16:26, 05.02.2012 / ПРАВО

В Троицко-Печорском районе юноша убил семью с ребенком

17-летний житель Троицко-Печорского района задержан правоохранителями по подозрению в убийстве вчера целой семьи с ребенком. Юноша задержан, решается вопрос о его аресте.

Вчера при тушении пожара в частном деревянном жилом доме в местечке Абар Троицко-Печорского района обнаружены тела проживавших в нем членов семьи - мужчины 1960 г.р., женщины 1963 г.р. и мальчика 2002 г.р. с признаками насильственной смерти. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми, по факту убийства семьи в Абаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего).

Представители следственного комитета и МВД раскрыли преступление быстро. Подозреваемый, которым оказался 17-летний местный житель, установлен и задержан. В отношении него следствием инициировано избрание судом меры пресечения в виде заключения под стражу.

872

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • ишь какие вьюноши в троицке живут
    05 февр. 2012 г., 16:33:28
    Ответить
    кстати, наказания по двум статьям УК или КОАП суммируются или назначается наибольшее из них?
    • НКВД
      05 февр. 2012 г., 16:50:43
      Ответить
      У нас "самый гуманный суд" в мире
      лицо не достигшее совершеннолетия, ранее не привлекавшийся, положительные характеристики, чистосердечное раскаяние, активная помощь следствию,жертва обстаятельств-отсутствие внимания и гормоналные изменения в связи с затянувшимся переходным возрастом и т.д и т.п - получится "хороший пацан" на условный срок ну на край лет 5 общего режима - блин. Отрубить ему руки по самые плечи, выжечь на лбу "убийца" и отпустить в народ, пусть тем живёт что подадут - сам сдохнет........
      • ГПУ
        05 февр. 2012 г., 18:04:27
        Ответить
        Не совсем так, точнее, до 14 лет - да, после по таким статьям - пойдет по полной программе, но в малолетку. Если год там выживет, переведут в обычную.
        • 929
          06 февр. 2012 г., 9:30:33
          Ответить
          лицу, не достигшему 18-летнего возраста наказание не может быть назначено свыше 10 лет )))
          • Евгений
            06 февр. 2012 г., 13:24:48
            Ответить
            Если следаки нормальные, подержат его под следствием до совершеннолетия, а потом по полной впояют
            • 111
              09 февр. 2012 г., 19:12:31
              Ответить
              Евгению
              Наказание будет назначатся, исходя из возраста совершения преступления.
    • Прохожий
      05 февр. 2012 г., 18:02:23
      Ответить
      Не совсем...
      В случае применения нескольких статей судом назначается итоговое наказание путем частичного сложения наказаний, предусмотренных данными статьями. А вот реальный срок действительно зависит от многих факторов.
      • Знающий
        05 февр. 2012 г., 19:25:54
        Ответить
        прохожему, на других не похожему
        Срок для него определен - НЕ БОЛЕЕ 10 лет лишения свободы, вот так для несовершеннолетних определено уголовным законом, хоть 10 человек завалит.
      • Знаток
        05 февр. 2012 г., 19:57:53
        Ответить
        В соответствии с УК максимальный срок наказания для несовершеннолетнего - 10 лет, пожизненное наказание не применяется. При этом не имеет значения ни количество статей, ни наличие иных обстоятельств.
  • Злой.
    05 февр. 2012 г., 17:25:06
    Ответить
    .....
    дать его на растерзание родственникам и такую же смерть ему ск....отине! Это разве человек? Нет прощения таким нелюдям(ударение на Е). Несовершенолетний, но ума хватает на такие преступления!
    • ...
      05 февр. 2012 г., 22:33:28
      Ответить
      мы б его растерзали!
      • 111
        05 февр. 2012 г., 23:04:29
        Ответить
        не надо уподоб***ься животным
        • Гость
          06 февр. 2012 г., 9:30:35
          Ответить
          Убить надо вновного
        • Для 111
          06 февр. 2012 г., 17:05:19
          Ответить
          ...
          А что жалко его стало вам? Подождите может очередь и до вас дойдет!
  • ника
    05 февр. 2012 г., 17:48:49
    Ответить
    а как на это смотрят его родители Кого они воспитали
    • нике
      06 февр. 2012 г., 15:04:30
      Ответить
      Там такие родители, что и по ним давно тюрьма плачет...
  • ника
    05 февр. 2012 г., 17:52:49
    Ответить
    Какого сына воспитали родители как людям в глаза смотреть будут за такое судить мало вышку сразу
    • скорее всего
      05 февр. 2012 г., 18:36:37
      Ответить
      семья неблагополучная, родители - алкашня, было не до воспитания
  • Понимаю, что не по теме.
    05 февр. 2012 г., 19:58:34
    Ответить
    ШОК!!!!!!
    Сегодня вечером в программе пятого канала прошла информация о гибели старушки (замерзла) из-за отключения электричества в поселке за долги в 86 Руб.

