09:30, 16.02.2012 / ПРАВО

Директор сыктывкарского ООО «Геотехпроект» предстанет перед судом по обвинению в невыплате 24 миллионов рублей налогов

Следственный отдел по Сыктывкару Следственного управления СК РФ по республике завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Геотехпроект», обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщила региональное следственное управление.

По данным следствия, обвиняемая в период с 2008 по 2009 года уклонялась от уплаты налога на имущество организаций, транспортного налога, единого социального налога, налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, включая в налоговые декларации заведомо ложные сведения о полученных организацией доходах и сроках владения транспортными средствами. Общая сумма неуплаченных налогов в бюджетную систему составила более 24 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

1130

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • оказывается у директора
    16 февр. 2012 г., 11:59:31
    Ответить
    ооо нет фамилии
    .
    просто некто директор
  • 432
    16 февр. 2012 г., 13:20:39
    Ответить
    Когда налоговые преступления расследовались следователями МВД, то почти никогда в СМИ информация о направлении налоговых дел в суд не давалась и не озвучивалась. Теперь, судя по всему, СКП по каждому делу в СМИ дает информацию о направлении его в суд. К чему бы это.
  • 123
    16 февр. 2012 г., 13:44:23
    Ответить
    Э.А. Малькова
  • Тюююююююююю
    16 февр. 2012 г., 14:30:19
    Ответить
    Срок давности или 200 000 штрафа. Уних на все одна мера наказания, а Саркиска Манасарянц уже соскочил, сейчас Завбровская за 42 000 000 отвечать не будет, а там и Сюткина (ЦУМ) отбрыкается. Да, о чем речь?!
    • Зритель
      16 февр. 2012 г., 16:48:05
      Ответить
      Не сравнивайте их с такими людьми ... у тех есть выходы во власть и рычаги. Геотехпроект не тот уровень, обычный средний бизнес, который силовикам задушить, что сплюнуть.

      P.S.Что то очень давно такие дела до суда не доходили, видимо кто то "сверху" курирует)) Попали под раздачу, что называется .....
  • Меня не зовут.. я сам прихожу..
    16 февр. 2012 г., 15:46:21
    Ответить
    Сидеть!
    Надеюсь ответит по полной строгости!
    • Зритель
      16 февр. 2012 г., 16:47:09
      Ответить
      Не сравнивайте их с такими людьми ... у тех есть выходы во власть и рычаги. Геотехпроект не тот уровень, обычный средний бизнес, который силовикам задушить, что сплюнуть.

      P.S.Что то очень давно такие дела до суда не доходили, видимо кто то "сверху" курирует)) Попали под раздачу, что называется .....
      • Заказчик
        17 февр. 2012 г., 15:15:32
        Ответить
        Да чей то заказ сверху, сто пудов. Птицы не того полета. Просто с рынка выживают. Была б крупная компания, не тронули бы, у таких всегда выходы во власть есть.
  • Налогодавилец
    16 февр. 2012 г., 16:16:46
    Ответить
    Геотехпроект просто наивные агнцы по сравнению
    с названными выше акулами коми бизнеса :))

    Если почитать материалы дела, с первого взгляда понятно, что имела место глупая ошибка в налоговом учете.

    Деятельное раскаяние - 100% перспектива этого конфуза.
    • 11
      16 февр. 2012 г., 16:53:38
      Ответить
      Глупая не ошибка, а налоговая инспекция, которая профукала, или тут что то другое кроется???? Боюсь предположить. Ведь с этим ведется непримиримая борьба:)))))
  • глупая ошибка в налоговом учете
    16 февр. 2012 г., 16:21:01
    Ответить
    ....
    на 24 ляма :-)
  • Угу
    16 февр. 2012 г., 18:54:38
    Ответить
    Эка удивили...Крутятся, как могут. Иногда (по указке сверху) карасей ловят. А щук - никогда, они зубастые.
  • 123
    16 февр. 2012 г., 20:21:13
    Ответить
    Для геодезической фирмы она довольна таки крупная фирма.
    Имела крупные заказы у нефтянки, газовиков. отмодерировано
    • я
      17 февр. 2012 г., 19:12:33
      Ответить
      а почему удаляете комментарии?
      • яя
        18 февр. 2012 г., 21:02:49
        Ответить