13:37, 13.02.2012 / ЭКОНОМИКА

На Монди СЛПК сменился директор по лесообеспечению

Смена руководства компании «Монди Сыктывкарский ЛПК» должна произойти уже в ближайшее время. По словам источников БНКоми, Клаус Пеллер, который, как ожидается, сменит Герхарда Корнфельда в должности генерального директора, уже переехал в директорский кабинет. Тем временем на СЛПК поменялся директор по лесообеспечению — вместо Михаила Журбы эту позицию занял Аксель Бендер.

Бендер.jpg

Фото пресс-службы Монди СЛПК


Напомним, официальное назначение Клауса Пеллера, занимающего сейчас должность заместителя гендиректора по лесным вопросам, произойдет после получения соответствующего разрешения на работу от миграционной службы. По словам собеседников БНКоми, это разрешение должно быть получено на днях.

Между тем пока нет определенности с кандидатурой преемника Клауса Пеллера. Как отметили представители комбината, назначение Акселя Бендера не говорит напрямую о том, что впоследствии он может занять должность курирующего лесную сферу заместителя.

- Сейчас рассматривается несколько вариантов. По одному из них позиция заместителя генерального директора по лесным вопросам может быть упразднена, - сообщил БНКоми начальник отдела корпоративных коммуникаций «Монди СЛПК» Виктор Аношкин.

До перехода в структуру «Монди» Аксель Бендер вел ряд лесных проектов в нескольких европейских странах и возглавлял в Ленинградской области российское подразделение австрийской компании Mayr-Melnhof, занимающейся выпуском бумажной и картонной продукции.

Предшественник Акселя Бендера Михаил Журба сосредоточится на проектах по развитию мелкого бизнеса и создания дополнительных рабочих мест в районах лесозаготовки «Монди СЛПК».

1765

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ...
    13 февр. 2012 г., 14:01:33
    Ответить
    ;)
    Внук???
  • Анька
    13 февр. 2012 г., 14:05:36
    Ответить
    ЛАПОЧКА!!!
    • ))))
      15 февр. 2012 г., 8:27:29
      Ответить
      )))))
      Забыла сказать: Я бы ему дала! И еще Герхарду и его друзьям!))
  • Неужели
    13 февр. 2012 г., 14:21:41
    Ответить
    Сын турецко-подданного?
  • Гостья
    13 февр. 2012 г., 14:25:38
    Ответить
    Герхард симпотичней был!!!
    • ))))
      15 февр. 2012 г., 15:08:39
      Ответить
      забыла сказать.
      Я бы только Герхарду дала!)))
  • Опен
    13 февр. 2012 г., 14:31:03
    Ответить
    пищевая цепочка Монди
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M5-2faZA1VA

