно ездите? и это меня спросил сотрудник милиции)))),бычков с места дтп забирал тоже он,его жены я там не видел,еще сотрудники мчс мне сказали что уе был похоий случай годом ранее с ЕГО еже животным.