12:41, 08.02.2012 / ПРАВО

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми рассмотрит дело в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада». Поводом для разбирательства стало обращение в антимонопольную службу жителя Сыктывкара, который заключил с компанией договор о техническом присоединении своего дома к сетям МРСК в связи с увеличением мощности энергопринимающих устройств. Документ подписан в марте 2011 года, однако необходимые работы на момент подачи заявления в антимонопольную службу - январь 2012 года - произведены не были, сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

Дело в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада», занимающего доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии, возбуждено по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции». По закону запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.

737

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Любопытный
    08 февр. 2012 г., 13:55:40
    Ответить
    ОАО «МРСК Северо-Запада» - эт че за контора такая?
    • я
      08 февр. 2012 г., 14:56:54
      Ответить
      ха
      энергосбыт
      • Я
        08 февр. 2012 г., 19:08:14
        Ответить
        "умник"
        Комиэнерго
  • УЖКХ
    08 февр. 2012 г., 13:56:57
    Ответить
    Нарушения
    Уважаемые сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми!
    Разберитесь с муниципальными заказами АМО ГО "Сыктывкар" в коммунальной сфере на 2012 год. Там полнейшее нарушение антимонопольного законодательства и абсолютный бардак.
    "Казенные" предприятия завуалированно отмывают бюджетные деньги.
  • точно-точно
    08 февр. 2012 г., 14:43:06
    Ответить
    разберитесь
    Представители ООО Газремонт (Монтаж, ремонт и обслуживание внутридомового
    газового оборудования) в Сыктывкаре ходят по квартирам и буквально заставляют жильцов заключать некие договора на техобслуживание газового оборудования. Причем в договорах нет ни внятного описания (что конкретно выполняет контора), ни цен на услуги - мол, согласно Приложению к договору, смотрите его на сайте и т.д. Никакого Приложения на сайте конечно же нет, тока телефон 8 (8212) 24-35-34.
    УФАС, МВД, прокуратура - разберитесь, что это за ходоки, а то одну тетечку вчера соседи спустили с лестницы.
    Да и сам Комигаз мог бы нормально работу организовать - разъяснить людям, что за договоры
  • сыктывкар
    08 февр. 2012 г., 15:58:14
    Ответить
    МРСК Северо-Запада - это Комиэнерго!
    • tyt
      08 февр. 2012 г., 20:24:21
      Ответить
      А разве не ТГК-9?
      • плять, ну что за быдлы комментят!
        08 февр. 2012 г., 22:14:33
        Ответить
        не знаете, так не пишите, не позорьтесь
        ...
    • МРСК
      08 февр. 2012 г., 21:08:55
      Ответить
      Кажется так.
      МРСК МежРегиональная Сбытовая Компания. Кажется так. Она по всей РФ
      • не знаешь - не лезь
        09 февр. 2012 г., 6:38:57
        Ответить
        МРСК - межрегиональная сетевая компания.
        ТГК-9 генерация
        Комиэнергосбытовая компания - энергосбыт
        Системный оператор - диспетчерское управление
        Это все осколки бывшего могучего Комиэнерго (теперь все врозь)
  • неТГК-9
    08 февр. 2012 г., 21:33:49
    Ответить
    Комиэнерго, Комигаз к ответу за бездействие и отношение к потребителям
  • Чиновник