22:37, 27.02.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский лед опробуют «Профессионалы»

На сыктывкарском ледовом катке «Северная Олимпия» 13-14 апреля пройдет ледовое шоу «Профессионалы», которое продюсирует чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух. В нем выступят победители и призеры Олимпийских игр, обладатели медалей мировых чемпионатов, в том числе участники спортивно-развлекательного праздника «Зимняя Ыбица» Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов.

KIR_3514.JPG

В Сыктывкаре вновь выступят звезды "Зимней Ыбицы". Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

Илья Авербух продюсировал не одно ледовое шоу, ставил на коньки звезд эстрады и кино в многочисленных телепроектах. Сейчас в новом шоу «Профессионалы» участвуют только спортсмены - Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Албена Денкова и Максим Ставиский и многих-многих других. Причем Албена Денкова и Оксана Домнина совсем недавно стали мамами, но ради нового проекта обрели форму и вернулись на лед.

Сыктывкарские зрители увидят самые лучшие номера телепроекта. Фигуристы будут выступать со своими партнерами, но в некоторых постановках выйдут на лед с чужими напарниками. (Обмен партнерами - одно из условий программы «Профессионалы» на «Первом канале» - БНКоми)

Вскоре в Сыктывкар приедут организаторы проекта, которые осмотрят ледовый каток «Северная Олимпия», проговорят с его руководством детали выступления. Например, для шоу организаторы привезут в столицу Коми специальный концертный свет, который позволит подчеркнуть детали номеров.

В беседе с корреспондентом БНКоми олимпийский чемпион Алексей Ягудин признался, что ему и его коллегам очень запомнилась «Зимняя Ыбица», поэтому он рад будет вернуться в Сыктывкар, где на этот раз фигуристам предстоит выступит на крытом катке.

- Этот закрытый каток, насколько я знаю, новый и небольшой. Но там у нас получится показать в полной мере то мастерство, которым владеют ребята, выступающие в туре. Те номера, которые мы представим публике, соответствуют названию шоу «Профессионалы», - отметил Алексей Ягудин.

По предварительной информации билеты поступят в продажу на следующей неделе. Их цена — от 800 до 2500 рублей.

БНКоми приводит полный список участников шоу: Татьяна Навка, Оксана Домнина, Яна Хохлова, Ирина Лобачева, Татьяна Тотьмянина, Мария Петрова, Елена Леонова, Маргарита Дробязко, Наоми Ланг, Албена Денкова, Роман Костомаров, Максим Шабалин, Алексей Тихонов, Максим Маринин, Петр Чернышев, Андрей Хвалько, Виталий Новиков, Повилас Ванагас, Максим Ставиский, Руслан Гончаров. По словам организаторов, в этом списке возможны замены.

1262

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    28 февр. 2012 г., 11:30:43
    Ответить
    Цена билета
    Стоимость билета на ледовое шоу "Профессионалы"
  • кирил
    28 февр. 2012 г., 11:38:27
    Ответить
    " Этот закрытый каток, насколько я знаю, новый и небольшой. - отметил Алексей Ягудин." "..билеты. Их цена — от 800 до 2500 рублей."
    Зрительских мест во дворце - 500.
    Только юных фигуристок в Сыктывкаре - около 400.
    --------
    Вопрос: Сколько будет пролито детских слёз за билетик?
  • любитель
    28 февр. 2012 г., 12:51:58
    Ответить
    а ведь действительно, цена не малая. Не знаю, может оно того и стоит, но мне кажется, что не многие смогут себе позволить сходить всей семьей, а жаль.
  • 444
    28 февр. 2012 г., 13:40:24
    Ответить
    подскажите,где этот каток расположен?
    и где будут продавать билеты?
  • Действительно
    28 февр. 2012 г., 13:48:13
    Ответить
    каток слишком маленький! Стоили бы уж настоящий с перспективой на будущее! Покататься там целас проблема. Вечно нет билетов. А цены на представление дейсвтительно "кусаются". В ложе среди главных зрителей будут одни и те же лица, как всегда: Гайзер, Истихия, Поздеев и т.д.
    • кирил
      28 февр. 2012 г., 17:23:16
      Ответить
      В ложе среди главных зрителей будут одни и те же лица, как всегда: Гайзер, Истихия, Поздеев
      Вот и сглазила - теперича Эти не придут.
  • поклонница
    28 февр. 2012 г., 22:01:31
    Ответить
    Вообще дилемма еще та! Дело даже не в цене - она вполне оправданна На список приезжающих посмотрите Дело в другом Половина мест действительно будет занята чиновниками из спортагентства, госсовета и прочих В итоге если простым смертным останется в лучшем случае 200 В итоге рациональнее будет не ходить А требовать строительства большого ледового дворца и развития реального фигурного катания в коми