18:55, 06.02.2012 / ПРАВО

Видеоролик сыктывкарца официально признан экстремистским

Сыктывкарский городской суд признал скандальный видеоролик «Скины режут чурок» экстремистским и запретил его к публичной демонстрации, включив в федеральный список экстремистских материалов Минюста России. Инициировала судебное разбирательство прокуратура республики.

Напомним, за размещение в интернете указанного ролика в июле прошлого года был осужден 18-летний сыктывкарец Антон Востриков. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» под именем Антон «Людоед» молодой человек разместил видеофайл с названием «Скины режут чурок». Суд установил, что ролик содержит признаки разжигания ненависти и вражды по признакам национальности, в связи с чем в отношении пользователя социальной сети было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.182 УК РФ.

Суд согласился с позицией гособвинения и с учетом не отбытого наказания за ранее совершенные преступления назначил Вострикову окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

1137

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • долой
    06 февр. 2012 г., 19:00:41
    Ответить
    политическую статью 282!
    А что же делать с тем видео, где чурки режут людей? В школьную программу включить?
  • Циля
    06 февр. 2012 г., 19:03:13
    Ответить
    Увы, он выложил то, в чём живёт..Этот ужас имеет место быть..Мерзавцы уходят от наказания, а какого-то молодого парня в тюрьму..Жуть.
  • =/
    06 февр. 2012 г., 19:10:10
    Ответить
    маразм крепчает, сажают не за преступление, а за его публикацию.
  • Kol
    06 февр. 2012 г., 20:01:19
    Ответить
    Этот баклан даже в армии не служил , куда ему кого-то резать. В Чечню его надо отправить или в армию с дагами служить.
    • ????
      06 февр. 2012 г., 22:51:28
      Ответить
      ?????
      Да точно. Ему бы с дагами служить тогда понял бы кто чурка а кто пень. Соп....ляк трусливый! Пусть в тюрме встретит чеха или дага тогда поймет кто есть кто.
  • Читатель
    06 февр. 2012 г., 20:25:08
    Ответить
    данного гражданина следует безусловно признать узником совести и политзаключенным.
    • Миша
      06 февр. 2012 г., 22:55:13
      Ответить
      Скины ведь самая трусливая группа,когда в одиночестве. Поэтому они группой и ходят. Мало ему дали. За базар надо отвечать !
  • ну и правильно
    06 февр. 2012 г., 20:29:59
    Ответить
    если такой тупой, пусть сидит. Националист конченный, чтобы вы все сдохли, нацики поганые!
    • Destroyer
      07 февр. 2012 г., 14:25:13
      Ответить
      национализм
      бесит уже!
      А чего плохого в слове НАЦИОНАЛИСТ?
      Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

      В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

      В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

      И Хватит путать это с фашизмом!
      В каждой стране у власти националисты в той или иной степени.
      Чего плохого в том что человек любит свою нацию???
      Чем армянские и грузинские диаспоры не националисты?
      Чем еврейские общины не националисты?!
      Чем коми не националисты в конце концов?

      НЕЕЕТ!!!! Русский националист ВСЕГДА равно фашист!
      Это бред!
      И бредят те кто равняет националистов с фашистами!
  • прЫнцесса
    06 февр. 2012 г., 20:57:42
    Ответить
    Пусть посидит, будет время подумать...
    1
  • за Антона
    06 февр. 2012 г., 23:03:49
    Ответить
    противчурок(дров)
    за Антона
  • Слава Герою России
    07 февр. 2012 г., 8:23:29
    Ответить
    генералу МВД
    Рамзану Кадырову!!!

    P.S.
    Вот, млин... Комп эти имя и фамилию указывает как ошибочные...
    Может, не Герой?
    Или - не генерал?
    Или - не России?
    Или попросту не из того сортира, в котором мочат?
    • понятно
      07 февр. 2012 г., 9:13:53
      Ответить
      В интернете не технические ограничения, а политические.
      • Гы
        07 февр. 2012 г., 9:49:57
        Ответить
        Скоро Винду будут "прошивать" как надо МедведПутам
        :)
  • горожанин
    07 февр. 2012 г., 9:49:12
    Ответить
    в тему
    ОТМОДЕРИРОВАНО Своих сажаем, улицы столици в честь врагов называем...
    • Горожанину
      07 февр. 2012 г., 22:28:08
      Ответить
      потому что свои тупые и безмозглые! Мозгами не работая ляпнут что хотят ничего не поняв.
  • .........
    07 февр. 2012 г., 18:19:33
    Ответить
    Антон! Ты молодец!!!! Чурки уже достали!!!!
    • ......
      08 февр. 2012 г., 20:03:03
      Ответить
      ??????
      А пеньку так и надо!!! Носи ему гостинцы если ты такой умный! Ха-ха!!!
  • За Антона
    08 февр. 2012 г., 22:55:14
    Ответить
    Бей чертей,спасай Россию!!!111
    • Sergei
      09 февр. 2012 г., 1:17:22
      Ответить
      Ну-ну
      В тюряге его побьют и поласкают хорошенько!!!! Радуйся за друга. Он уже никак не спасет Россию, тебе он доверил Россию.
  • прохожий
    09 февр. 2012 г., 21:57:05
    Ответить
    По этой статье только русских сажают...уничтожают народ всеми методами и способами...подумаешь ролик разместил на странице,таких роликов миллионы и даже как русским головы отрывают...жестокий мир и особенно жесток к основному народу России...
  • знающий
    09 февр. 2012 г., 22:00:16
    Ответить
    Кто-то тут о величии дагов писал, даги боятся физической силы, а чеченов в наших регулярных частях очень мало...Чем сильны эти даги? ничем! Даже очень трусливы когда встречают отпор. И моют полы и сапоги дедушкам чистят. Те кто был в армии знает как их ставить на место.