22:22, 20.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Трехлетнему Артемию Тиханкину нужна помощь

Артемию Тиханкину 3,5 года. Он младший ребенок в многодетной семье. Сейчас мальчик находится в республиканском кардиоцентре, у него тяжелый порок сердца, требуется операция по имплантации кардиовертера-дефибриллятора. В среду его ждут в Санкт-Петербурге. Родители, брат и сестра надеются, что мальчик вернется домой и все будет, как прежде.

артемий тиханкин 1.JPG

Артемию нужна ваша помощь! Фото из семейного архива Тиханкиных

Родители Артемия просить кого-то о помощи не привыкли. В семье трое детей, оба родителя работают, раньше на все необходимое хватало. Младший Артемий заболел в прошлом году. Тогда мальчика лечили в кардиоцентре в Сыктывкаре, обследовали в Москве. Столичные хирурги делать операцию малышу год назад не стали, сказав, что улучшение на лицо, с чем и отправили домой. После чего каждые три месяца Артемий ложился на обследования и лечение в детское отделение кардиоцентра.

В январе 2012 года мальчику стало хуже. По словам мамы Полины 17 дней он провел на кардиомониторах, не вставая с постели, несколько раз попадал в реанимацию. В последний раз из реанимации в обычную палату его перевели только сегодня. Пока мальчишка радуется некоторому послаблению, мама приходит в себя.

- Нам говорили, что было улучшение, что операция не нужна, но сейчас ему стало хуже. Он без конца теряет сознание, учащается пульс. Врачи его «заводят», потом все повторяется, - говорит мама Артемия.

Сегодня мальчику пришел долгожданный вызов в Санкт-Петербург на обследование и операцию. В северную столицу Артемий полетит самолетом санавиации в сопровождении своего лечащего врача. Операцию и кардиовертер-дефибриллятор ему обеспечит государство, средства необходимы маме Артемия, Полине Георгиевне — пока малыша будут обследовать и лечить, ей нужно на что-то жить. Благотворительный фонд «Сила добра» и редакция БНКоми просят не остаться равнодушными и помочь семье Артемия справиться с этой бедой.

Перечислить помощь можно на счет Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» с пометкой «Благотворительный взнос для Артемия Тиханкина».

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550

Реквизиты банковского счета:

Коми ОСБ № 8617, г. Сыктывкар

Р/С 40703810028000008645

К/С 30101810400000000640

БИК 048702640

веб-кошельки:

