content/news/images/116089/BOB_3654_mainPhoto.jpg

Сыктывкар вновь лидирует по числу заболевших COVID-19 в Коми

За последнюю неделю, по статистике Роспотребнадзора, столица Коми лидирует по количеству инфицированных коронавирусом от общего числа в республике.

Сыктывкар вновь лидирует по числу заболевших COVID-19 в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Доля заболевших в настоящее время составляет от 27 до 30 процентов. Об этом сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр столицы Коми Наталья Хоязинова. За 9 и 10 августа добавилось 30 подтвержденных диагнозов из 138 по всей республике.

С диагнозом COVID-19 на сегодня в Республиканской инфекционной больнице лечат 136 человек, в Коми республиканской больнице – 247 человек.

Напомним, первый очаг COVID-19 в регионе возник в марте 2020 года в Эжвинской горбольнице. После подтверждения двух случаев медучреждение закрыли на карантин. После сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля в больнице Эжвы было выявлено 53 заболевших. Тогда уже бывший министр здравоохранения Дмитрий Березин заявил, что очаг распространения купирован. Позже сообщалось о 76 заболевших и 139 больных с неподтвержденным диагнозом.

Следователи начали проверку по факту массового заражения людей, ее результаты не разглашают. Карантин в Эжвинском районе сняли 22 апреля.

4961

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ля, ля без маски
    10 авг. 2020 г., 20:59:07
    Ответить
    Бобырь,
    почему фото больницы? Опубликуйте фото морга.
    • ковидёныш
      11 авг. 2020 г., 18:00:05
      Ответить
      С такими больничками уже ничо не страшно!
  • Предлагаю
    10 авг. 2020 г., 21:00:23
    Ответить
    Натягивать маску на зад , говорят через пуки распространяется
    11
  • Север
    10 авг. 2020 г., 21:28:54
    Ответить
    Достали
    Вы со своими масками достали дальше некуда!!! Сколько можно! Вы людей в собак превращаете??? Себя в маски запакуйте и ходите!!!!
    20
    • 111111
      11 авг. 2020 г., 1:26:35
      Ответить
      Вот из-за таких я и пролежал в КРБ - маски херня, ковид выдумки... а ты видела 20-летнюю девочку у которой дикий ужас в глазах и судорожно сжатая кислороднаямаска, или молилась за самого дорого человека, лежащего в реанимации,умоляя Бога взять твою жизнь а не ее. Нет?. Я вышел сегодня из КРБ, жена до сих пор там, я если нужно носить маску, чтоб не попасть опять в палату где люди с положительными и отрицательными тестами, с ковидной пневмо идей и без неё лежат вместе, я буду не носить. А Вам желать это испытать не буду, но задумайтесь .
      2
      • 111111
        11 авг. 2020 г., 1:34:15
        Ответить
        Заметил опечатку: "я буду не носить" надо читать "я буду ее носить", извините, пишу с планшета.
        1
        • Я
          11 авг. 2020 г., 7:48:45
          Ответить
          Не верю,что надел маску и в безопасности,ну как она защитит?Если только респиратор,а так больше для самоуспокоения носить.
          2
          • Вирус
            11 авг. 2020 г., 10:41:37
            Ответить
            Экий ты братец дурак
            Людей за волосы вытаскивают из магазина, за чем?
      • Пруфы в студию!!
        11 авг. 2020 г., 6:11:37
        Ответить
        А то что вы тут писульки написали ничего не доказывает"
        5
        • Фома
          11 авг. 2020 г., 7:06:35
          Ответить
          "подставной"
          2
      • 111
        11 авг. 2020 г., 8:44:17
        Ответить
        Чувак не ты один лежал в крб , я тож лежал , и не один раз , ничего сверхъестественного не видел , люди болели болеют и будут болеть к сожалению .
        2
        • 44
          11 авг. 2020 г., 10:42:22
          Ответить
          почему люди вбили себе в голову что маска это защита, я про эти лифчики и марли.
        • Россия
          11 авг. 2020 г., 10:42:44
          Ответить
          Любят у нас болеть
    • Сташно то как!!
      11 авг. 2020 г., 11:49:34
      Ответить
      Пик коронавируса ожидается на выборы
      Бог всё видит и всё знает. Знамение христово
  • Гы
    10 авг. 2020 г., 21:48:30
    Ответить
    А мне маска нравится, одеваю и хожу всем можно грубить, никто не узнает
    • 112
      10 авг. 2020 г., 21:50:44
      Ответить
      Хорошо, что мне не попался
      Я бы тебе за грубость и в маске лицо подрихтовал.
      • Йо
        10 авг. 2020 г., 22:27:40
        Ответить
        Ты чё, я вообще-то девушка, себе рихтуй дурень
        2
        • 112
          11 авг. 2020 г., 7:08:34
          Ответить
          Мне без разницы в чём мужик ходит, в штанах или в юбке.
          2
  • В загнивающей Европе
    10 авг. 2020 г., 21:53:15
    Ответить
    За появление без маски в центре Парижа ввели штраф €135

    1
    • Угу
      11 авг. 2020 г., 5:42:57
      Ответить
      Врио бы разорился на штрафах, постоянно игнорирует масочный режим
    • Шурик
      11 авг. 2020 г., 6:09:39
      Ответить
      Предлагаешь нам в Париж поехать?
    • Русскии
      11 авг. 2020 г., 7:10:22
      Ответить
      10 тысяч рублей для меня не деньги.
      1
  • Ник
    10 авг. 2020 г., 23:30:01
    Ответить
    Маска
    Враньё
    2
    • Шурик
      11 авг. 2020 г., 6:11:13
      Ответить
      Настоящие средства защиты для нас недостижимы, поэтому и топят за маску, хотя от неё только в больницах толк.
      2
  • Алексей
    11 авг. 2020 г., 2:50:06
    Ответить
    Неужели такое развитие событий как, например, в Италии некоторое время назад, должно подвигнуть людей на выполнение
    обычной гигиены, а именно, на мытье рук(то, что прирост заболевших происходит,
    в основном, именно контактным механизмом передачи и так давно понятно).
    • не Бреши
      11 авг. 2020 г., 7:12:20
      Ответить
      Вирус живёт внутри человека.
      2
  • Валя
    11 авг. 2020 г., 7:10:03
    Ответить
    Конечно же больше .Ещё больше завозите сюда вахтовиков и будет нам здесь хана.
    • 112
      11 авг. 2020 г., 7:50:45
      Ответить
      Ща на монди привезут
      Там капремонт 2 недели
  • Адольф
    11 авг. 2020 г., 7:14:17
    Ответить
    Воевать с вирусом до последнего русского.
    1