content/news/images/138333/BOB_6370_mainPhoto.jpg
21:40, 26.12.2021 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: вопросы президенту, полицейская «служба» и «Север няш»

Коротко расскажем, какими событиями запомнилась уходящая неделя и повторим новости, которые вызвали наибольший интерес у читателей нашего сайта.

Итоги недели на БНК: вопросы президенту, полицейская «служба» и «Север няш»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С понедельника все уже начали строить планы на новогодние праздники и активно создавать себе и другим настроение. Например, сыктывкарские автобусы украсят новогодней атрибутикой и гирляндами. На остановках будут выходить сказочные персонажи, которые исполнят праздничные песни и вручат горожанам подарки.

Резонанс среди читателей из Сыктывкара вызвала новость о том, что две иномарки чуть не снесли ветхий дом на перекрестке улиц Карла Маркса и Орджоникидзе. В комментариях они шутили по поводу ускорения программы переселения из ветхого жилья.

Обыкновенное чудо сотворили для юных жителей Коми участники акции БНК «Письма надежды». Лера Хрущук из Новоипатово Сыктывдинского района попросила снегокат, Марк и Даша Кайдаловы из поселка Краснозатонский Сыктывкара – музыкального тигра, наручные часы и настольные игры, а Соня Витязева из села Гам Ижемского района — автокресло. Для всех детей буквально в течение суток были найдены Деды Морозы.

Во вторник Жене из Объячево и Магиру из Сыктывкара тоже вручили заветные снегокаты. Напоминаем, стать волшебником очень просто. Все инструкции — в материалах на БНК.

Вторник «удивил» кадровыми перестановками в правительстве Коми и «внезапным» отпуском Игоря Булатова.

Четверг был посвящен пресс-конференции Владимира Путина. Коми на ней представляли три журналиста, среди которых был корреспондент БНК. Задать вопрос главе государства нашему коллеге не довелось, зато известная своим двукратным опытом «интервьюирования» президента Дарья Шучалина привлекла его внимание табличкой опять же со словами «Переселение».

В итоге теперь Владимир Путин знает, что в Коми есть люди, которые платят ипотеку за квартиры в ветхих домах.

У экс-чиновника Коми Евгения Морозова есть своя «программа переселения». По информации БНК, бывший замруководителя администрации главы республики, покинувший республику в апреле 2020 года сразу после отставки Сергея Гапликова, присматривается к жилью в Сыктывкаре. Сейчас он живет и работает в Твери.

Иван Ургант предложил всем полицейским зачитывать протоколы нарушителям в формате проповеди

Ролик с сотрудником ГИБДД из Коми, который имитировал богослужение в церкви во время чтения протокола о нарушение правил движения, стал вирусным. В «Вечернем Урганта» ведущий поддержал героя и призвал коллег последовать его примеру.

В пятницу на Стефановской площади столицы Коми официально открыли ледовый городок и зажгли главную елку республики. В этом году из-за ограничений по коронавирусу не было традиционной широкой церемонии с участием горожан.

Тем временем все уже подсчитали стоимость закусок и салатов для новогоднего стола и длительность новогоднего салюта. Он все-таки прогремит ночью 1 января. Отличный вид на фейерверк откроется на Стефановской площади и в Кировском парке. Хотя погода не готова подарить оттепель жителям северного региона, поэтому любоваться огнями будут те, кому комфортно при -17...-22С и порывистом ветре.

Европейский Новый год в Коми отметили, скажем так, по-спортивному. Сыктывкарская «НИКА» завоевала серебро Кубка России. В Курске «рыси» до последнего бились с местным «Динамо», однако ротации скамейки не хватило для итогового успеха. Тем временем «Строитель» в Сыктывкаре обыграл нижегородский «Старт». Заключительную в этом году домашнюю игру в Суперлиге по хоккею с мячом в прямом эфире транслировало агентство БНК.

И еще про подарки: БНК дарит читательницам возможность получить отличные призы. Для этого милым дамам нужно отправить нам краткую анкету (буквально три предложения) и фотоснимок на конкурс «Север няш». Мы уверены, что в Коми живут девушки и женщины исключительной красоты, поэтому с нетерпением ждем этапа подведения итогов, чтобы познакомить вас с ними.

624

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Балбес
    26 дек. 2021 г., 22:22:42
    Ответить
    Жить хорошо.
    А хорошо жить,
    Еще лучше.