    пилим лес и попутно решаем продовольственные проблемы!
  • 123
    13 февр. 2012 г., 15:11:29
    Ответить
    Прям как робот из Футурамы
  • горожанин
    13 февр. 2012 г., 15:30:21
    Ответить
    в тему
    Ну что ж... Приятное коми лицо. В глазах видится неудержимое желание сделать наш воздух чище, а нашу жизнь лучше. Та-а-а-к, почем квартиры на белгородчине?)))
    • Белгородчина
      13 февр. 2012 г., 15:45:34
      Ответить
      В самом Белгороде - не дороже, чем в Сыке
      В области - дешевле!
  • Рожденный в СССР
    13 февр. 2012 г., 15:30:58
    Ответить
    Россия длля Россиян!!!
    Пошли вон с земли Российской!!! Сталина на вас нет!!! Какова черта вы тут вообще делаете???? Почему мы оттдаем богатства Родины чужеземцам?
    Отдали все без войны!!! - лес, нефть и т.д., имеют нас как хотят - эксплуатируют труд наших женщин. Вопрос, за что тогда воевали наши деды и прадеды??? Народ ПРОСНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Si
      13 февр. 2012 г., 19:47:44
      Ответить
      да читали этот комментарий на соседней линии
      разнообразьте мысли свои, пожалуйста...
    • ага
      13 февр. 2012 г., 21:26:04
      Ответить
      в 45м их победили, а 67 лет спустя они на нашу землю хозяевами возвращаются. Морда вон какая холеная, не хватает только кителя и фуражки
      • Рожденный в СССР!!!
        14 февр. 2012 г., 9:06:45
        Ответить
        Верно говоришь!
        Гитлер капут!))
    • Тоже рожденный в СССР
      14 февр. 2012 г., 16:22:42
      Ответить
      Вы нездоровый какой-то
      А в СССР и после 90х на отечественных прозводствах женщины не работали?
      • Рожденный в СССР!!!
        15 февр. 2012 г., 8:21:15
        Ответить
        Работали!
        На свое государство, какое бы ни было, все равно свое, но никак не на Арийскую нацию!)) Которая пилит наш лес. Наших же они не пустят к себе лес пилить. Мы для них сырьевой придаток и точка!
  • Рожденный в СССР
    13 февр. 2012 г., 15:36:15
    Ответить
    Не надо удалять комментарии.
    Фаш..ст!!! Сто пудовый!
  • ЗЕМЛЯК
    13 февр. 2012 г., 15:58:38
    Ответить
    ПО КУБАТУРЕ - ВИДАТЬ СУЧКОРУБ ЗНАТНЫЙ!
    • ........
      13 февр. 2012 г., 16:12:04
      Ответить
      ПО КУБАТУРЕ - ВИДАТЬ СУЧКОРУБ ЗНАТНЫЙ!
      +10000000000...%
      • то есть все-таки
        13 февр. 2012 г., 20:24:13
        Ответить
        не голова маленькая,
        а шея накаченная ??
        Слава богу, а то я на стандартный 42 воротничок объем мозга представил..
  • хаха
    13 февр. 2012 г., 16:10:30
    Ответить
    какая хорошая кормушка для немцев и австияков этот СЛПК!!!
    • это не австрияк
      13 февр. 2012 г., 16:29:06
      Ответить
      и не немец
      это еврейская помесь, у него форма черепа имеет специфичную для потомков евреев деформацию, такая встречается исключительно только у евреев.
    • это не австрияк
      13 февр. 2012 г., 16:37:30
      Ответить
      и не немец
      кроме того у это типа оттопырена средняя часть ушей а края прижаты, что является ещё одним характерным антропологическим признаком еврейской помеси. в дополнение к этому у него лопатообразный широкий подбородок, плоские плоскости боковых поверхностей лица, и типичные для представителей еврейского племени переносица, и смешанная с европеоидной расой форма носа, и типичные для евреев мешки под глазами. перед вами фото человека с внешностью еврея ашкенази.
      • Рекс
        13 февр. 2012 г., 16:59:24
        Ответить
        и не немцу
        Ну ты и физиономист. Где учился ?
        • Гы
          13 февр. 2012 г., 17:35:33
          Ответить
          Наверное - в Тель-Авиве
          :))
      • )))
        15 февр. 2012 г., 8:22:04
        Ответить
        )))))))
        + 100500 )))
    • хороша
      14 февр. 2012 г., 10:01:56
      Ответить
      шея
      не только кормушка,но и какушка,вся грязь остается у нас,мы ней дышим,едим и пьем. Смотрела видео опрос,"влияет ли выбросы СЛПК на здоровье?" а люди наши как-будто из темного леса вышли "Нет,говорят,не мешают"
  • Эллочка
    13 февр. 2012 г., 17:09:17
    Ответить
    Алекс Бердер, Остап Бендер...
    Кто из них охотник за стульями?
  • Пессимист-Рожденному в СССР.
    13 февр. 2012 г., 20:06:18
    Ответить
    О Монди
    Торлопов В.А.скинул акции республики,так что сами все отдали.Дают- бери...
    Уверенный в себе,импозантный мужчина.не то что наши огрызки.
    • Рус
      13 февр. 2012 г., 21:02:33
      Ответить
      ну и с*** же этот торлопов
      чтоб ему пусто было!
    • Рожденный в СССР!!!
      14 февр. 2012 г., 9:02:39
      Ответить
      Надо стараться, что бы жить было лучше, жить было веселее!
      В каждой стране есть продажные с....чи, мы не исключение! А насчет огрызков я далеко не согласен, когда-то мы им дали проср...ся! И если мы не будем безразличными, будем правильно воспитывать своих детей - для которых кумирами и примерами для подрожания будут ветераны ВОВ, спортсмены, герои России, а не братки из бригады или бумера или заворовавшиеся олигархи - тогда у нас будет все хорошо, но для этого к сожалению должно пройти не одно поколение! Все в наших руках!!!
  • Хулио Ган
    13 февр. 2012 г., 20:52:17
    Ответить
    Холёный бычок.
  • партизан
    13 февр. 2012 г., 21:21:45
    Ответить
    б*ндеровец!
  • MONDI GO HOME!
    13 февр. 2012 г., 21:28:11
    Ответить
    MONDI GO HOME!
  • доколе
    13 февр. 2012 г., 21:29:44
    Ответить
    будем терпеть австрийских оккупантов???
  • Пессимист-доколе
    14 февр. 2012 г., 0:29:29
    Ответить
    о Монди
    Навсегда пришли оккупанты:кавказцы,китайцы,таджики,узбеки...
    Вы ж сами ни хрена не умеете ни думать,ни работать.Только воровать и водку жрать.Да же баб любить разучились.
    • ...
      14 февр. 2012 г., 12:51:41
      Ответить
      На самом деле таких как ты немного...
    • )))
      15 февр. 2012 г., 8:23:43
      Ответить
      ...
      По себе людей не судят!!!
  • 757
    14 февр. 2012 г., 11:16:59
    Ответить
    А что делать, если наши сопли жуют, не могут и не хотят сами хозяйствовать, а только бабки рубить и ни хрена не делать, бухать, развлекаться и ругать самих же себя. Это российский менталитет. А те ребята любят и хотят работать. Понятно, что им на наше здоровье плевать. Но сомневаюсь, что с нашим руководством было бы лучше, загадили бы все еще больше.
    • ...
      14 февр. 2012 г., 12:50:09
      Ответить
      Это ваши жуют. Не обобщай. Комбинат должен принадлежать республике.
      • ((((......
        14 февр. 2012 г., 20:39:20
        Ответить
        республике ? А не отберет ли москва ??((
      • репкин
        15 февр. 2012 г., 15:02:09
        Ответить
        есть такое мнение
        ДОЛЖЕН ПРИНАДЛЕЖАТЬ ТОЛЬКО РЕСПУБЛИКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
  • спорим
    14 февр. 2012 г., 18:34:29
    Ответить
    через пару лет полесообеспечив в Рио свалит? а что такое лесообеспечение, если лес сами везут, да все траты на сиё несут, да на поклон еще ходят? наё-ка кака то
  • Wald
    14 февр. 2012 г., 20:48:41
    Ответить
    Mondi go home !

