17:29, 13.02.2012 / ПРАВО

Сыктывкарец заплатил долг по алиментам, чтобы выехать за границу

Житель Сыктывкара в срочном порядке оплатил долг по алиментам в 93 тысячи рублей, оказавшись под запретом выезда за рубеж.

Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми, в отдел судебных приставов по Сыктывкару на исполнение был предъявлен документ о взыскании с жителя города алиментов в размере четверти от заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Алименты необходимо было взыскать, начиная с 2008 года. Поскольку должник официально трудоустроен не был, судебный пристав-исполнитель рассчитал задолженность, исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации. На момент взыскания задолженности ее размер составил порядка 93 тысяч рублей. Порядка 30 тысяч рублей были списаны со счета должника в счет погашения задолженности. Также в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из России.

Принятая мера подействовала на должника, которому нужно было срочно выехать в Германию. Остаток задолженности был незамедлительно оплачен в полном объеме.

570

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Тому,кто придумал т.н. "Семейный кодекс"
    13 февр. 2012 г., 19:39:04
    Ответить
    Ноги отпилить по самую шею.
    И я бы с удовольствием в этом принял самое непосредственное участие.
    И принес бы самую тупую ножовку.((((((((
    • зато как подфартило
      13 февр. 2012 г., 21:11:35
      Ответить
      мамашке-одиночке
    • Banditto
      14 февр. 2012 г., 10:18:51
      Ответить
      Абсолютно согласен! СК РФ - это херня полная! "Права на детей одинаковые", а на деле детей в 99% случаев оставляют мамашкам!
      • neBanditto
        14 февр. 2012 г., 13:02:45
        Ответить
        ой, а ты бы хотел, чтобы тебе деток оставили??))Да ты же их через месяц вернешь,с приплатой, больше чем 25% алиментов..
        • Banditto
          14 февр. 2012 г., 15:12:59
          Ответить
          А ты считаешь абсолютно правильным дитя/тей, ТОЛЬКО мамашкам оставлять? Т.е. в твоем понимании унизительное "забрал сына/дочь на выходные" на 8 часов - это все таки и надо?
          Такие как ты, во все горло орут, что у нас в стране права на детей равные. А на деле что? На деле сидит тупая 3.14зда в суде, и клепает по шаблону "решения суда", оставляя детей мамашке. СК РФ можно подтереться!
  • 123
    13 февр. 2012 г., 21:10:33
    Ответить
    ах он отмодерировано гнойный!
  • гы
    13 февр. 2012 г., 21:51:24
    Ответить
    Уж не сам ли Гайзер это был, родственники у него там и по семейному соситоянию подходит
  • USA_001
    13 февр. 2012 г., 23:05:47
    Ответить
    выехать в Германию/США/Францию/Англию .....
    Какая мамочка молодец!
    Ещё надо второго сделать от гражданина другого государства по списку выше, так же получить материнский капиталЪ. От каждого из них тоже потом обломиться.
    Так что девчонки-короткие юбчонки не теряйтесь.
    --------------------
    А если по серьёзному, то думать надо кого и с кем чего делаешь. Обоим сторонам.
  • горожанин
    14 февр. 2012 г., 9:40:33
    Ответить
    а если каждый месяц с зарплаты удерживают, ограничение на выезд тоже будут?
  • Вывод
    14 февр. 2012 г., 9:43:58
    Ответить
    Отдыхаем в России :)
    • 111
      14 февр. 2012 г., 13:06:24
      Ответить
      вывод: 1.предохраняемся по уму и ездим куда хотим или 2.платим алименты и НЕ БУХТИМ!!!!!!! и тоже ездим куда хотим 3. штампуем детей, бегаем от приставов и отдыхаем на берегу сысолы.
  • объявляю акцию
    14 февр. 2012 г., 20:42:27
    Ответить
    кто больше наштампует детей будущим мамашам одиночкам! На старт, внимание, марш!
  • у меня вопрос
    14 февр. 2012 г., 21:21:35
    Ответить
    если расчитывают из средней зп
    так давайте все алиментщики и будем платить исходя из этой суммы.
    • Гы
      14 февр. 2012 г., 22:52:36
      Ответить
      Даешь каждому зарплату из расчета средней зарплаты!
      :)))
  • Абальдеть
    14 февр. 2012 г., 23:21:41
    Ответить
    Твой ребёнок! Кровь от крови, плоть от плоти! Заделал- имей мужество: обеспечь его! А так посмотришь- все бедные!!! Как еб_ться, так не бедные! ЗАПЛАТИ И ЛЕТИ!!!!