content/news/images/110204/ANT_4692_mainPhoto.jpg

Карта заражений коронавирусом в Коми на 16 апреля

По полученной информации от городов и районов, большинство случаев с COVID-19 зафиксировано в Сыктывкаре. В лидерах среди остальных муниципалитетов по количеству заболевших – Княжпогостский, Усть-Куломский и Прилузский районы.

Карта заражений коронавирусом в Коми на 16 апреля
Фото и инфографика БНК

БНК отслеживает ситуацию с подтвержденными случаями заболевания коронавирусом в муниципалитетах республики. Данные предоставляют не во всех администрациях и ЦРБ: некоторые главы районов утверждают, что такая информация есть только в Роспотребнадзоре. Однако региональное ведомство публикует статистику без разделения по населенным пунктам. Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены лабораторно.

Сегодня на сайте стопкоронавирус.рф появилась информация, что всего в Коми на 16 апреля 441 случай заражения COVID-19. За сутки рост числа заболевших составил 39 человек.

За все время выздоровели шесть человек, умерли трое. Один летальный исход произошел в Княжпогостской ЦРБ (умерла жительница 1948 г.р.), другой – в республиканской инфекционной больнице (умерла жительница 1958 г.р.). Информацию о месте, дате и обстоятельствах третьей смерти до сих пор не рассекретили.

На 21:30 16 апреля, по официальным данным, которые сообщили руководители городов и районов республики, ситуация следующая.

По Сыктывкару и Эжве местные власти не могут предоставить информацию, ссылаясь, что все данные есть в региональном оперштабе по коронавирусу. Математическим способом редакция БНК вычислила, что в столице республики сейчас должно быть зафиксировано 370-380 пациентов с COVID-19.

16_04_2020-01.jpg

Прилузский район – 9. (Три случая – завозные из Сыктывкара, шесть человек – из числа тех, кто находился в близком контакте с заболевшими ранее)

Усть-Куломский район – 9. (Еще один человек находится под подозрением).

Княжпогостский район – 9. (Под наблюдением 194 человека). Также в районе зафиксирован еще и 1 летальный исход.

Корткеросский район – 7. (Шесть заболевших госпитализировали в Сыктывкар, то есть территориально они сейчас не в этом районе).

Ухта — 6. (Все заболевшие находятся в строгой изоляции).

Сыктывдинский район — 5. (Данные на 15 апреля с сайта администрации муниципалитета).

Усинск: — 5. (Еще 1 случай подтвержден только в лаборатории Сыктывкара).

Усть-Вымский район – 4. (Под наблюдением врачей также остаются свыше сотни).

Печора — 3 (Под медицинским наблюдением 82 человека).

Удорский район – 2.(Первый случай выявлен у жительницы Междуреченска, второй - у жителя Усогорска).

Воркута: — 1. (Заболевший выздоровел).

Сосногорск — 0. (Под медицинским наблюдением 105 человек)

Вуктыл — 0 (Под медицинским наблюдением пять человек)

Инта — 0 (мэр Лариса Титовец с 9 апреля отказалась говорить о количестве зараженных, сославшись на то, что вся информация есть в Сыктывкаре, ее должны давать органы власти на региональном уровне).

Сысольский район — 0 (Первичный тест положительный у одного пациента, 15 человек под наблюдением).

Койгородский район — 0 (Один под подозрением после первичного теста, шесть человек под наблюдением).

Троицко-Печорский — 0.

Усть-Цилемский район – 0.

Ижемский район – 0. (По словам главы района, 148 под наблюдением).

