16:56, 08.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Реконструкция детской поликлиники № 3 вскоре завершится

Ремонтная кампания в муниципальной детской поликлинике № 3 города Сыктывкара вошла в завершающую стадию. Качество и надежность ремонта проинспектировал заместитель мэра столицы Коми Вячеслав Козъяков, сообщила пресс-служба городской администрации.

Вице-мэр выехал на объект и осмотрел готовые помещения. Отдельно Вячеслав Козъяков попросил отчитаться руководителя фирмы-подрядчика о мерах, предпринятых в связи с инцидентом, случившимся 1 февраля. Тогда из-за неправильно установленного крепежа, посыпалась конструкция подвесного потолка в одном из отремонтированных коридоров учреждения.

Как заверил директор строительной фирмы, все крепежи на потолочных конструкциях были перепроверены и дополнительно закреплены. Неисправный крепеж был заменен на новый. Напомним, что осыпавшийся потолок был восстановлен строителями в тот же день, при этом подрядчик устранил все неисправности за свой счет.

По словам вице-мэра, на сегодняшний день все ремонтные работы в поликлинике завершены. В целом реконструировано и приведено в порядок около 1200 квадратных метров. Ожидается, что на следующей неделе состоится официальное открытие отремонтированного корпуса.

587

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Козяков
    08 февр. 2012 г., 17:30:39
    Ответить
    Взятка
    И торгового павильона на углу первомайской-куратова тож.
  • 1.
    08 февр. 2012 г., 18:51:47
    Ответить
    Как всё пафосно: выехал на объект... осмотрел.... попросил отчитаться...,
    а тот, директор, заверил, что неисправный крепёж заменён на НОВЫЙ. Представляете: если б крепёж был заменён на старый, такой же неисправный????
    • Понимать надо прямо
      08 февр. 2012 г., 19:35:34
      Ответить
      Заменен на НОВЫЙ НЕИСПРАВНЫЙ
      :)
  • Самбади
    08 февр. 2012 г., 20:06:54
    Ответить
    Давайте зададимся вопросом
    а кто именно принял работы в первый раз - не г-н Козьяков? А кто тогда???
  • 542
    08 февр. 2012 г., 20:10:18
    Ответить
    Да ерунда какая-то.Крепеж был некачественный, не может же подрядчик каждый крепеж сдавать на экспертизу?!Этот потолок называется "Армстронг" - абсолютно легкая конструкция.Раздули как-будто обрушилась капитальная стена и т.д.
    • Аксиома исполнения госконтрактов
      08 февр. 2012 г., 20:26:26
      Ответить
      Дело в дешевых "кривых" руках монтажников. А "прямые" руки - денег стоят.
      А до объекта доходит лишь N-ая часть выделенных денег. И чем меньше доходит - тем "кривее" руки.
  • 54
    09 февр. 2012 г., 0:18:20
    Ответить
    пгошжда
    Да ты - Ггггг-онишь!Госконтрактов Априори Аксиомович.
    • Разбираюсь в потолках и 94 ФЗ
      09 февр. 2012 г., 11:43:42
      Ответить
      Чушь несете, Товарищи.
      я знаю, что в этом проекте заложен пластиковый крепеж, а компания- подрядчик после обрушения заменила все крепежи на железные, + добавила для усиления конструкции в 2 раза больше. а Вы хаете, не разбираясь.

      да и ребята- работники молодцы: Когда репортеры приехали(через 1,5 часа), то все уже было отремонтировано.

      Вам БЫ только языками молоть.
      • ....
        09 февр. 2012 г., 12:26:41
        Ответить
        нецелевое использование крепежей? Значит, были излишки, сэкономленные на свои нужды
        • 94-ФЗ
          09 февр. 2012 г., 12:37:26
          Ответить
          ...., какие излишки, какие свои нужды. купили дополнительно и установили.

          Вы в каменном веке живете что ли ?
  • мамаша
    09 февр. 2012 г., 10:05:13
    Ответить
    вонь в туалетах
    а туалеты отремонтировали? А то вонь стояла невыносимая, о туалетной бумаге и жидком мыле даже и говорить не приходится. Позор учреждению.
  • А
    09 февр. 2012 г., 10:16:41
    Ответить
    почему д/п № 3 не несёт ответственности за сохранность дет. колясок? И почему при этой дп существует негласный филиал таксомоторной службы? И кто будет приглашён на церемонию открытия коридора с новым старым потолком?
  • Если
    09 февр. 2012 г., 11:59:51
    Ответить
    как заявлено, реконструкция "скоро завершится", зачем отдельно принимать потолок?