17:31, 03.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появились еще 60 мест для дошкольников

Филиал детского сада №57 распахнул свои двери. В торжественном открытии приняли участие глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и министр образования Коми Владимир Шарков, сообщила пресс-служба мэрии.

_DSC0978.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Поздравляя педагогов, родителей и воспитанников детского сада градоначальник подчеркнул, что с открытием данных групп город сделал еще один шаг к решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях.

_DSC0991.JPG

- Это еще одна форма работы, с помощью которой мы намерены ликвидировать очереди в дошкольные учреждения, - подчеркнул Иван Поздеев. Также мэр вручил заведующей учреждением денежный сертификат на приобретение дополнительного игрового и методического оборудования.

В свою очередь Владимир Шарков, признался, что открытие филиала совпало по дате с его назначением на пост министра год назад.

- Не знаю, можно считать это праздником или нет, но открытие детского сада для меня сегодня - это самый дорогой подарок, - поделился министр, и вручил детскому саду сертификат на мобильный авто-городок. Подарок вызвал у педагогов настоящий восторг.

_DSC1035.JPG

Помещение филиала дошкольного образовательного учреждения №57 в доме №43 по улице Морозова рассчитано на 60 мест: две группы «полного дня» на 50 воспитанников, и одна - краткосрочного пребывания на 10 ребятишек. На сегодня списки детей уже сформированы. В общей сложности реконструкция, ремонт и оснащение филиала всем необходимым оборудованием обошлись городской казне в 10 миллионов рублей. Реконструкция филиала проведена на базе переданных администрацией Сыктывкара детскому саду № 57 в апреле 2011 года помещений мастерских Сыктывкарского лесного института, расположенных на первом этаже общежития.

Как отметил Иван Поздеев, в самое ближайшее время свои двери распахнет еще один филиал, уже детского сада №112, который расположен на улице Тентюковской в микрорайоне Орбита.

880

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Мдя...
    03 февр. 2012 г., 18:23:07
    Ответить
    А ведь детишки то вырастут
    Какое "прекрасное далеко" их ждет, г-да власть имущие?
  • 2.
    03 февр. 2012 г., 18:35:46
    Ответить
    На Старовского, 17 нет закутка для ещё какого-нибудь филиала, д/с № 0, к примеру?
  • Хм
    03 февр. 2012 г., 18:47:35
    Ответить
    вот бы выборы путиных были бы каждые полгода - чего только не понастроили бы и не пооткрывали! Вместо системной работы - срочный пиар.
    Хотя детишек и их мам искренне поздравляю, сам жду очереди для внучки.
  • 7
    03 февр. 2012 г., 18:57:57
    Ответить
    детские садики
    Дс по ул. Юхнина дом №4-ОБ ППС УМВД
    Дс по. Коммунистическая №59-Водоканал и Городская прокуратура.Если хорошо поискать, то можно ещё найти здания детских садов используемых по неназначению.Администрация МО " Сыктывкар" Глава РК - АУУУ! Вы где? Лучше бы вместо административных корпусов за Жёлтым домом построили 2, а то 3 детских сада в разных частях города.
    • Хм
      03 февр. 2012 г., 20:05:53
      Ответить
      вот это в самую точку!
      "Лучше бы вместо административных корпусов за Жёлтым домом построили 2, а то 3 детских сада в разных частях города".
    • Митя
      03 февр. 2012 г., 22:39:35
      Ответить
      7-му
      А вы куда нибудь обращались по данному поводу или только в нете об этом пишите?
  • Телезритель "Коми гор "
    03 февр. 2012 г., 21:27:40
    Ответить
    В торжествах также приняли участие 1-ый зам. главы адм-ии Сыктывкара В.В.Козлов, зам. главы А.И.Ручка, начальник УДО Т.Е. Горбунова и ,наверное, другие не менее ответственные лица .
    • ....
      04 февр. 2012 г., 6:59:55
      Ответить
      они улыбались и хлопали в ладоши
  • дуня
    03 февр. 2012 г., 22:37:20
    Ответить
    Шарков за год в Минобразе столько "концертов" показал. Ему бы в Минкульт сходить
  • хорошо
    03 февр. 2012 г., 22:43:20
    Ответить
    60 деток пристроены, замечательно. Но ждут еще очень много детей устройства. Нельзя расслаблаться.
  • 7
    04 февр. 2012 г., 8:46:56
    Ответить
    Мите
    Милай( ударение на букву А)У меня уже внучки, и то слава богу в другом городе живут. Там с этой проблемой вопросов нет.Потому что в руководству города и республики люди с головой дружат.Понимаю что к чему.Взяли бы и загнали в этот " филиал " какую-нибудь гос. структуру, а здания бывших садиков стали бы использовать по прямому назначению.Хороший пиар ход перед выборами.Глядишь и заработали бы честно на 200-300 голосов.
  • Евгений
    04 февр. 2012 г., 11:39:26
    Ответить
    Потом еще удивляются, что народ ЕдРо ненавидит. Они (власть) и так ОБЯЗАНЫ строить детские сады, школы, больницы и без этой показухи с разрезанием лент. Построили и давай понтоваться на весь город, епта, выборы же скоро. Да еще и разворовали при строительстве 30% сметы
    • Вопрос Евгению
      04 февр. 2012 г., 14:50:21
      Ответить
      откуда такие (точные) цифры по разворованному? Вы были в доле, но обломалось ? Или вам украсть не дали?
    • Северянин
      05 февр. 2012 г., 12:51:23
      Ответить
      Да да. Они должны были строить скрытно, по ночам, чтобы никто не знал. И открывать в строжайшем секрете. а в газетах можно писать только об авариях и убийствах. Ну и ещё о том - как страшно жить.
  • 7
    04 февр. 2012 г., 13:23:35
    Ответить
    Евгению
    Если бы строили, а то ведь-Реконструкция филиала проведена на базе переданных администрацией Сыктывкара детскому саду № 57 в апреле 2011 года помещений мастерских Сыктывкарского лесного института, расположенных на первом этаже общежития.Т.е. изначально помещение не предназначено для детишек. И что то сомнение меня берёт-10 млн. рублей, на гипсокартон и водоэмульсионка.
  • Охохошеньки
    04 февр. 2012 г., 14:15:20
    Ответить
    места в детсадах
    У нас теперь новости о местах в детсадах как вести в фронтов.... "В ходе ожесточенных и кровопролитных боев было освобождено 60 мест ... "