8089

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Vova
    16 апр. 2020 г., 21:46:46
    Ответить
    Хочется надеяться, что глупая, бессмысленная паника скоро закончится. Как бы ни было опасно, жизнь должна идти своим чередом. Всё равно эта зараза не может закончиться, пока не переболеют все. Конечно, некоторые не переживут... Так ведь не все же! Давайте хотя бы не сходить с ума :)
    3
    • Сергей
      16 апр. 2020 г., 22:04:33
      Ответить
      Скорее всего действительно переболеет большинство людей, но самоизоляция позволит переболеть людям не всем одновременно. Больницы итак не справляются с потоком.
      • Vova
        16 апр. 2020 г., 22:11:19
        Ответить
        Теперь не справляются, а осенью не справятся и подавно. Неизбежность придётся принять...
        1
        • Природа
          17 апр. 2020 г., 1:40:25
          Ответить
          Летом и осенью появятся другие виды вирусов. Вирусы - это внеклеточная форма существования белковых тел (по сути дела - куски самореплицирующейся информации). Но и они имеют свои границы! Сезоны планеты убивают вирусы.
          1
          • Vova
            17 апр. 2020 г., 6:46:52
            Ответить
            Летом все ограничения будут сняты и вирус латентно, бессимптомно распространится, охватит большинство населения. А осенью рванёт. В ноябре будет капец...
    • С
      17 апр. 2020 г., 0:56:42
      Ответить
      С
      Надо Серегово в инфекцию переделать. Что зря простаивает. Готово ведь давно.
  • я
    16 апр. 2020 г., 21:46:56
    Ответить
    А Титовец из Инты зажралась что ли? Не барское это дело информацией делиться?
    • Николаевич
      16 апр. 2020 г., 22:30:11
      Ответить
      По ходу дело не "бабское". Сыктывкар тоже не делится.
      • Тут другое
        17 апр. 2020 г., 1:55:06
        Ответить
        Сыктывкар - город Республиканского значения. И вся информация, сначала, обрабатывается на Федеральном уровне.
      • Я
        17 апр. 2020 г., 8:14:58
        Ответить
        Сык + Эжва около 380 указано.+,- десятка не принципиально. Ясно, что Ж.
  • Котег
    16 апр. 2020 г., 21:51:03
    Ответить
    Что за секретность?
    Кто третий и где и при каких обстоятельствах он погиб?
    Не поздновато ли скрывать?
    1
    • все
      16 апр. 2020 г., 22:46:09
      Ответить
      уже знают,только вы один в неведение.
      • Допустим не только один в неведении.
        16 апр. 2020 г., 23:54:30
        Ответить
        Ну и кто?
    • Сам прихожу
      17 апр. 2020 г., 11:34:49
      Ответить
      Третий? а еще 17 похороненных в последние дни в вакуумных пакетах и закрытых гробах не интересуют?
  • ...
    16 апр. 2020 г., 22:01:46
    Ответить
    Больницы закрывали, а храмы в шаговой доступности строили. Теперь ставьте в них койки, оптимизаторы куевы....
    2
    • 123
      16 апр. 2020 г., 22:16:31
      Ответить
      в ижме можно ничего не закрывать. вирус на лыжах не придет. Интересно, там тоже все закрыто наглухо?
      1
      • Неужели?
        17 апр. 2020 г., 1:59:07
        Ответить
        А охотники на что?
  • Соня
    16 апр. 2020 г., 22:21:08
    Ответить
    Диагностический центр
    Зачем отдали для больных короновирусом Диагностический центр? Вся Республика и другие области проходили там обследование. Вирус так и останется в этом здании ,он не убивается ничем. Или чиновники думают что ДЦ больше не понадобится.?Здоровых людей не будет? Зачем отдавать родильные дома под это дело?
    • Тете Соне
      17 апр. 2020 г., 0:17:47
      Ответить
      Вирус без носителя живет 1-3 дня. Доказано
    • Успокойтесь!
      17 апр. 2020 г., 2:05:09
      Ответить
      Вы (льготники) жить точно будете! Кварцевые лампы убивают всё живое! К сожалению, кроме "красы общества" - льготников!
      3
  • и что за секретность?
    16 апр. 2020 г., 22:24:37
    Ответить
    где открытость информации?
    Люди должны знать, в каких населенных пунктах конкретно есть зараженные, меньше слухов и паники будет, больше будут соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности.
    • Какая разница?
      17 апр. 2020 г., 2:16:27
      Ответить
      В Сыке молодняк толпами гуляет! Пока не введут служебных собак, ситуация не изменится!
  • Соня
    16 апр. 2020 г., 22:29:29
    Ответить
    За вас врачи
    Сначала медперсонал сократили,бедные санитарочки по минимуму получали, медсестры на два этажа в три смены за копейки а теперь когда жареным запахло рады по 80 тыс платить . Только это гробовые.
    • Ну. тут вы перебрали.
      17 апр. 2020 г., 8:38:49
      Ответить
      Да сократили им ЗП, но и такой ситуации, как вы пишите тоже нет.
      Зп у них хорошая. Девочка выпускница нашего мед. колледжа в ДБ получает 35 т.р Мало? Дляя начала вполне достаточно, а остальное, как научишься и проявишь себя.
  • Считаю, что
    16 апр. 2020 г., 23:06:04
    Ответить
    нужно всем познакомиться с этим вирусом. Кого-то вирус чуть прикоснется, а кого-то полюбит. Никто не знает природу этой заразы, откуда, почему и для чего. У власть имущих есть бункеры на случай ядерной или бактерологической войны. Но их не много, 1 миллион против 6 миллиардов населения планеты. Этот миллион властелин Земли выживут и сделают свое мироустройство. А мы это им позволим
    • Для чего
      16 апр. 2020 г., 23:17:35
      Ответить
      Пророчество
      Ныне сбывается реченное через пророка Исайю:

      И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и пере­куют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться вое­вать.
  • проведите тестирование в епархии
    17 апр. 2020 г., 0:03:23
    Ответить
    в монастырях и приходах , в Киево-Печерской Лавре 90 заразившихся ковид-19
    • Даже парад
      17 апр. 2020 г., 0:20:11
      Ответить
      Отменен 9 мая. Удивлюсь, если церковники опять скажут, что их это не касается и будут зазывать всех на Пасху
  • Пенсионер
    17 апр. 2020 г., 5:53:19
    Ответить
    Таблетки дорогущие, все дорогущее в аптеках. Казалось бы для бюджета то хорошо и НДС и другие поборы.
    Ан нет, вирус все уравнял. И теперь нужно из бюджета то триллионы рублей, чтобы лечить.
    О чем это говорит? Что скупой платит дважды, а может и в тысячу раз больше.
    На лекарстчах, болезрях людей вряд ли государство получит прибыль. Да, аптеки наживутся. Лекари тоже могут заработать. А государство будет в проигрыше и останется в дураках от такой жадности.
  • 0000000000000000
    17 апр. 2020 г., 7:02:07
    Ответить
    Интересно куда денутся микробы бывшие представители приемных при главе Гапликове,их новый если возьмет! будет такая же бурда,ведь они все молчат утухли и тишина,стыдоба!
  • Колян
    17 апр. 2020 г., 7:40:16
    Ответить
    А вахтовиков предприятия доставляют или вагоны обрабатывают усиленно?
  • 123
    17 апр. 2020 г., 8:14:44
    Ответить
    Низкий поклон гл врачу Пермякову ,за организацию по борьбе с коронавирусом...РАНЕЕ БЫЛО ВЫСКАЗЫВНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ УСТЬ-КУЛОМ официально на странице пресс службы!
    Позор!Гнать его надо!
  • инта
    17 апр. 2020 г., 9:21:17
    Ответить
    инфа
    Мер Лариса Титовец уж больно осторожничает! Приспособленка!
  • Вирус
    17 апр. 2020 г., 10:02:21
    Ответить
    Сыктывкар вымрет первым