Z139336494877

E218781457294

R112431147870

759

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • карта
    20 февр. 2012 г., 22:38:38
    Ответить
    укажите номер карты, если есть, так удобней и быстрей зачислятся средства. спасибо
    • Маша
      21 февр. 2012 г., 22:24:19
      Ответить
      А нельзя ли передать деньги непосредственно представителям семьи, а не через фонд и банк?
  • Хм
    21 февр. 2012 г., 8:28:44
    Ответить
    отправил
  • Сергей
    21 февр. 2012 г., 8:49:09
    Ответить
    карта
    Сообщите номер карты сбера
  • Cерёга
    21 февр. 2012 г., 9:03:48
    Ответить
    Присоединяюсь: сообщите номер карты СберБанка, пожалуйста.
    Желающих помочь много, но не у всех есть возможность и время на поездку в банк для перевода денег.
  • Коми
    21 февр. 2012 г., 9:24:09
    Ответить
    Обязан помочь лично Гайзер,Бордюг,избирательный штаб Путина и любимая Коми избирателями партия Единая Россия.Есть ещё два депутата Госдумы Поневежский,Кузьминых,член Совфеда Самойлов и депутаты Госсовета Коми.Ау,избранники,помогите ребёнку.
    • NS
      21 февр. 2012 г., 10:49:30
      Ответить
      всё правильно.
      Путиииииин!!! Проснисниииись!!! Спасай детей! Астахов, уполномоченный (херов), начни работать!!! Завьялова (омбудсмен херов), начни работать!!!
  • Татьяна Козлова
    21 февр. 2012 г., 10:02:44
    Ответить
    в фонде нет карты,есть только счет, простите великодушно
    спасибо,что неравнодушны!
    • фонд сила-добра
      21 февр. 2012 г., 10:05:44
      Ответить
      http://detfond-komi.ru/ -- хочу помочь
      онлайн-платежи можно сделать на сайте фонда Сила добра
      Система работает.
      • фонд сила-добра
        21 февр. 2012 г., 10:10:49
        Ответить
        пришло на веб-мани 200руб, с пожеланием здоровья малышу
        спасибо!
        • на веб-мани пришло
          23 февр. 2012 г., 6:04:09
          Ответить
          еще 95руб
          спасибо!
  • 1111
    21 февр. 2012 г., 10:18:38
    Ответить
    111
    Сколько необходимо ? Номер карты?
  • М да
    21 февр. 2012 г., 11:08:14
    Ответить
    Номер карты напишите
    Укажите номер карты, так быстрее проще
    • Хм
      21 февр. 2012 г., 14:50:06
      Ответить
      со сбербанка online можно послать, указав реквизиты в Платежах, скинут с вашего счета (с % :(). Только каждый раз долго думаю о строчке "Счет" - пишу указанный РС, и не знаю, правильно ли...
  • Обращение
    21 февр. 2012 г., 11:46:32
    Ответить
    к Князеву, декану юрфака СГУ и члену ОП!
    Помогиет из 1000 000, выплаченных вам из казны бюджета!
    Фонд, дети, их родители и общественность будут вам признательны!
    • Ответ
      21 февр. 2012 г., 23:34:41
      Ответить
      Будь здоров, малыш!!!
      Алексей и его семья помогают, только не кричат об этом. Доброте не нужна публика. Удачи вам в вашем действительно благородном деле.
  • Александр
    21 февр. 2012 г., 12:02:28
    Ответить
    Пишите конкретно сколько надо денег и на что.
    Проживание столько, питание столько. проезд столько.
    Где и кем работают родители?
    • Никогда не слышиш
      21 февр. 2012 г., 13:11:57
      Ответить
      что правоохранители и общественники лично помгли таким детяи.
      А почему так?
      • Виталий
        21 февр. 2012 г., 21:58:38
        Ответить
        Я правоохранитель (в органах работаю)
        И перечислил Артемке денежки. (так, для кляузников всяких)
  • ОСОБОЕ МНЕНИЕ
    21 февр. 2012 г., 14:35:44
    Ответить
    Отправил деньги с карты СБ на счет фонда в СБ, СБ снял комиссию 1%. ПОЗОР жопошникам в СБ.
    • ****
      21 февр. 2012 г., 21:47:07
      Ответить
      Такая же фигня
      Позор сберовским хапугам! На всем стараются деньги сделать!
  • Вадим
    21 февр. 2012 г., 14:47:41
    Ответить
    ТЁМА
    Тёмушка, поправляйся!!! Побежал в сберыч!
    • Лена
      21 февр. 2012 г., 15:06:48
      Ответить
      вот наша дорогая республика Коми ! Отчитались что почти 1000 долларов зарплата! Вот пример. Были бы деньги никогда мать не пошла бы на прошение. Получая зарплату правительство забывают, какая у простого народа зарплата. Стыдно,стыдно за богатую республику. Ау чиновники!!! Проснитесь!! А я бегу в сбербанк.
      • Валентина
        21 февр. 2012 г., 15:23:00
        Ответить
        Темушка, какой ты маленький и беззащитный.
        Здоровья тебе, славный малыш, а родителям твоим терпения!
  • 666
    21 февр. 2012 г., 15:28:32
    Ответить
    все утро по первому крутили новость, как московские врачи выезжают в Чечню и лечат чеченских детей, в том числе проводят дорогостоящие операции при пороках сердца у детей. Вот это да!
    • 123
      21 февр. 2012 г., 16:37:00
      Ответить
      Да, сегодня утром передача была, а мы ведь то ж Республика и наши дети жить по-человечески хотят, а таким крохам еще больше жить хочется и эгоистами они уж точно быть не могут
    • Для 666
      21 февр. 2012 г., 22:50:44
      Ответить
      В Чечне уважают и берегут своих вот и приглашают туда врачей, специалистов. А в нашей республике кому кто нужен?
  • Тёма
    21 февр. 2012 г., 17:11:17
    Ответить
    просит имя получателя в сбербанконлайне
  • Будьте милосердны, люди !
    21 февр. 2012 г., 22:01:16
    Ответить
    Я знаю как трудно выхаживать больного после операции на сердце. Денег надо будет не мало. Родителям хочу пожелать терпения и стойкости - ждать результата операции очень тревожно, кажется , что время не движется. А малышу удачи и конечно выздоровления. Деньги отправлю на счет.
  • Маша
    21 февр. 2012 г., 22:23:24
    Ответить
    А нельзя ли передать деньги непосредственно представителям семьи, а не через фонд и банк?
  • Для бнк
    21 февр. 2012 г., 22:53:59
    Ответить
    Почему удаляете комментарии?
  • Мила
    22 февр. 2012 г., 9:15:26
    Ответить
    Мама, укажите телефон -лично передам, приеду сразу
  • Фонд "Сила Добра"
    22 февр. 2012 г., 10:30:11
    Ответить
    21.02.2012 для Артемия было собрано 35130 руб.
    Спасибо всем, кому не безразлично!
  • Фонд "Сила Добра"
    22 февр. 2012 г., 10:43:21
    Ответить
    Вчера отцу мальчика передали собранные деньги, по приезду он предоставит отчет о целевом использовании этих денег.
    Спасибо всем кто откликнулся!
    СБОРЫ СРЕДСТВ ДЛЯ АРТЕМИЯ ТИХАНКИНА ЗАКРЫТЫ.
  • Фонд "Сила Добра"
    22 февр. 2012 г., 15:02:35
    Ответить
    21.02.2012 г. На имя Артемия Тиханкина Поступило 35130-00 руб.
    Спасибо всем, кому не безразлично!
  • Фонд "Сила Добра"
    22 февр. 2012 г., 15:02:54
    Ответить
    Вчера отцу мальчика передали собранные деньги, по приезду он предоставит отчет о целевом использовании этих денег.
    Спасибо всем кто откликнулся!
    СБОРЫ СРЕДСТВ ДЛЯ АРТЕМИЯ ТИХАНКИНА ЗАКРЫТЫ.
  • Фонд "Сила Добра"
    24 февр. 2012 г., 16:42:49
    Ответить
    22.02.2012 г. На имя Артемия Тиханкина Поступило 45000-00 руб.
    200,200,200,300,300,300,300,300,400,500,1000,1000,1000,1000,1000,1000,3000,3000,30000
    Спасибо всем, кому не безразлично!
    • Татьяна Козлова
      24 февр. 2012 г., 17:58:07
      Ответить
      Оставшиеся средства от сбора переведены на счет семьи Ксюши Ожеговой. О этой девочке уже рассказывала капелька добра на своих страничках. В марте девочке предстоит пройти очередную госпитализацию с целью подсадки донорских клеток костного мозга.
    • передано еще 30000руб
      24 февр. 2012 г., 18:26:01
      Ответить
      всего получается 75000руб