23:06, 13.02.2012 / ЭКОЛОГИЯ

Видеоопрос БНКоми: «СЛПК на ваше здоровье влияет?» (видео)

;

Общественники из экологического движения Сыктывкара, объединенные в группе «Эжва» «ВКонтакте» инициировали опрос «Плохо нам от «Монди» или хорошо?». В свою очередь редакция БНКоми обратилась к сыктывкарцам с вопросом: «СЛПК на ваше здоровье влияет?». Мнения людей смотрите в представленном видеосюжете.

872

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Степан Разин
    14 февр. 2012 г., 9:38:43
    Ответить
    а экологи, в коми, да и по россии (приезжали экологи в усинск к лукойл, видели - знаем), сама служба, настолько никчёмна и бездейственна, что им всё равно, что где пахнет и куда что выливают!
    в цивилизованных странах громадные штраф, а у нас премии экологам за нормальные отчёты по месту. вот так и работают экологи. вот в этом случае "рубеж севера" идёт в правильном направлении, им бы внутри своей "партии" создать экологическую службу на законных основаниях и дипломах, вот тогда можно душить монди!
  • Lori
    14 февр. 2012 г., 9:48:30
    Ответить
    Закрывать Монди никто не станет. Это не выгодно взяточникам, да и 3000 работников куда денуть после увольнения/сокращения? И это только работники самого комплекса, а сколько "дочерок"?
    • рр
      14 февр. 2012 г., 11:07:12
      Ответить
      закрыть не выгодно НО заставить переходить на более чистое производство можно в европе люди со свалок метан добывают и обезпечивают до 50% энергией свои производства а у нас гамно по трубам в речку смывают
  • горожанин
    14 февр. 2012 г., 9:54:28
    Ответить
    в тему
    Мешает! Почему? Вонь, сбросы в реки. Как результат - онкозаболевания людей.
    Решение: увеличить штрафы до того уровня, чтобы экономить на очистных было невыгодно. Взывания к человечности бессмысленны когда реч идет о деньгах.
  • Че
    14 февр. 2012 г., 12:37:53
    Ответить
    Не там спрашивали.
  • точно
    14 февр. 2012 г., 14:25:34
    Ответить
    не надо ничего закрывать,а вот конкретными штрафами и судебными процессами,а так же обществом,давить надо,чтоб им тошно стало.
  • житель
    14 февр. 2012 г., 15:37:07
    Ответить
    СЛПК
    Слышь, болтуны. Лично я 37 лет прожил в СЫктывкаре и около 12 лет в Эжве. Потом учился в Эжве. На ЛПК работали мои родители, как и у многих других. И если бы не СЛПК, то о чем бы тогда вы, болтуны, говорили? Нет больше тем? Да на сегодня СЛПК, фактически градообразующее предприятие! И в Сыктывкаре существуете и живете вы и вам подобные только потому, что СЛПК деньги зарабатывает. И не хрен вам ныть. Идите лучше работайте, болтуны!!!!
    • ...
      14 февр. 2012 г., 16:28:15
      Ответить
      монди
      Понятно. Вонял, воняет и будет вонять! "жителю" нравится. Он по другому и не умеет...
  • 1
    14 февр. 2012 г., 17:02:18
    Ответить
    Слышь, болтуны. Лично я 37 лет прожил в СЫктывкаре и около 12 лет в Эжве. Потом учился в Эжве. На ЛПК работали мои родители, как и у многих других. И если бы не СЛПК, то о чем бы тогда вы, болтуны, говорили? Нет больше тем? Да на сегодня СЛПК, фактически градообразующее предприятие! И в Сыктывкаре существуете и живете вы и вам подобные только потому, что СЛПК деньги зарабатывает. И не хрен вам ныть. Идите лучше работайте, болтуны!!!!
    +1 Живу в эжве более 27 лет. никаки болезней связаных с выбросами, да бывает неприятный запах, ну и пусть. Зато хорошая экономика у СЛПК.
    • доктор
      14 февр. 2012 г., 17:30:19
      Ответить
      Ну, какие твои годы... Все будет. У одних - экономика. У других - онкология. Ты лично на что расчитываешь?
    • Живу в эжве более 27 лет. никаки болезней связаных с выбросами
      14 февр. 2012 г., 19:53:12
      Ответить
      Живу в Эжве с 1969 года. Никаких болезней, связанных с ЛПК нет, более того на ЛПК отработано более 30 лет. У детей тоже нет болезней "от ЛПК". Обычные детские болячки были, ветрянка, краснуха, простуды понятно. Это конечно, не значит, что чистоту выбросов не надо контролировать. Особенно сейчас в районе Строителя, фигня какая-то с неба сыплется во время выбросов.
      • док
        15 февр. 2012 г., 10:16:52
        Ответить
        Возможно вы феномен. Вас надо сдать в лабораторию. Для опытов. Мало кто из эжвинцев такой здоровяк. На вскрытии они обычно от городских сильно, знаете ли отличаются. Особо те, что по 30 лет оттрубили. В отбелке, каустизации, варочном... Тревожит ваше желание доказать, что сероводород и метилмеркаптан в воздухе, метанол и скип**** в воде, диоксины в организме, фигня с неба (это кстати сульфатный конгломерат)в Строителе - это нормально и не страшно. Увы, но это не так. Вы либо заблуждаетесь, либо (что более вероятно) лукавите. Это если мягко сказать...
        • док, к своим иди, к нацистам Супа
          15 февр. 2012 г., 13:57:16
          Ответить
          .
          • док
            15 февр. 2012 г., 15:12:45
            Ответить
            Зачем??? Да и не знаю я их. Более того, полагаю, что они существуют лишь в вашем больном воображении.
    • д
      15 февр. 2012 г., 12:44:38
      Ответить
      л
      трусливый болтун боишься потерять работу-было бы здоровье,а хомут найдется.
    • д
      15 февр. 2012 г., 12:49:25
      Ответить
      л
      трусливый болтун,боишься потерять работу-было бы здоровье,а хомут найдется.
  • Кактотак
    14 февр. 2012 г., 22:39:59
    Ответить
    Не все, что воняет- смертельно (некоторые растения, животные, насекомые, мужские носки:) , немытый холодильник). Гораздо опасней то- чего не ощущаешь- фенольный бетон, асбестовая изоляция, хлор-железная вода, электромагнитные излучатели на металлизированной кровле.
  • Невлияя
    14 февр. 2012 г., 22:55:12
    Ответить
    Невлияят
    Мне в Эжве нравится. Мне в лесу плохо, задыхаюсь.
    • Асисяй
      15 февр. 2012 г., 14:33:04
      Ответить
      Скоро харвестерами лес выкосят и будет тебе раздолье! Куда не глянь, везде эжва.
  • 123
    16 февр. 2012 г., 19:52:04
    Ответить
    север
    первое лицо куда показала?