    Das ist unser Komi Wald !
  • Кагбынетак
    14 февр. 2012 г., 23:47:22
    Ответить
    Если бы не европейцы, то на СЛПК давно бы пропадали подростки, население верещало о нищенском существовании, а фото бывшего СЛПК попало бы в сайты /заброшенные объекты страны/. т.к. РОССИЯНЕ ДАВНО БЫ ЕГО ПРОДАЛИ НА МЕТАЛЛОЛОМ!
    • )))))
      14 февр. 2012 г., 23:59:38
      Ответить
      Эти европейцы друзья ЕР ?
  • Пессимист-рожденному в СССР-кагбынетак
    15 февр. 2012 г., 10:53:17
    Ответить
    О Монди
    Скоро сказка сказывается -да не скоро дело делается.
    Все так ка Вы написали.Пример СМЗ делают гробы и оградки для могил,на мебельной
    сидит наркоконроль,ЛДК вообще непонятно кто,говорят Северный лес,но такой в реестре не значится и т.д. т.п.
    Хозяева-горе луковое
    • репкин
      15 февр. 2012 г., 15:07:02
      Ответить
      комбинат - республике!!!
      фрицев на родину !!!!
      • Рюбенфельд
        15 февр. 2012 г., 19:48:12
        Ответить
        Тогда Москва отберет ,
        и Коми не достанется. Пустьлучше европейцы ))
        • репкин
          16 февр. 2012 г., 8:24:54
          Ответить
          ага
          ЗАЛУ.ЕЙЦЫ!))
          • РЕПКИН
            16 февр. 2012 г., 8:27:19
            Ответить
            КАК ГОВОРИТСЯ
            ЗАЛУ...У НА ВОРОТНИК, ЧТО БЫ ШЕЯ НЕ ПОТЕЛА!!!