14:50, 15.02.2012 / ОБЩЕСТВО

В аэропортах Печоры и Усинска выявлены нарушения требований о безопасности полетов

Печорская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности полетов в аэропортах Печоры и Усинска ГУП РК «Комиавиатранс». Как сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура, в ходе проверки установлено, что отдельные требования указанного законодательства предприятием не соблюдаются.

Так, в аэропорту Печоры не все работники Авиационно-технической базы перед началом работы прошли ежесменный медицинский осмотр. При проверке прибывшего воздушного судна Ми-8 установлено, что аварийный люк заложен посторонними предметами.

В аэропорту Усинска установлено, что после постановки воздушного судна Як-42 на стоянку, перед началом работ по обслуживанию встречающий не обеспечил заземление воздушного судна, в связи с чем, все дальнейшие работы по обслуживанию, в том числе заправка топливом, осуществлялись в отсутствие заземления. Кроме того, работники службы электросветотехнического обеспечения полетов (ЭСТОП) не имеют допуск к работе с эксплуатируемым светосигнальным оборудованием, и не все работники службы ЭСТОП прошли ежегодную проверку знаний нормативных документов.

По данным фактам прокурор внес представление об устранении нарушений.

715

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • RU
    15 февр. 2012 г., 15:27:11
    Ответить
    Скоро пешком летать будем, судя по развитию всё что связано с авиацией в стране!!!
  • ЗЕМЛЯК
    15 февр. 2012 г., 17:10:21
    Ответить
    ПОРА НА НОРМАЛЬНХ САМОЛЁТИКАХ И ВЕРТОЛЕТИКАХ ЛЕТАТЬ.КОМИ ПОЛ ЕВРОПЫ СВОЕЙ ПЛОЩАДЬЮ НАКРЫТЬ МОГЁТ,А МЫ В 21 ВЕКЕ ПО ЗИМНИКАМ ,АКИ ПЕНЬ ЧЕРЕЗ КОЛОДУ. КАК В ПОРТУ ПОСМОТРИШЬ НА ЕНТОТ ПАРК , МАТЬ ИХ. ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ,ИТ Д ИТ П О ЧЕМ МЫ ГУТАРИМ? ВОТ ГДЕ БЕЗОПАСНОСТЬ.ВЗЯТЬ ГРАНДЫ ,НУ КИТО ТУТА ХОЗЯЙНИЧАЕТ И КУПИЛИ ПО ПАРУ БОРТОВ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ,НУ ТАК ОТ ЧИСТАГО СЕРДЦА.
  • республиканец
    15 февр. 2012 г., 22:14:44
    Ответить
    толи еще будет с коми авиацией... осталось ждать недолго поглядим...
    а требование документов надо выполнять, иначе прокуратура не дремлет :_))))))) Интересно какой допуск должен быть чтобы не было "не имеют допуск к работе с эксплуатируемым светосигнальным оборудованием".... ни разу не видел чтоб писали "допущен в работе на установленом ССО "*********" -))))
  • Возмутитеоьно!
    16 февр. 2012 г., 8:07:34
    Ответить
    Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586
  • 123
    16 февр. 2012 г., 8:26:52
    Ответить
    Начальство Комиавиатранс думает об акционировании, а не о безопасности...
  • 456
    16 февр. 2012 г., 9:14:35
    Ответить
    дележ кресел никогда не доводил до хорошего,,,
  • 777
    16 февр. 2012 г., 16:12:02
    Ответить
    Инта
    В аэропорт Инта никак не могут заехать, ну когда же туда приедет проверка, там пора уже порядки наводить.
  • 888
    16 февр. 2012 г., 17:06:22
    Ответить
    Инта - как много в этом слове..
    куча проверок....а толковых раз-два и обчелся и то выводов неделают определеные лица... , ждут чего то..
  • ЗЕМЛЯК
    16 февр. 2012 г., 21:49:27
    Ответить
    О ЗАКОНАХ
    Товарищам из транспортной прокуратуры, а Вам не кажется что согласно закона "О прокуратуре" Вы должны надзирать за соблюдением законов, а не внутренних актов? Вы же прежде всего сами нарушаете закон, да, до чего же доводят показатели в работе, нельзя, но можно.