    (отмодерировано)
    • ИЗВИНИТЕ
      05 февр. 2012 г., 20:01:18
      Ответить
      В доме.
  • Все-таки
    05 февр. 2012 г., 19:58:48
    Ответить
    Интересны мотивы
    :(((
    • а Вы полагаете
      05 февр. 2012 г., 20:09:47
      Ответить
      есть ли мотивы, оправдывающие данное деяние?
      • Дело не в оправдании этого ур@да
        05 февр. 2012 г., 21:16:43
        Ответить
        А в общественной профилактике и недопущении такого впредь
        .
    • Мотивы
      06 февр. 2012 г., 17:25:53
      Ответить
      В ходе допроса подросток не отрицал, что совершил тройное убийство и рассказал его подробности. Об этом "Комиинформу" сообщил первый заместитель руководителя СУ СК РФ по РК Андрей Исаев.

      Сейчас следствие рассматривает несколько версий произошедшего. Основным мотивом рассматривается убийство из мести. Подозреваемый был хорошо знаком и общался ранее со своими жертвами — семьей Милевских: супругами Александром и Надеждой и их 10-летним сыном.

      Между тем, как пишет livenews, выросший в асоциальной семье - подозреваемый Евгений Бажуков расправился с односельчанами, якобы, завидуя их благополучию.

      "С первых дней злейшим врагом Бажукова стал 10-летний Максим Милевский. Мальчик был поздним ребенком в семье сельского бухгалтера и электирика. Обеспеченная по сельским меркам семья баловала сына, ни в чем не отказывала.

      Обласканый родителями парнишка постоянно попадал под горячую руку Бажукова. За избиение ребенка отец Александр Милевский несколько раз лично разбирался с ним.

      Семья требовала, чтобы непутевый парень уехал из поселка и перестал терроризировать их ребенка.

      В очередной раз поскандалив с родителями малыша, Бажуков схватил монтировку и забежал к соседям в дом. На кухне он настиг 48-летнюю Надежду Милевскую, ударил ее по голове и добил ножом.

      Выбежавшего на крик мальчика убил, ударив головой о дверной косяк.

