12:03, 13.02.2012 / ПРАВО

Трое неизвестных в субботу вечером ограбили магазин в Сыктывкаре

Двое из них ворвались в магазин по адресу Карла Маркса, 228 и, угрожая пистолетом, потребовали выручку у продавщиц. Еще один нападавший остался на улице. Неизвестные похитили 58 тысяч рублей. Об этом БНКоми сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

1.jpg

Фото Алексея Абрамова

Вызов в дежурную часть поступил в субботу вечером в 22 часа 10 минут. Продавщицы рассказали, что, закончив работу и закрыв магазин, они выходили через служебный вход. В этот момент к ним подбежали двое мужчин и затолкали их обратно в помещение. Нападавшие закрывали лицо шарфами. Один из них ударил девушку и, угрожая пистолетом, потребовал деньги. Получив их, они скрылись.

2.jpg

В городе начались оперативно-розыскные мероприятия. Корреспондент БНКоми стал свидетелем того, как около 23.30 в центре города сотрудники полиции задержали на улице молодого человека в белой куртке, сказав, что он подходит под описание грабителя магазина.

Как сообщила БНКоми пресс-секретарь УВД Сыктывкара Надежда Бирюкова, по камерам видеонаблюдения удалось установить, что нападавших было трое: один из них остался на улице.

Сейчас полиция пытается выяснить, какой пистолет использовали грабители. Возможно, это был муляж.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

776

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Чукча-читатель
    13 февр. 2012 г., 12:47:31
    Ответить
    Это магазин, что около баптистского храма и развлекательного центра находится?
  • Злодей
    13 февр. 2012 г., 13:02:38
    Ответить
    Найти , накормить , понять и простить .Деньги отобрать однозначно и отдать сиротам .
  • 123
    13 февр. 2012 г., 13:08:38
    Ответить
    Сколько там не ходил всегда видел пацанчиков гоповатого вида - типа, слышь братан мелочь есть
  • белла ассартевская
    13 февр. 2012 г., 13:25:22
    Ответить
    мелиция!!!!!
    Закрыть все мелкие магазины!Они нам выручку снижают,еще и преступники там водятся!!
    • !!!
      13 февр. 2012 г., 16:47:25
      Ответить
      У нас уже давно не мЕлиция, а пАлиция!
  • *
    13 февр. 2012 г., 13:33:01
    Ответить
    Уровень жизни неуклонно "растет", один из показателей этого "роста" - разгул преступности, и это, судя по всему, только начало.
  • Коренной
    13 февр. 2012 г., 13:33:33
    Ответить
    Слава Богу без жертв
    • жертвы
      13 февр. 2012 г., 21:37:42
      Ответить
      им самим не нужны, т.к. это уже совсем другая статья...
  • йожег
    13 февр. 2012 г., 13:48:54
    Ответить
    это не первое ограбление такого плана за последнее время. Ещё несколько было на Орбите.
  • Кант
    13 февр. 2012 г., 14:35:33
    Ответить
    поищите их здесь!
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M5-2faZA1VA
  • 555
    13 февр. 2012 г., 15:03:56
    Ответить
    Найдут вас, козлятушки-ребятушки, хоть обвяжитесь шарфами до жопы
  • Отдать
    13 февр. 2012 г., 15:19:31
    Ответить
    помещение под филиал храма или частный детсад, нечего овощами по вечерам торговать!
  • белая куртка
    13 февр. 2012 г., 16:04:16
    Ответить
    а парень которого задержали "подходящего под описание", с ним всё в порядке или он взял вину на себя после беседы со следователями?
    • №";%:?
      13 февр. 2012 г., 16:31:33
      Ответить
      еще чуток и поплывет
  • мякотка!