      Когда глава семейства 51-летний Александр зашел в дом, подросток ударил его монтировкой и несколько раз полоснул ножом", -пишет издание.
      • Только казнь!
        07 февр. 2012 г., 9:36:01
        Ответить
        Тюрьма таких не исправляет
        .
  • Читатель
    05 февр. 2012 г., 19:59:22
    Ответить
    до вступления приговора в законную силу человек считается невиновным.
    • ПРОХОЖИЙ
      05 февр. 2012 г., 22:06:00
      Ответить
      УЖАС!!!
    • читателю
      07 февр. 2012 г., 9:41:04
      Ответить
      я бы этому читателю сам монтировкой по башке врезал за его законность
  • ...
    05 февр. 2012 г., 22:32:15
    Ответить
    ну вот как он мог один это сделать?не верю!!!
  • статья странная
    05 февр. 2012 г., 23:14:09
    Ответить
    "убийство двух и более лиц" - не проще было назвать убийство БОЛЕЕ одного лица?
  • ггг
    06 февр. 2012 г., 9:46:08
    Ответить
    Фамилию его огласить, пусть вся страна знает урода
  • ЗЕМЛЯК
    06 февр. 2012 г., 10:25:52
    Ответить
    ПРЕДЛАГАЮ ИШО РАЗ-ВСПОМНИТЬ И ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ЗАКОН"-ТАЙГА". ХУДО -БЕДНО ДЕЙСТВОВАЛ В СРЕДЕ МЕСТНЫХ ОХОТНИКОВ И РЫБАКОВ ДО НАЧАЛА 80х.жесткий был но СПРАВЕДЛИВЫЙ!
  • Жак
    06 февр. 2012 г., 12:04:34
    Ответить
    Дырку в голове этому уроду сделать и всё.Будет сидеть мразь,деньги налогоплательщиков тратить.Убийц - УБИВАТЬ!!!
    • Тога
      06 февр. 2012 г., 13:10:22
      Ответить
      Менты тоже могли разделаться с жителями, мало ли среди них маньяков?
      Легко и удобно для ментов свалить убийство на малолетку. Парня могли запугать под пытками и сломать его волю. Ментам теперь веры нет.
      Они ежедневно убивают людей, похищают людей с целью получения выкупа, каждый день кто то из них под воздействием наркоты или бухла сшибает на пешеходных переходах прохожих и сваливает с места ДТП, они уже мочат друг друга в кабаках и сортирах. Пора избавить нас от этих падоночных ублюдков. Долой прогнившую полицию - Даёшь Народную Милицию!
      • Тоге
        06 февр. 2012 г., 15:06:43
        Ответить
        давайте теперь все преступления на полицию валить. А то ведь все остальные россияне (кто не в полиции работает) прям все добрые и пушистые.
      • ....
        06 февр. 2012 г., 15:27:47
        Ответить
        А таксиста(с которым ездил) он зачем тогда хотел завалить...просто так...
        А таксиста(с которым ездил) он зачем тогда хотел завалить...просто так...
  • Футурама
    06 февр. 2012 г., 14:07:27
    Ответить
    Мера пресечения
    Наградить героя, как это принято у нас в современной России. Орден и пожизненную пенсию размером 40 000 рублей с ежегодной индексацией 10% выше годовой инфляции. С учетом современной российской судебной практики - присвоить звание "Заслуженный убийца России".
    • горожанин
      06 февр. 2012 г., 16:17:32
      Ответить
      в тему
      Согласен. Есть же в маскве улица героя россии кадырова. (отмодерировано)...
      • Горожанину
        06 февр. 2012 г., 17:12:42
        Ответить
        ....
        Зачем вам Кадыров и Москва? не надо далеко смотреть! Смотрите что творится у нас в Коми! Нам надо чтоб у нас было хорошо жить, а не существовать и боятся кого- то!
        • горожанин
          07 февр. 2012 г., 10:04:50
          Ответить
          ответ
          Не понял я вашей мысли...
  • горожанин
    06 февр. 2012 г., 15:00:52
    Ответить
    в тему
    Если реально виноват сжеч чрезвычайно необходимо и родоков, и его. На стефановской, чтоб неповадно было быдлякам. Ибо только быдляки и их дети (ИМХО) на такое способны.
  • Лидия
    06 февр. 2012 г., 21:16:42
    Ответить
    Просто зверь какой-то, или психически ненормальный! УЖАС!
  • друзья
    06 февр. 2012 г., 23:31:38
    Ответить
    Знаем Александра , Надежду и Максимку не один год. Очень крепкая, дружная и любящая семья. Все планы , все мечты в жизни родителей были связаны с воспитанием Максимки.Ничем не измерить боль утраты, разделяем эту боль вместе с родными.
    Царствие им небесное!
  • сыктывкарец
    07 февр. 2012 г., 0:02:10
    Ответить
    непонятно как?
    знаком я сним.и с его сестрой.он был хоть и шебутной но справедливый,даже редко когда дрался.сестра живет примерной жизнью в сыкте,даж не пьет.воспитывает дочь.скорее парня переклинило,правда перебор.ему уже 18 будет.светит пожизненое.узнавал
    • Местная